Регистрация: 18.07.12
Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
декабре 2013
23.12.13 - 04.01.14

Встречали новый 2014 год, отель хороший.

Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв об отдыхе в этом отеле. Отдыхали с 23 декабря 2013 года по 4 января 2014 года, мы с мужем и дочей 7 лет. Сразу хочу сказать – отель очень хороший. Не смотря на то, что отель старенький но хорошо отреставрированный, и поддерживается в чистоте. ЖИВНОСТИ В ОТЕЛЕ НЕТ!!! У нас номер был на 7 этаже. Отель расположен так, что одной стороной (сторона четных номеров) выходит на сторону центрального входа отеля, а второй стороной (нечетная сторона номеров) выходит на жилой квартал и чем номер выше, тем лучше т.к. с этой стороны есть небольшая стоянка автотранспорта и т.к. тайцы встают на работу в 4-5 утра то они включают то королевский гимн, то музычку на всю катушку чтобы окончательно проснуться, но поверьте, это не каждый день и в целом не мешает. Не буду повторяться и рассказывать что отель расположен классно, рядом кафешки, магазины, ночной рынок – голодными не останетесь. Про отель: персонал очень приветливый, управляющий в доступе к нему можно всегда обратится (но он говорит только по тайски), питание стандартное, уборка в номере - убирали очень хорошо, хоть оставляй 20 бат хоть нет – чистота всегда! Про новогодние гала ужины особенно писать не буду, персонал отеля ОЧЕНЬ старались – УМНИЧКИ! Но у нас разный менталитет и понятие веселья у нас разное. Отказаться от ужинов нельзя было это входило в цену путевки, поэтому так посидели полчаса и пошли гулять.

Море было прохладным и на острова не было смысла ехать, и мы ударились в экскурсии. Когда была встреча с гидом, а приехал к нам не отельный гид Лидия а Аваз, вся встреча свелась к тому чтобы мы купили экскурсии, нас не слышали когда мы хотели задать организационные вопросы и выслушали такие раздражения что мы перебиваем содержательный рассказ об экскурсиях своими вопросиками. НО мы не первый раз отдыхаем за границей и в Тайланде и по опыту знаем что «Анекстур» только для перелета и трансфера, поэтому начитавшись отзывов пошли за экскурсиями на улицу.

Хочу сразу сказать, что дальнейший рассказ не носит рекламный характер, это только наше мнение : брали экскурсии у «Капитана Врунгеля» - СУПЕРРР! Ну цена - понятно дешевле. Но экскурсоводы, настолько ответственно относятся к своей работе, а рассказ о стране настолько содержательный что вопросов просто нет т.к. рассказано обо всем! Вместе с тем, они всегда следят за всеми и никто не терялся. Да, забыла сказать, что экскурсоводы русские и тайцы прекрасно говорящие по-русски. Короче, впечатления самые положительные начиная с момента общения при покупке экскурсий (Ванчаю приветище!!!!) и продолжая экскурсией на реку Квай (Юлия и Бой), в Бангкок (Елене и Викки ), Дискавери (Юлии) всем ребятам огромное спасибо за честный труд!!!!!!! Если кого то интересует прайс с ценами пишите на электронку вышлю.

Что касается туроператора, вот тут было печально. Летели с «Анекс туром» и авиаперевозчиком «Ютэйером». Ну долетели нормально, от Бангкока до Паттайи ехали 2 часа, а вот потом начались чудеса: решили объехать Паттайю с противоположной стороны от стороны въезда в город, заезжаем в первый отель, а в отеле мест нет и селить людей некуда, загружаются все обратно в автобус. Автобус разворачивается и мы возвращаемся на место въезда в город, - эти все действия заняли еще 3 часа + 2 часа пути =5 часов покатушек на автобусе. Нас высаживали вторыми, благо наш отель был готов к нашему приезду (это было 3 часа ночи), мигом оформили документы, дали ключи и вперед по номерам. Когда улетали «Анекс» собрал нас нормально, НО тут отличился «ЮТэйр»: самолет «Бойинг» эконом варианта (кресла жесткие, практически не раскладываются), хочу сразу отметить питание, во время полета, более чем скромное (и не говорите «что, мол, вы хотите от эконома», просто мы летаем часто и питание все хуже, а мы летим с ребенком и в соответствии с новыми правилами питание и воду проносить на борт не дают). Еще у нас была ране не заявленная посадка на дозаправку в Новосибирске (а мы сами из Сургута) и дозаправка проходила с пассажирами на борту, короче еще 2,5 часа.

ВЦЕЛОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ОТЕЛЯ И ЭКСКУРСИЙ – ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!!! НУ А ПЕРЕЛЕТ И ТУРОПЕРАТОР - НУ ТАК У НАС НЕ БЫВАЕТ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ГЛАДКО, К ЭТОМУ НАДО ОТНОСИТСЯ ФИЛОСОФСКИ.

Добавлено 26.01.14 13:13 (4 200 символов в тексте)

21:42 26.01.14

Добрый день,zhanna!Скажите,пожалуйста: как я понял из вашего рассказа,то вы посещали Бангкок.Как там обстановка?Спокойно?Ощущалось ли то,что показывают нам СМИ,либо в Паттайе,либо в Бангкоке?Просто я летом собираюсь в этот же отель.В связи с этим возникает другой вопрос))):из каких номеров лучше будет видно море?Есть ли номера прямо с видом на море?Извините,если утомил вопросами,просто Тайланд для меня - это такая животрепещущая тема!)))После его посещения "заболел" им конкретно!)))))))))))))))

12:07 29.01.14

А можно прайс " капитан Врунгель"?

15:52 29.01.14

Здравствуйте Andrey. В Бангкок ездили 28 декабря, именно в этот день никаких волнений не происходило, никакого намека что в городе волнения и нестабильная политическая обстановка: народ тайский трудился, туристы (немеренное количество китайцев, русских, арабов) переполнили торговые центры и были сконцентрированы на шопинге. Даже усиленных нарядов полиции мы не увидели. Естественно вы поинтересовались у гида по поводу беспорядков, так она сказала, что 27 декабря им пришлось постоять в пробке 2 часа т.к. проходила демонстрация, а т.к. тайцы никуда не торопятся, то колонна шла очень медленно, свистела в свестки, махала пластиковыми трещетками и никаких драк и погромов. Могу сказать больше, мы в другие дни проезжали через Бангкок по дороге на другие экскурсии, так было все спокойно. Поэтому страшилки наших СМИ с действительностью не стыковались. А в Паттайе так вообще вечный сабай. Что касается номеров: морелучше видно со стороны нечетных номеров, но сразу предупреждаю, это же солнечная сторона т.е. ранний рассвет будет весь у вас в номере, однако, шторы нормальной плотности и свет не мешал просто становилось душновато и в часа 5 утра открывали окна. Номера с видом на море есть, но это дуплексы и у них есть недостаток они выходят окнами сразу на дорогу, а значит шумновато будет однозначно. В чем убедились так это то, что номер надо брать чем выше тем лучше (у нас был 7 этаж) и чем больше вторые две цифры (у нас был 725, и соответственно 727, 728), тем будет тише в номере.

15:52 29.01.14

15:56 29.01.14

И еще, если будут вопросы пишите, на все отвечу с удовольствием т.к. тоже заболели этим отелем: скромненько, чисто, достойный сервис и все в шаговой доступности.

12:37 30.01.14

Спасибо большое,zhanna!Я почему так и думал,что чем выше - тем лучше.Если честно,то хотелось бы сразу видно было море при выходе на балкон (ну или из окна) ))),а то что шумно будет в дуплексе - это да,я согласен,ведь жизнь в Паттайе нисколько не останавливается,даже по ночам!)))Вот вы писали выше в сообщениии,что окно открывали утром,т.к. душно,а кондиционер как там работает в номерах (ну если его на ночь оставить включённым)?? Мы так всё время поступали,когда в прошлые поездки посещали Паттайю.Вообще скажу,что мне этот район очень нравится (Джомтьен,особенно его начало).В последний раз мы жили почти на углу начала улицы Джомтьен и Таппрайя.Всё удобно,рядом!!!Ох,как я хочу снова в Тайланд!!!))))Особенно на Квай!!!

12:39 30.01.14

Кстати,мы с вами,если можно так выразиться - почти земляки!Я тоже проживаю в Уральском федеральном округе,в Екатеринбурге)))

16:53 30.01.14

Ой как согласна земляк, так не хотелось уезжать. Я, по прилету, еще неделю не могла понять зачем вернулась, а ощущение что тело прилетело а голова и не думала вылетать сопровождало меня недели две по прилету. Что касается кондея, он работал хорошо, немного шумновато, но на регулировку реагировал не особенно, поэтому после 20 минут работы в номере становилось очень бодряково, а так как мы были с ребенком, то все риски (в том числе и кондей) старались свести к минимуму. А Начало Джамтьена мы тоже считаем самым классным районом. Первый раз, когда ребенок был маленький, отдыхали в Пинакле (это возле Доршады и Амбассадора), это просто маленький рай, но выезжать в центр было неудобно. А ДЖ расположен просто идеально. Что касается Квая, сама экскурсия классная это просто нет слов, правдо со сплавом было проблематично уж больно прохладная была водичка (но муж нырнул), а мы остались на плоту. Но мне очень понравился масайский массаж который делаю вечером пере ужином (у кого как по времени), техника абсалютно не такая как в тайском массаже (т.е. массаж не точечный, а по лимфатическим каналам), но эффект отличнейший и делают его очень качественно. За 300 бат меня так промяли в течении 1 часа, что я забыла про усталость и постоянные боли от спортивных травм (правда только на сутки боль ушла, но было классно). У нас на днях знакомые уезжают в этот отель по нашей рекомендации, как я им по доброму завидую, тем более там сейчас уже тепло +36, а не как у нас было+28, и вода +29 а не +19.

09:21 01.02.14

А я вот раньше августа не смогу слетать,к сожалению(((Я тоже,особенно после первой поездки в Тайланд,отходил долго.Это в принципе была моя первая загран.поездка.В конце ноября,когда вокруг холодно,снег,попал в зелёный рай,пусть всего на 6 ночей!!!))))А по приезду так тосковал,что хоть волком вой!Зато в следующем году оторвался по полной,взяв на 13 ночей!)Вообще мне всегда нравились джунгли,а тут тем более!Полюбил Тайланд всей душой!)Согласитесь,что фраза: "Настоящий рай - на реке Квай!",оправдывает себя в полной мере!!!)))
Вы не собираетесь вновь, в этом году,посетить Тайланд?

09:27 01.02.14

Скажите,а вы летели напрямую из Сургута или из Кольцово,в Екатеринбурге.Просто когда мы летом летали в последний раз,с нами была пара из Сургута (мы на Квае вместе с ними были),на обратном пути только выяснилось,что земляки,когда в самолёт садились.А так за 2 дня общения и не догадались друг друга спросить кто-откуда!)))Вот мне и интересно стало что-то про место вашего вылета.Они получается летели через Е-бург туда-обратно.

15:37 01.02.14

Согласна, на реке Квай действительно рай!!!!! Но нам и 13 ночей было мало! Мы несколько лет назад отдыхали три недели на Пхукете, по одной неделе в трех отелях, все классно, но посмотреть нечего, цены дороговатые, вобщем не очень, наверное потому, что мы непоседы, больше 2 дне1 пляжного отдыха не выдерживаем. А на счет вылета, так у нас прямые с вылетом из Сургута, но это в период сезона (до 15 апреля) а на летний период приходится лететь с пересадкой через Екат, Челябу, Москву. На счет планирования поездки в этом году.... пожалуй только на следующий новы 2015 год, а летом наверно Турция т.к. у нас ребенок и лето ее законное время с аквапарками, атракционами и т.д., соответственно зимой она с нами марш-броски совершает.

22:26 01.02.14

Тогда всё понятно,как летели ваши земляки!)))А я вот обязательно в этом году хочу вновь посетить Тайланд.Очень хочется посмотреть Бангкок,вообще как-то сделать акцент на просмотре памятников архитектуры,может быть слетать до Камбоджи,конечно же Квай!))))).............. поживём-увидим!!!Сначала надо долететь до "страны улыбок",а там уже не проблема с выбором!)))))

11:42 02.02.14

Да, мы тоже решили что повторим Квай и конечно Камбоджия, и очень хочется увидеть Белый храм, правда не могу понять где он, может Вы ззнаете?

12:19 02.02.14

Я вам отправил личное сообщение,там написано где он находится.Боюсь,что если давать ссылку на сайт про этот храм,то его заблокируют как рекламу.На всякий случай повторюсь здесь,что Белый Храм находится в провинции Чианграй,в 15 км от города Чианграй.

14:52 02.02.14

Спасибо большое, все прочитала, буду бумать как осуществить мечту.

01:18 17.02.14

Здравствуйте! Мы будем в Паттайе второй раз. Тоже "заболели" этой страной, её кухней, свободой и ежеминутным ощущением "сабай". Отдыхать будем в отеле Си Бриз. Это (судя по карте) недалеко от Джомьен Гарден. Уже неоднократно в отзывах встречались восторженные отзывы о т/а Капитан Врунгель, в частности о гиде Юле на реке Квай. Не могли бы Вы подробнее рассказать, как найти данное тур.агенство. Спасибо.

13:59 17.02.14

Здравствуйте, ориентир пишу по отношению к отелю ДГ: если выйти из отеля на улицу, то надо свернуть влево (по направлению к ночному рынку) пройдете мимо аптеки, 7элевен, кафе, турагенство (возле которого часто сидит худощавый русский молодой человек) и увидите вывеску (не заметить не возможно) "КВ", после агенства идет лавченка где продаются пляжная одежда, а после нее недурственная кафешка где действительно хорошо готовят (мы ездили с ребенком поэтому все что касается еды чилдрена привлекало особое мое внимание, так вот первое всегда было свежеприготовленное на курином бульене без добавления кубиков "магги" как в других кафешках (просто я не признаю такие способы приготовления, да и мяско готовили очень вкусно, правда помедленнее немного, зато стейк всегда был прожаренным)). Если еще есть вопросы пишите.

20:39 17.02.14

За адрес кафешки отдельное спасибо. У нас тоже ребёнок, хотя немного подросший. Но качественно и вкусно накормить актуально. Остальные вопросы напишу Вам в личку . Спасибо.

Все отзывы zhanna (6)