Регистрация: 25.01.14
июле 2013
05.07.13 - 19.07.13

Отдыхом довольны :)

Всем доброго времени суток!

В Турции отдыхали уже раз шестой... Много-мало судить Вам, но, как говорится, есть с чем сравнить. Хотя в Ларе были первый раз. Лару выбирали из-за близкого расположения этого района к Анталии и аэропорту - хотелось как можно меньше тратить времени на дорогу. И действительно, дорога из аэропорта заняла минут 15-20.

Раз уж начал с Лары, немного уделю времени описанию этой местности. Очень понравилось. Оживленная местность. Причем это не просто ряд отелей на первой линии, а за ними поля да пустыри, а это довольно обжитая туристическая зона с немалым количеством апартаментов, вдоль которых полно магазинчиков с сувенирами, продуктовый магазин и несколько довольно крупных торговых центров (двух-трех этажных). Так что если вы любите, как говорится "шопиться" в Турции - всё под боком. Мы постоянно гуляли после ужина именно что за территорией - кругом туристы, огни магазинов и отелей. Движуха :) одним словом.

Итак, приехали мы в отель. Прямо у дверей в холле нас встречала девушка, очевидно из Guest Relation, в форме стюардессы (Конкорд же все-таки :)) и с подносом лукума, предлагая угоститься. Мелочь, а приятно :) Причем старалась здороваться именно по-русски. Тоже немаловажный факт, показывающий отношение к туристам из России. Обращаю на это внимание, потому как сталкивался с разным отношением к россиянам... и отнюдь не всегда приятным.

На "стойке регистрации", Ресепшн, мы быстро заполнили анкеты, причем я попросил номер желательно повыше, не люблю, когда кто-то над головой ходит. Так вот, мне не просто кивнули, а сделали пометочку на анкете и сказали, мол, сделают все, что в их силах. Девушку звали, кажется, Salma. Привезли нас часов в 10-11 утра. Рано по меркам заселения. Международные стандарты заселения все-таки с 14:00, тут не поспоришь. Пришлось посидеть в прохладном холле, побродить посмотреть окрестности, пообедать опять же :) Ну и наконец к 13:00 нас заселили. Номер - замечательный. Как на фото. Самый верхний уровень, третий по счету от "носа самолета". Вид - на всё побережье Лары и Кунду: от рядом стоящего Лимака до "Кремля" ( Kremlin Palace). Просто супер! Я не ожидал, что персонал НАСТОЛЬКО сделает все, что в их силах. Т.к. у нас был оплачен всего лишь обычный Land/Garden View. СПАСИБО!

Номер довольно просторен, порадовали огромные стенные шкафы, куда спрятались все чемоданы, вещи, обувь и пр. Сантехника и электрика работала исправно. Чисто.

Об уборке номеров скажу отдельно. Утром убирают только номера после тех, кто уехал, под новое расселение. Поэтому к нам приходили убираться чаще всего после обеда... и получали "от ворот поворот", т.к. после обеда мы приводили ребенка спать. Радует, что это как-то принималось во внимание, и потом старались приходить до обеда.

Питание. Нам опять - понравилось. Разнообразное? - вполне. Каждый день было несколько видов блюд из рыбы, птицы и мяса. Мне кажется, я опять всё не попробовал. Просто мы никогда на накладываем в одну тарелку всё сразу в один прием пищи, а потому каждый день для нас был отмечен чем-то новеньким. Ну или просто повторяли понравившееся блюдо. Отдельно скажу про вина. Не об их изысканности, нет :) Но вина были в бутылках, бутылки - в ведерках со льдом.

Что еще отмечу, так это свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак. Бесплатно. И в неограниченных количествах. Его подвозили на тележках в кувшинчиках снова и снова.

Что нам еще понравилось с точки зрения организации питания, так это Снэк-Бар у бассейна, рядом с театром. Его-то и снэк-баром назвать трудно. Это скорее полноценный ресторан, только на улице. Мы чаще всего обедали там. Разнообразие блюд, фактически один в один как и в основном ресторане отеля.

Отдельное спасибо менеджерам ресторанов. Они не только зорко следили за работой официантов, но и сами не гнушались тем, что разносили напитки (даже не подпускали меня к барной стойке :)) и сами по пути убирали грязную посуду.

Промах, пожалуй, вот в чем был - фрукты и мороженое у бассейнов начинали раздавать всего за 30 минут до начала обеда. Поэтому пока выставляли фрукты, уже думалось не о них :) Надо бы мороженое с фруктами начинать раздавать часов в 10:00-10:30, чтобы успеть так сказать насладиться процессом :)

Бассейн и Пляж. Замечательно! О чем вы сразу думаете, когда речь заходит о "пляжебассейне"? Именно - наличие свободных лежаков. Так вот - даже не напрягались! Вставали часов в 8 утра, не спеша завтракали и к часам 9-ти, а то и позже шли на пляж. Лежаков свободных много. Ходили даже еще выбирали, где нам больше нравится, с какого края. Раз решили полежать у бассейна - также пришли после завтрака - без проблем нашли свободные лежаки, даже попримерялись в нескольких местах. Сам пляж широкий. Песок довольно чистый, хотя окурки и бумажки попадались порой.

Море. После обеда пару раз прибивало много мусора: что-то типа мазута, бумага, листья, ветки. К сожалению, на следующий день этот мусор лежал на берегу и не убирался, пока сам не "отчаливал" обратно в море с отливом/приливом.

Что касается бассейна с горками - достаточно свободно, ни разу не видели толкучки. Сами горки в хорошем состоянии - не обдерётесь.. :) Каждый вечер бассейн у горок чистят "пылесосом" (шланг, который засасывает со дна песок).

Вообще, здесь нужно отдать должное администрации отеля, планировке и пр. При полной занятости номеров в отеле не чувствуется тесноты и суеты. Нет ажиотажа, что кому-то чего-то не хватит. Хотя сама территория небольшая.

Что еще. Анимация. Мы обычно не вовлечены в дневные виды активного отдыха, поэтому ничего не могу сказать, во что там народ играл-забавлялся... Видно было, что активность какая-то есть. Шум, гам, крики, смех :) Опять - движуха :) Отмечу вечерние представления. Каждый вечер были какие-то приглашенные профессиональные коллективы: танцоры, циркачи, акробаты, гимнасты, кордебалет - всем семейством с удовольствием смотрели.

Осадок остался от одного. Рядом, в соседнем Лимаке, несколько раз за наши две недели, воздвигали дополнительную сцену, навешивали динамики и устраивали такой "долбёжь", что даже закрытый балкон не помогал. Это было не просто громко, а оглушительно! Даже нашей местной анимации не было слышно. Поэтому два вечера, когда мы решили лечь пораньше (по прилету и перед вылетом) - были испорчены. Что тут сказать - наверное к самому Конкорду это не относится, разве что попытаться руководству двух отелей как-то договориться о подобных мероприятиях. Так что будет выбор, лучше, наверное, селиться с видом на Фейм, или даже на дорогу :), чем на Лимак.

Еще бы я порекомендовал администрации более щепетильно относится к охране территории, безопасности туристов. На туристах, постояльцах отеля, нет браслетов, а потому, если кто-то посторонний просочится через пляж - попробуй отличи. Между Феймом и Конкордом полоса открытой территории с открытым доступом на пляжи. Один раз забрела довольно большая собака, которую потом выгоняли всем миром (то еще зрелище было), а порой на пляжных лежаках были какие-то подозрительные личности... как нам показалось.

Если резюмировать в целом, я бы рекомендовал этот отель. Как я уже сказал, сравнить есть с чем. Хотели бы вернуться, но всегда есть желание побывать в новых местах :)

Соседний отель - Дельфин Империал.

Парадное Крыльцо :)

Вид с балкона на сторону Лимака

Вид на лобби с 7-го этажа

Из номера видна часть отеля Лимак.. и дальше по побережью.

Главный снэк-бар

Главный снэк-бар

Главный снэк-бар и театр, где проходят вечерние представления

Широкие пешеходные дорожки вдоль всей Лары

Один из лобби-баров

Чистка бассейна

Одно из приглашенных танцевальных шоу

Вид на театр и главный снэк-бар

Местный аквапарк

Китайский Цирк

Добавлено 25.01.14 23:14 (7 236 символов в тексте)

18:42 25.03.14

Скажите пожалуйста,были ли сухофрукты,орехи,рахат-лукум в главном ресторане(курага,инжир,чернослив,фундук и т.д.)?

23:20 16.04.14

Рахата-лукума полно :) Им даже встречают при заезде... А вот со всем остальным - честно, сухофруктов не помню. На завтрак, кажется, был изюм, там где джемы, варенья и пр.

21:20 06.05.14

Очень хороший отзыв, Евгений! Подскажите, плиз, какой номер у Вас был (цифры)?

18:49 11.05.14

К сожалению точно номер комнаты не помню... На седьмом этаже по левой стороне... Четвертый от "носа самолета"...

18:57 24.05.14

Спасибо,читаю..собираемся в этом году. Любим эту линию отелей-Фэйм,Кремлин и Миракл-этот советуем,были там дважды.

Все отзывы Evgeny (3)