Регистрация: 25.01.14
августе 2013
24.11.13 - 23.01.14

Отдых в Альпине

Доброго времени суток.

Расскажу об отдыхе в этом отеле. Опущу перемещение из/в аэропорт (во время трансфера не советую заниматься покупкой сувениров, а то потратите раза в 3 дороже чем в месте пребывания).

Приехали мы в отель уже после 12-ти, так что заселиться можно было сразу. Мы выбирали эконом комнату и нам ее дали. 2-х комнатная с балконом на первом этаже в вечной тени. Позиция отеля 4-е звезды. Вы меня извините, но в Черногории 3 звезды для меня были лучше, чем тут. В комнате жуткий запах влажности, неубиваемый проветриванием. Сантехника и мебель примерно как в хрущевках. у мебели некоторые двери наперекосяк. Ладно, вещи оставили, пошли купаться. Пляж песчанный, но вход неудобный. В воде лежат огромные пласты практически гранита необработанного. Во время волн ( а они были примерно 5 дней из 7) есть вероятность либо ногой воткнуться в эти плиты, либо упасть на них во время набега волны. А если добавить ребенка 5 лет на руках.... то можно смело идти в бассейн, основной отдел которого достаточно широкий для плавания, а вот детская зона 2 на 3 м.

После купания вернулись в номер, откуда сбежали через 15 минут на ресепшен с просьбой заменить номер. Других номеров особо и не оказалось (то ли сезон, то ли обычай), но есть номера полу-люкс за м-м-м-м 90 баксов (со скидкой :)) на все время проживания. Хорошо сказали мы, я отправил супругу в номер собрать вещи, а сам, предварительно узнав где банкомат денизбанка-дочка сбера, чтобы снятие без процентов (выйдете налево, до первого перекрестка, потом снова налево и там пройти немножко) пошлепал за деньгами. Эти немножно расстянулись на минут 35 быстрого шага в одну (!) сторону. Вернувшись на такси (был с дочкой, дочка уже не могла обратно идти, капризничала) отдал деньги на ресепшен. Нас отправили на 5 этаж (вроде 504 номер)... мама-мия. полу-люкс оказался чуть лучше эконома. В туалете из шланга капает вода. В спальне 2 одноместные кровати раздельные. Можно было сдвинуть, но решили не трогать. В спальне был кондиционер, а в зале нет.. :)

На диване, с выпирающими пружинами, в абсолютной духоте и прошли наши ночи с супругой. Телевизор 14 дюймов, очень древний (в Черногории жк дюймов так на 32). Как сказала супруга потом, на ресепшене спросили, когда я искал банкомат, куда пропал ваш муж? Если он не успеет принести деньги, то каждый час цена будет повышаться. Когда он увидел взгляд жены, то отказался от этой затеи :)

Еда.... Очереди, очереди, очереди... суп брала супруга, сказала, что не очень. Так как я не особо привередлив в еде, то мне второе в принципе неплохо было. Сок это юпи, просто добавь воды который. Ну питание обильное.... я брал не так много... больше пить хотелось.

В магазинах торгуйтесь, не берите сразу в одном месте, пройдитесь, а то чай могут в одном месте предлагать за 20 долларов, а в другом за 8 :)))

Кстати о чае... яблочном.... хм.... сушенные яблоки без чаинок, вот вам и чай или компот по нашему :)

Воздух сухой, при нас дождей не было.

Анимация приличная, правда для детей вечерняя анимация... по одной и той же программе... в одной и той же музыкой... не айс как-то.

Туроператор организовал отдых неплохо, гид Шамиль помогал сориентироваться, организовывал трансфер до шоппинга, экскурсии.

Вот как то так.

Честно у меня не было желания ехать в Турцию, да и сейчас нет. Просто в другое место не было возможности поехать.

Лучше езжайте в Черногорию. Море чище, народ дружелюбнее да и спокойнее. А еда..... еда вторична, особенно на отдыхе. Некоторые в Турции просто нахаляву напиваются и это весь их отдых... Даже противно смотреть...

Добавлено 25.01.14 01:51 (3 584 символов в тексте)

09:23 22.04.14

Скажите пожалуйста, а Wi-if есть??

12:38 22.04.14

WiFi имеется только в лобби (ресепшен), хотя может и в дорогих номерах есть, но тут я уже не в курсе :))))

08:35 24.04.14

Антон -Добый день! Подскажи Сауна Бесплатная есть??

Все отзывы Антон (1)