Регистрация: 06.07.08
Отдыхала в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Отдыхали в июне 2008 года, вдвоем с мужем. Отель расположен...

Отдыхали в июне 2008 года, вдвоем с мужем. Отель расположен на холме, как сказано выше. Корпуса Мифос и София расположены отдельно друг от друга, ресторан, где гости завтракают и ужинают, находится в корпусе София, на улице, рядом с бассейном. Номера корпуса София, от 24 и выше, расположены достаточно высоко на горе, подниматься довольно трудно, но зато вид с балкончиков потрясающий. Но все же туристам с маленькими детьми или пожилым людям рекомендовала бы бронировать номера в корпусе Мифос.

Питание в отеле довольно скромное, но голодным не останешься. Их майонезные салаты вообще не вызвали аппетита, но всегда был салат из свежих огурцов-помидоров, пара мясных блюд или одно мясное, одно рыбное, на гарнир картошка, рис или макароны. С фруктами довольно скромно - что-нибудь одно - или апельсины, или арбузы (очень вкусные уже в это время) или виноград (еще недозрелый). На завтрак чаще был фруктовый салат, или консервированные персики. Напитки за ужином, как обычно, платные. Свежевыжатый апельсиновый сок - 2.5 евро, кофе, чай от 2 евро, пиво 2.5 евро за 0.5 литра, кока-кола, фанта, спрайт - от 2 евро. Дешевле всего, как ни странно, обходилось местное вино - 3 евро за гарфинчик 0.5 литра. Но вино мне не очень понравилось. Апельсиновый сок - суперский, но, на мой взгляд, для местности, где их выращивают, довольно дорого.

В номерах скромно. У нас был номер 40, корпус София. Выше нашего домика были еще два, так что нам еще не все трудности достались. Номер стандарт - кондиционер (с пульта), радио, три кровати - две вместе, одна отдельно. Не понравилось, что отдельная кровать, прдполагаемая, очевидно, для ребенка, стояла прямо под кондиционером. Т.е ее пришлось бы переставлять, поскольку под кондеем простынешь в два счета, т.е. даже взрослому там спать нельзя, а спать без него душно. Но мы были в других номерах - там третья кровать стояла у той же стены, что и большая сдвоенная.

Номера студио - такие же по размерам, как стандарт, но есть кухня - это не отдельная комната, просто при входе есть раковина, электрическая плитка, шкафчики-столы и минимальный набор посуды и эл.чайник. У нас же в номере не было даже стаканов. Впрочем, можно было взять их из ресторана. Холодильники есть вов сех номерах. ТВ и телефонов нет, ТВ за отдельную плату.

Санузел с душем, причем поддон довольно низкий, и как бы аккуратно ты ни мылся, все равно вода на полу по всему санузлу. Вентиляция в виде открытого окошка. Впрочем, высыхает все довольно быстро. Кроме маленького кусочка мыла и стакана для зубных щеток, ничего больше не было. Мыло за все время нашего прибывания не добавляли. Возможно, потому что мы купили норальный большой кусок сами и пользовались им. Мыльницы тоже не было.

неприятной неожиданностью стало то, что ни в отеле, ни в самой деревне Бали нет прачечной. Постирать одежду негде совершенно, кроме маленькой раковины для умывания в номере. Ближайшая прачечная - в городе Ретимно, в 30 км.

Полотенца меняли через 2-3 дня - по два на человека плюс одно для ног. Пляжных полотенец не дают, нужно иметь свои. Можно купить в ближайшем магазинчике за 4.5-5 евро, но стирать опять же негде.

Пляж отеля расположен б небольшой бухточке, что с одной стороны хорошо, если отдыхаешь с детьми - там нет волн, а с другой стороны - не очень, т.к. хочется простора. Лежаки и зонтики по 2 евро за штуку в день. Пляж довольно узкий, к тому же на два отеля, расположиться на своих ковриках практически негде. Песок темного серого цвета. Мы ходили на другой пляж, рядом с отелем Бали Парадайз, ближайший к автотрассе. Там попросторнее, хоть и народу больше. К тому же есть волны, приятнее купаться.

Поехала бы я туда еще раз? Возможно. И даже с ребенком. Понравилась атмосфера в отеле - какая-то домашняя. И создет ее хозяин отеля - Михалис, который сам принимает и расселяет всех гостей, со всеми здоровается, помнит по именам. Очень приятный человек. Перосонала там немного, часть из них выходцы из бывших наших республик, так что объясниться по-русски не проблема ни на ресепшене, ни в ресторане. Если Михалиса не понимают по-английски (а говорит он очень быстро, я б его и по-русски не всегда поняла бы), он зовет свою сотрудницу из ресторана Светлану, которая хорошо говорит по-гречески, и она все переводит.

Начитавшись в отзывах, что арендовать машину нужно не в отеле, мы первые две машины брали в конторе на улице. Но как-то нам с обеими не очень повезло. И на оставшиеся три дня мы решили взять другую машину в другой конторе, и в результате метаний пришли опять же к Михалису. У него своего проката нет, но есть контора, с которой он сотрудничает. Он позвонил и за пару минут договорился, нашел то, что нам было нужно и за желаемые нами деньги. Машинку привезли наутро прямо к отелю, практически новую, сверкающую. Мы были от нее в восторге все время, что ею пользовались. Пожалели, что сразу не обратились к Михалису.

Если кто-то собирается в этот отель и нужно больше информации - пишите, с радостью отвечу на ваши вопросы. irina_rib@mail.ru.

Добавлено 06.07.08 15:05 (4 980 символов в тексте)