Регистрация: 31.05.11
январе 2014
14.01.14 - 23.01.14

Путешествие во времени или из зимы в лето.

Как-то однажды вечером мне моя подруга предложила: А не махнуть ли нам в январе в Египет? Хочу,говорит, увидеть солнышко после серого неба зимней Москвы!

И мне очень хотелось после череды новогодних застолий растрясти жирок,энергично поплавав в чистой изумрудной водичке Красного моря.

Решили- летим! А теперь самое интересное – найти отель по соотношению цена-качество.

Причем цена должна быть «наша» - чем меньше,тем лучше. А качество тоже «наше» - первая линия у моря,чисто и доброжелательно,чтобы не чувствовать себя чужими на чьем-то празднике жизни.

Компьютер по нашим критериям выдал несколько отелей в Хургаде.

Перечитав множество отзывов, просмотрев несколько десятков фотографий и видео на Ютубе,остановились на Шедване.

Цена тура на 10 дней приятно удивила,поэтому были готовы,что отдых пройдет не совсем идеально,но мы решили,что за такие деньги мы «простим» отелю мелкие недочеты.

А оказалось,что «прощать» ничего не придется! Первое-это заселение. Нас трех взрослых людей,купивших обычный дабл,заселили в фэмили.

Мы получили огромный двухкомнатный номер с тремя двуспальными кроватями,двумя телевизорами и огромной террасой.

Конечно, мы писали здесь в разделе «Представители отеля» о нашей троице,но не особо надеялись. Но служба работы с гостями у отеля поставлена на славу. Нам ответили и пообещали помочь.

И помогли! И теперь у меня есть твердое внутреннее убеждение,что после моря и сада-территории у отеля Шедван есть еще одно главное украшение – это Ирина и Юлия,работники гестрелейшен. Все небольшие бытовые «траблы», возникающие у нас в номере, решались моментально. И потом девушки всегда подходили и интересовались: всё ли у нас в порядке? Да и просто спрашивали как мы отдыхаем,как дела? Очень приятное было общение.

Про огромную территорию отеля писали уже все гости. Про три пляжа тоже. Про горки на берегу моря писали. Что хочется добавить – приятно удивило расстояние между лежаками на пляжах. Чувствуешь себя очень комфортно,когда шезлонги и загородки от ветра стоят на достаточном расстоянии друг от друга. Да, матрасы,конечно,старенькие и драненькие,но при нас уже все матрасы около теплого бассейна заменили на новые, красивого бежевого цвета.

Питались мы в ресторане отеля Smartline, так как народу было не очень много.

Было вкусно,разнообразно,очень чисто. Кого волнует питание – не переживайте.

Бары,перекусы на пляже- все в порядке. Пиво разливают из бутылок. В лобби можно купить мороженое,чипсы,сладкую газировку,соки в пакетах и питьевую воду.

Очень понравился подогреваемый бассейн. В нем по утрам проводилась аквааэробика.

Тут я хочу упомянуть про анимационную команду отеля. Ребята настоящие энерджайзеры! Их рабочее утро начиналось с клубного танца на пляже. Потом зарядка, потом аквааэробика, волейбол,бочча. Вечером мини-диско,шоу для гостей. И все это настолько задорно,весело,что мало кого оставит равнодушным. Я вообще никогда не писала о анимации в отелях,но тут хочется искренне поблагодарить ребят за их работу по поднятию настроения гостям отеля. Спасибо вам, Luba,Ada,Miky,Adriano,Sam,Andy и Yoni!

А еще в отеле есть самый доброжелательный верблюд на свете- Макс!

Это длинноногий песочного цвета гигант с огромными глазищами так нежно брал булочку с рук своими мягкими губами,что казалось,что ты угощаешь лошадку.

Если будете отдыхать в этом отеле,пожалуйста,угостите его и дайте заработать !

Нам очень повезло с погодой. Из 10 наших дней только 2 были очень ветреными.

Повезло и с экскурсией. Мы поехали в Эль Гуну от Анекса. День был абсолютно безветренный, на море штиль,солнышко,тепло,красота! Повезло с гидом, у нас была Люба, она уже 6 лет живет в Египте. Очень интересно рассказывала о Египте, об Эль Гуне,давала дельные советы, очень приятный в общении человек. И команда яхты сделала все для нашего отличного отдыха. Мы даже увидели дельфина! Он плыл несколько минут рядом с нашей яхтой, играл,весело переворачивался в воде,плыл на спине,показывая свой животик! Вся наша группа была в восторге! Мы ему свистели,кричали и гудели!

Наш фотограф сделал отличные фотографии и видео с дельфином!

А потом мы плавали в открытом море,любовались кораллами и рыбками,ловили рыбу.

В Эль Гуне мы плавали по каналам,рассматривая виллы и отели,посетили небольшой аквариум,загадывали желания,проплывая под «Мостом желаний».

Чудесная получилась поездка!

Рекомендую отдых в отеле Фестиваль Шедван Голден Бич всем хорошим людям.

Пусть вам там будет так же хорошо как и мне с друзьями!

Валентина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 26.01.14 19:40 (4 469 символов в тексте)

20:30 26.01.14

Добрый вечер Марина! Подскажите пожалуйста в каком корпусе номера поприличнее и чтобы вид из номера был хороший(на сад)? Как близко находится фруктовая лавка от отеля и как до нее добраться? На каком пляже можно поплавать с масками? Большое спасибо!!!

21:03 26.01.14

Добрый вечер,Светлана!
Самые лучшие корпуса у Смартлайна. В остальных у всех есть вид на сад. На моей восьмой фотографии наш корпус 2.
Фруктовая лавка- выходите из отеля налево,перейдите на противоположную сторону улицы,идете до первого перекрестка(там увидите неработающий фонтан и поверните направо и все время по этой стороне,мимо магазинчиков,там и увидите фруктово-овощную лавочку. Идти неспешным шагом минут 10-15.
С маской плавать нужно на косе,но на богатый подводный мир не рассчитывайте. Но рыбки есть!))

21:38 26.01.14

Марина,а в чем преимущества туристов из Смартлайна ? По стоимости они практически одинаковые. Из Нижнего Новгорода разница в 700руб на 9 дней.

22:13 26.01.14

Марина,а какой у вас был номер? Я слышала,что вроде есть двухкомнатные номера,но где и какие не знала.какой номер комнаты был? Вдруг еще раз приедем.Как говорят Бог любит Троицу

11:15 27.01.14

Светлана, у туристов Смартлайна бесплатный wi fi, питьевая вода каждый день в номер, номера с новой мебелью и ремонтом,отдельный бар на пляже недалеко от теплого бассейна. Это всё,что я знаю. А! Еще бесплатно продлевают номер при позднем выезде.

13:02 27.01.14

СВЕТЛАНА, вам уже ответили)) Спасибо,Вероника, все,что вы написали-правда.
СВЕТЛАНА,если есть возможность-берите,конечно,Смартлайн.

13:05 27.01.14

Светлана Циганкова,
да, я знаю,что вы уже два раза были в Шедване. Читала ваши отзывы и видела ваши комментарии.Скорее всего мы тоже будем репитами этого отеля)
Наш номер был 2108, во втором блоке. Его сразу можно узнать по большой террасе. Только учтите,что двери между комнатами нет,там большой проем со ступенькой. Говорят,что в Шедване всего два таких номера. Не знаю,не проверяли))

16:42 27.01.14

Спасибо.Значит корпуса Шедвана.Плохо,что первый этаж.Но если поедем опять втроем,то постараемся взять такой номер.Еще раз спасибо.

17:14 27.01.14

Светлана,не за что)

13:46 29.01.14

Добрый день Марина,
ся команда отеля благодарит Вас за подробный отзыв о нашем отеле и мы с нетерпением будем ждать Вас и Ваших подруг. Ваши добрые слова будут переданы всем департаментам отеля.
С уважением,администрация отеля.

22:45 02.02.14

Скажите пожалуйста,а там на территории находится 2 отеля? вы можете пользоваться обеими территориями?дискотека была на территории? как на счет молодежи?

13:33 03.02.14

Nataly,
да,на одной территории два отеля,но территория вся общая,пляжи тоже! Единственный бар у гостей Смартлайна,в котором не обслуживают гостей Шедвана,недалеко от теплого бассейна. Но есть четыре своих бара)) Три на пляжах и в лобби.
Молодежи в наш заезд было мало. Про дискотеку ничего не скажу, я уже не отношусь к молодежи))

09:43 03.08.14

Январь лучше в Индию