Регистрация: 12.07.12
январе 2014
10.01.14 - 18.01.14

Замечательный отпуск!

Перед поездкой начиталась кучу полезных отзывов, которые нам очень помогли, надеюсь, что мой отзыв тоже будет кому-то полезен. Итак...

1.Туропреатор. Летели с Лабиринтом, в принципе без нареканий. Встретили и проводили, все Ок, правда ребята говорят только по-английски))) Представителя туроператора ниразу не видели, но нас это устраивало, т.к. отдых был спланировал и знали что к чему. Сначала переживали по поводу отлета, т.к. не владели никакой информаций, но потом нашли стенд от нашего туроператора, где была вся инфа по отлету и выезду из отеля. Что касается рейса UL 533, то вылет из отеля 4.00 утра... считай день потерян. Представителя турфирмы зовут Таисия и ее номер написан на стенде, если возникнут какие-то вопросы, то можно к ней обращаться.

2. Перелет. Летели Ланкийскими авиалиниями, перелет прямой, без дозаправок и всяких стыковок, сел и не передиваешь по этому поводу. перелкт занимает 7 часов 50 минут. На борту очень приветливые стюарты, девушки в сари, очень красиво. Самолеты достаточно свеженькие, на спинках кресел мультимедийные экраны, на котором можно смотреть фильмы, клипы, играть, слушать музыку, также там отображается время в полете, скорость, высота т.д. В самолете кормят два раза, салфеточки, выпивку, печенюшки разносят очень слаженно. После взлета раздают иммиграционные карточки, возьмите их сразу и спокойно заполните, чтобы не толкаться на стойках в аэропорту.

3. Виза. Мы делали через интернет за 30$ на каждого. Экономия денег и времени!{удалено модератором}Визу прислали на почту через минуту после регистрации. В аэропорту виза стоит 35$ и плюс огромная очередь из всех пассажиров. Лучше сэкономить время и потратить его на обмен денег (там же в аэропорту при выходе, 1$=128 рупий), покупку симки (1200 рупий, стоимостьв зависимости от количества минут, нам вдоволь хватило наговориться с Россией, можно брать и меньше).

4. Трансфер. До отеля доехали часа за три по автобану. Я считаю это нормальным, т.к. все движение там очень специфичное. автобус с кондиционером, комфортный, природа изумительная! Пока я любовалась всеми видами, не заметила как и приехали.

5. Отель. Отель вполне приличный. Встретили стаканом прохладного фреша из манго, было приятно! У всех работников своя форма, все очень приветливы. В комнате был телек, который мы так ниразу и не включили, кондиционер, потолочный вентилятор, фен, шапочки для душа и большущая кровать, которую украшали всякими цветочками-лепесточками, что было очень мило! Мыло, туалетную бумагу, шампунь, бутылированную воду приносили каждый день. Питание (для нас) очень хорошим. Каждый день все разное, кроме завтраков, но это как и везде, все вкусно и совсем не остро. Острые блюда стоят в самом конце и в глиняных горшочках. На ужин огромное количество десертов, разных форм и вкусов. На завтрак очень много разных экзотических фруктов, бери-не хочу! Окна ресторана смотрят на океан, красота! Некоторый наши соотечественники были расстроены питанием, сидели и постоянно бубнили себе под нос, что солено, кисло, сладко, остро, пресно и т.д., при этом наворачивая вторую тарелку с мясом или рыбой и третью с десертом!!! Вот такой абсурд! Нас поселили в бунгало, номер 412А, все номера в отеле с видом на окен!!! Это потрясающе!!! Шум океана, бегающие бурундуки по территории отеля, поющие сладкоголосные птички, пальмы с кокосами... Ах! В день приезда, правда, нас не много разочаровали, т.к. отель был заполнен и нас заселили только в семь вечера, а не в 11 как приехали. Но зато "подарили" два обеда и поили напитками из бара, пока ждали номер. В отеле почти не говорят по-русски, только по-анлийски, но это не проблема, поверьте!

6. ОКЕАН. Это то, ради чего мы туда ехали. Ребята, это красота неописуемая! Огромный пляж, бирюзовые волны, пена в зоне прибоя, пальмы, зелень.... Это РАЙ!!! и самое интересное, что народу никого! Океан манящий...затягивает на раз. При нас, слава Богу, никаких инцидентов небыло, все живы-здоровы! Купались даже с детьми 7-10 лет, под присмотром родителей все возможно. Покататься на волнах одно удовольствие. Был день, когда волн почти и не было и можно было поплавать. Можно регулярно поплавать в Унаватуне, но нам там не очень понравилось, много народа, куча торгашей... Наш пляж намного лучше, веселее! По пляжу иногда ходят тетеньки с рубашками, у них мы закупились себе и на подарки родным. Рубашки стоят по 500 рупий, что смешно на наши деньги, при этом они хорошо торгуются. (4 рубля=1 рупий).

7. Времяпрепровождение. В первый же день познакомились с парнем по имени Кумара. Нам он очень понравился. Молодой парень, порядочный, еще не избалованный туристами. По-русски говорит мало, в основном по-английски. С нашими минимальным английским, общение было понятным и свободным. Если, что можно показать на пальцах или нарисовать! У него покупали креветки, лобстеров (готовит его жена), очень вкусные, в чесночно-томатном соусе, все цивильно упаковано в контейнеры и пакетики. Креветки большие-1300 рупий за кг, лобстер-4500 рупий за кг. Ездили с ним в ближайший сад специй на озеро Коггала, там на порядок дешевле, чем по дороге в Канди. Купили там крем для эпиляции за 850 рупий, в Канди он был уже за 23$!!! За поездку в сад отдали всего 50 рупий))) Ездили на мыс Дондра-это самая южная точка Азии, дальше только Антарктида. ОЧЕНЬ живописное место!!! Ездили в Галле на форт и по магазинам, отдали всего 400 рупий туда-обратно и плюс Кумара нас везде ждал. Также он помог нам организовать однодневную экскурсию в Канди у Чаминды за 75$ с человека, но нас было всего четверо, если бы набрали 6 человек, то цена была бы по 50$. Выезд из отеля в 4 утра, назад в отельприехали в 9 вечера. Дорога туда длительная, большую часть пути времени в езде, но все-равно очень красиво и съездить стоит. Наш паренек поехал с нами, просто чтобы нас сопроводить и помочь, если что нужно. Мы были приятно удивлены таким поступокм. Поехали только из-за слонов и чая, но понравилось все. Купили на фабрики чай за 1200 рупий за кг- это ВОР, 1600-Рекое, 2000-ОР, зеленый чай- 1000 рупий, по-моему, полкило. Цены вполне доступные и чай вкусный, уже испробовали дома! На чайной фабрике около отеля чай намного дороже, но для интереса и на пробу взять стоит. Проезд на тук-туке обойдется в 700 рупий. В Унаватуну-300, плюс он нам помог купить там фруктов, и на самом деле помог договориться и выбрать самое лучшее! За большой ананас, гуанабану, полкило рамбутана, бананы отдали 1000 рупий. Мне кажется, что это очень даже нормально! Все специи лучше закупать в супермаркетах, там дешевле и ассортимент огромен. Пиво и красный ром продаются только в алкогольных лавках. Проезд туда-обратно за пивом стоить 100 рупий, бутылка пива 0,625 л- 180 рупий, если сдаешь потом бутылку, то часть денег возвращают. Кумара потом нам привозил по 150 рупий, с учетом, что мы ему отдавали бутылки на следующий день. В последние дни мы уже доверяли и давали ему деньги, чтобы он купил и привез. Вообщем нам очень понравился этот парень, в последний день мы учили его русскому, было очень забавно! По отзывам вы, конечно, выберете лучшего, но от всей души я рекомендую Кумара, не пожалеете. Напишу его контакты, если вдруг кому понадобятся{удалено модератором}. Он пляже почти всегда, загорелый такой))) кудрявый и добродушный! Если будете с ним "сотрудничать", передавайте привет от Дмитрия (лучшего учителя русского языка!) и Ирины из России!!! Сувениры лучше покупать на месте, напротив ресторана Sea food. Там можно купить изделия из дерева и кожи, а также магниты. Если по зданию пройти до упора-то там будут сувениры из дерева, магнитики, чай и т.д. Мужичок-это хозяин этой лавки, очень хорошо торгуется. Обедали один раз в Sea food, заказывали креветки с картошкой фри и по пиву, обошлось где-то в 1900 рупий. Потом заказывали у нашего бич боя, было вкусней и дешевле.

Всем отличного отдыха и настроения. Извините за сумбур который получился, просто в голове очень много мыслей и не очень получилось их структурировать... Если будут вопросы, то пишите, обязательно отвечу!

Те, кто приехали на Шри Ланку после Доминиканы, Мексики, Тайланда были почему-то разочарованы... Но мы были первый раз в Азии и этот отдых запомнится нам навсегда! Да, простенькие номера, но все чисто, что самое главное! Шри Ланка-это чистейшие пляжи, шикарый океан, простые и добрые люди, размеренная жизнь...это релакс!!! В эту страну мы влюбились навсегда!

Номер

Форт в Галле

Креветки от Кумара

Чайная фабрика около отеля

Мыс Дондра

мыс Дондра

Пиннавела и мои слоники)))

Храм Зуба Будды

Лобстер от Кумара)

Наипрекраснейший закат

Наш друг-Кумара

Добавлено 25.01.14 20:27 (8 340 символов в тексте)

11:42 29.01.14

Если кому понадобятся контакты Кумара, я вышлю на e-mail.

14:55 04.02.14

Спасибо большое за отличный отзыв. Я послала Вам сообщение с просьбой выслать контактные данные Кумара.

13:25 19.02.14

Надежда Харитонова, по-моему я никого не оскорбляла! Если вам интересно и у вас плохое настроение можно было не углубляться и не читать этот отзыв!!! Я написала так, как все увидела, если мне понравилось, а вам нет, то это ВАШИ проблемы и больше ничьи, и не стоит трогать мой ДОМ! Вы были у меня дома?????????? Вы видели, что мы едим???????????????????????????????? Тогда какого черта вы суете свой нос куда не просят?! Ей Богу, я миролюбивый добрый человек, но когда трогают мой дом я готова загрысть любого! Видимо, вы относитесь к тому классу туристов, который я описывала выше. Меньше надо умничать и пытаться себя выставлять всезнающими людьми, и жизнь покажется намного лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Ирина (2)