Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
июле 2013
02.07.13 - 13.07.13

3.7

КАЧЕСТВО отдыха напрямую зависит от КОЛИЧЕСТВА потраченных на отдых денег))

Caliente Bodrum Resort 4*

Отдых в отеле Caliente Bodrum Resort 4* был на нас некой манной небесной, которая свалилась на нашу компанию. Может быть именно этим фактом, а также ценой, обусловлены оценки, которые будут поставлены ниже данному отелю. Но, обо всем по-порядку…

Отель Caliente Bodrum Resort 4* был забронирован в Москве, однако по приезду в город Бодрум оказалось, что данный отель не может принять туристов из России, т.к. в нем начали происходить ну ОЧЕНЬ страшные события. Причем информация о событиях, которые имели место быть в отеле Caliente Bodrum Resort 4* передавалась встречающим нас гидом со скоростью, с которой новостная лента агентства ИТАР ТАСС информировала о хронике военных действий, скажем, в Персидском заливе: отель продали, в отеле отравились туристы, в отеле прорвало канализацию и именно поэтому туристы спят на диванах на ресепшене. (Как оказалось, туристы действительно любят отдыхать на ресепшене, только причина здесь скорее кроется в нежелании подниматься в свои номера, которые находятся на высоких (6 – 8) уровнях отеля). Потом я сама именно по ЭТОЙ причине проводила на ресепшене довольно много времени)))))). И в такой кошмар нас заселить будет ну просто кощунством. Поэтому поезжайте-ка вы, ребята, в отель Club La Luna 4*, который тоже имеет четыре звезды, но там хоть нет отравлений туристов. Я не буду подробно останавливаться на условиях проживания, питании туристов в отеле Club La Luna 4* (если кому интересно можете ознакомиться с отзывами по данному отелю и сделать свои выводы сами), но, как говорится, из песни слов не выкинешь, и отель, который нам (и не только нам, но также 20 или более туристам – всех по головам просто не было возможности посчитать) был предоставлен взамен Caliente Bodrum Resort 4*, был на порядок ниже по всем показателям, которые только существуют в туристическом бизнесе: территория, питания, пляж и т.д. и т. п. Путем переговоров, которые не всегда, к сожалению, носили дипломатический характер, а также вмешательство главного менеджера по отелям всего города Бодрум, мы (а отдыхали мы большой и дружной компанией) переселились в отель Caliente Bodrum Resort 4*. Кстати, как оказалось, отель просто переполнен и стоит на так называемом «стопе», так как у мусульман начинается священный месяц рамадан и они отдыхают в Caliente Bodrum Resort 4* семьями, а для туристов из России нет просто места.

Размещение 3

Отель построен уровнями и это, на мой взгляд, ГЛАВНЫЙ МИНУС отеля. Для того, чтобы вам добраться, скажем, до пятого - шестого уровня, вам нужно пройти десяток – другой ступенечек , а затем проехаться на лифте. (Есть еще фуникулер, но его все время чинили. Впрочем, меня этот факт волновал мало, так как я все равно бы на него не села.) Во время путешествия к себе в номер на лифте вы можете наслаждаться просто ОБАЛДЕННЫМИ видами, которые открываются с высоты птичьего полета)))) Иными словами, во всем нужно искать плюсы))))

Номера в отеле Caliente Bodrum Resort 4* стандартные. Во всех номерах есть проблемы с сантехникой, ее нужно срочно менять во всем отеле. Так, у одних из наших друзей был плохой слив из ванны (вода сливалась прям на пол и им РЕГУЛЯРНО после принятия водных процедур приходилось работать шваброй и тряпкой), у других – вода не сливалась из раковины. У нас в номере вода тоже выливалась на пол, но куда в меньших количествах. На протяжении всего отдыха мы регулярно оставляли заявки на ресепшене, но проблема так и не была решена.

Питание 4

На мой взгляд, питание в отеле Caliente Bodrum Resort 4* соответствует уровню четырех звезд. Меню довольно разнообразное: рыба, мясо, овощи (очень понравились баклажаны))))) Регулярно давали фрукты (арбузы, дыни, персики, сливы). Мне, правда, лично не хватало выпечки (как-то мне казалось немного скудновато – пирожные (4-5 видов), торт и десерты, но я люблю сладкое, поэтому для меня это было критично.

Море 4-

Как правило, я езжу в отели, которые расположены на первой береговой линии, поэтому для меня это был первый опыт проживания в отеле на второй береговой линии. От себя лично могу сказать, что это не для меня. (Меня просто немного напрягало, что свой отдых нужно «согласовывать» с расписанием автобуса. Именно поэтому, как правило, с утра, мы ходили на море пешком (идти минут 10). Автобус ходит регулярно (расписание автобуса висит на информационной доске рядом с ресепшеном).

Резюме

Господа, и наконец, главное: когда вы бронируйте для себя отель четко осознавайте - сколько вы потратите, так вы и отдохнете. Согласитесь, глупо ожидать от отеля уровня Caliente Bodrum Resort 4* работы по системе «ультра», если вы заплатили, мягко говоря, чуть меньше, чем это стоит.

Иными словами, КАЧЕСТВО отдыха напрямую зависит от КОЛИЧЕСТВА денег)))))). Хотя, конечно, отличное настроение и позитив не купишь ни за какие деньги.

Добавлено 26.01.14 20:18 (4 798 символов в тексте)
Все отзывы Shurshunka-125 (5)