декабре 2013
24.12.13 - 31.12.13

Очень понравился отель ,во-первых ,номер очень уютный...

Очень понравился отель ,во-первых ,номер очень уютный ,чистый ,светлый ,достаточно просторный ,все необходимое в номере есть:посуда ,сейф ,утюг ,фен ,полотенца,принадлежности для душа . Всегда свежие чистые полотенца и постельное белье, убирают каждый день. В таком номере очень приятно отдохнуть после экскурсий ,набраться сил для следующего дня .

Персонал очень приятно приветливый , дружелюбный . Федор помогает решать все вопросы . Каждый день утром после завтрака , нас возили на пляж Аль Мамзар . Пляж замечательный ,белый песочек,пальмы ,чистый Персидский залив . Он окружен очень красивым ,зеленым парком . Гуляешь с удовольствием . Лучше ходить на 4 тый пляж , там народу поменьше , и вода почище :-):-).

Очень близко расположено метро от отеля. Спросите как пройти к рифмолу ,а там и станция ближайшего метро . Метро очень чистое , комфортабельное ,рекомендую,можно добраться в любой конец города .

Вблизи отеля много магазинов ,кафе ,всем рекомендую очень вкусный сок там продается в прозрачных бутылках , особенно понравился манговый ,попробуйте ,не пожалеете . А вообще у них много вкусных экзотических фруктов . Кто любит финики ,это просто рай ,их там продается очень много на любой вкус . Мы были на улице Аль Мутина ,там есть маленькие магазинчики с финиками ,везде дают пробовать ,рекомендую финики в шоколаде с миндалем внутри ,в золотой обертке ,просто супер .

Дубаи это рай с для отдыха на море с семьей с компанией , очень красивый современный город ,необычно как все сочетается и арабская самобытная культура и современные небоскребы ,очень хорошие дороги ,много парков ,аквапарки ,каток ,аквариум ,сам город очень чистый,зеленый ,безопасный в плане прогулок . Пристают только продавцы ,но и то очень вежливо ,завлекает вас приобрести очень дешево шубу ,часы ,сумку ,золото . Да и во всех магазинах бешенные скидки и очень большой выбор товаров на любой кошелек .

А с экскурсиями там тоже проблем нет ,на том же пляже Аль Мамзар на тебя набрасываются с разными предложениями ,спрашивайте подробно про экскурсию и выбирайте на свой вкус,мне очень понравилась экскурсия на Индийский океан . Очень рекомендую от Алладина брали ,экскурсовод Светлана по дороге на океан рассказала много интересного о стране и традициях , жителях ,ну и конечно океан просто супер ,очень красивый ,синий и в отеле хорошо пообедали и позагорать и покупались :-):-):-)А на обратном пути вообще повезло нас завезли на ферму с верблюда и мы их покормили .

Немного про одежду ,страна мусульманская ,поэтому лучше не одевать миниюбок и глубоких декольте ,а так любая удобная одежда : брюки ,юбки ,главное ,джинсы,на пляж одевайте ,что хотите ,там в основном туристы , обувь ,лучше кроссовки или сланцы. Во всех помещениях работают кондиционеры , лучше взять легкую ветровку ,чтоб не мерзнуть :-):-)

Больше всего мне понравилось гулять по очень современному району Дубай Марина ,с красивейшими яхтами и небоскребами . И конечно поднимитесь на башню Бурдж Халифа ,с нее виден весь город ,лучше выбрать время перед закатом и захватить светлое время и закат солнца ,это потрясающе .Билеты можно приобрести заранее по интернету ,это дешевле и время и можно выбрать . Открывается выбор за месяц до восхождения :-):-):-):-)на сайте башни . А шоу фонтанов внизу ,это очень красиво . Обязательно побывайте ,каждые полчаса новая музыка и представление ...Говорить можно только хорошее про страну и про отель ...Путешествие в Дубаи....это замечательный отдых и море позитива :-):-):-):-)

Добавлено 24.01.14 23:22 (3 623 символов в тексте)

22:55 03.02.14

Ольга,а не подскажите,где находится улица Аль Мутина,как до нее добраться?