Регистрация: 29.04.13

Серебряный статус

июне 2013
23.06.13 - 02.07.13

Хороший отель,но больше не поеду...

Начнем все по-порядку...

Ездили с мужем с 23 июня по 2 июля 2013 года. Отель выбирали долго, много друзей его советовали, ожидали многого,но не все ожидания оправдались.Кстати, в Турции не в первый раз, есть с чем сравнить.

Трансфер.

Расстроили долгая дорога из аэропорта(около 4 часов,это многовато((((

Размещение.

А вот размещение порадовало, хотя на ресепшене девушка не говорила на русском, стоило мне на турецком произнести слово "море", она сразу улыбнулась и через пару минут был предоставлен номер с выходом на море, вид прекрасный и гора с огнями ночью-это вообще супер.

Питание.

Мы любим вкусную и здоровую пищу, мясо,конечно, было маловато,но больше всего нравится их (турецкий) рис и я люблю овощи, сладкого было много,но я особо не увлекаюсь,да и муж тоже. Вот количество фруктов расстроило, были только зеленые дыни, неспелые арбузы и кислые яблоки раза 2(((Мы пошли на местный рынок и накупили себе черешни, персиков и клубники)))Питание не ахти,но голодными не были никогда.

Море.

На пляже лежаки были всегда и матрацы тоже, днем муж играл в волейбол , я была болельщицей)))Вход в море,действительно, как уже писали многие, отвратительный...Последние дни нашего пребывания были сильные волны, вот о камушки пару раз шандарахнулись основательно!!!Но если отойти на пару метров вправо, то там песочек,на волнах качались именно там)

Анимация.

Тогда были Джо(Исрафил) и Илмаз. Ребята старались, молодцы, открытые такие, добрые,но слабовато очень...Шоу можно сказать никакие(((Хотя с ребятами мы подружились и выезжали на дискотеки в клубы за 5 $.

Покупки.

Специально покупки не планировались,но в ходе отдыха решили прикупить себе курточки кожаные.Съездили в несколько магазинов, нигде не сторговались (у нас было 600 долларов ,хотели купить 2 куртки-мужу и мне),они - продавцы пытаются обманывать, я немного понимаю по-турецки и слышала,как хозяин сказал отдать нам куртки за 500 дол., а продавец говорит на русском,что 700! Мы решили не обманываться и ушли оттуда! В отеле есть мужичок,представитель фирмы Ponto, нам ничего не навязывал,предложил, мы съездили и в итоге купили 2 куртки(классные!!!!!) за 550 $.Кстати, поедете, передайте привет от ребят из Татарстана, может он нас помнит).

Экскурсии.

О том,что отельные гиды дерут деньги за экскурсии знаем не по наслышке (переплатили уже в 2012 году). Поэтому решили у отельных ничего не брать, тихонечко отдали ваучер и все. Все экскурсии брали у Джамала (отличный человек, открытый, дружелюбный) приехав, сразу созвонились с ним, приехал вечером,сделал скидки, все на высшем уровне. Взяли хамам, джип-сафари и рафтинг. Все-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!Хамам-великолепный, возил нас одну баню,где вообще русских нет,одни иностранцы,сервис-отпад!!!Джип-сафари-это вообще отдельная история,поинтересуйтесь у людей, расскажут,тоже супер!!!!!Рафтинг- море эмоций, порвала свою обувь там, приехала в отель босиком, но это не омрачило прекрасный экстрим!!!Познакомились с людьми,которые приехав накупили все у гида,а когда узнали от людей,что можно в два,а то и в три раза дешевле ехать на те же экскурсии, на тех же автобусах, рвали на себе волосы, они переплатили почти 800 $!!!!!но каждый решает сам.

Вот вроде бы и все.Минусы есть,но мы ехали отдыхать и веселиться, а не искать изъянов. Можно смело сказать, что отдохнули хорошо, но в этот отель уже не вернемся)

Добавлено 24.01.14 22:48 (3 354 символов в тексте)
Все отзывы Rimma (4)