Регистрация: 12.04.11
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

отдых не удался

Всем доброго времени суток. Начну с того, что в данный отель попали не по своей воле.Отдыхали с 14 по 26 октября тремя семьями с детьми 5 и 10 лет. Путевки покупали через туроператора Библио-глобус, бронировали еще в июне. ВНИМАНИЕ ВСЕМ: данный туроператор начал работать с турецкими отелями только в 2013г. Возможно, в связи с этим в сезоне 2013 у данной компании было много косяков, связанных именно с Турцией. Это мы узнали уже когда оказались в числе пострадавших. И если бы сотрудники туристического агентства потрудились предупредить нас об этой маленькой, но как оказалось, весьма существенной детали, мы бы никогда такую оплошность не допустили. Наше свадебное путешествие оказалось непоправимо испорчено. Так что всем, кто планирует свой отдых в следующем году провести в Турции, советую иметь данный факт ввиду.

И так. Перелет с АК Трансаэро в этот раз оставил неприятное впечатление. На сколько всегда любила с ними летать, на столько в этот раз разочаровалась. Вылет туда и обратно без задержек. Посадка на 5+. Этого у пилотов Трансаэро не отнять. Детишкам как всегда мелкие презенты. Бортпроводники сдержано-улыбчивы. Но вот кормежка... Это был просто ужас. Если раньше на завтрак предлагались блинчики или омлет, то на сей раз нас кормили высохшей булочкой, одним кусочком ветчины и долькой огурчика. Такого я еще ни у одной АК не видела. Хотя пока дело дошло до еды, время уже было 12 часов дня. Обратно на обед предложили кусочек куриного рулета (как мне показалось), кусочек чего-то холодного (даже не поняла чего, так как есть было невозможно),небольшой салатик, вафельку, булочку, масло и чай.

В аэропорту Анталии быстро прошли таможню и пошли в автобус. У нас был небольшой микроавтобус, всего человек на 15. До отеля ехать примерно часа 2. Но мы ехали все 4. Когда до отеля осталось километров 10 (собственно в автобусе уже остались только мы и еще одна семья) у нас лопнуло колесо. У водителя естественно не оказалось домкрата. Пока ждали домкрат, пока водитель менял колесо... 2 часа мы на дороге потеряли. Со стороны представителей отеля естественно никаких извинений.

В это время время в Турции был праздник курбан байрам. Практически все отели, владельцы которых турки, были битком забиты местным населением. Соответственно о номере с видом на море можно было забыть. По сути отель состоит из 2 корпусов: инжекум и селект. Инжекум старенький и дряхленький. Ресторан скорее похож на столовку. Номера убогие, мебель старая и сантехника тоже.Тренажерный зал и хамам убитые. В селекте номера уютные, с новой мебелью и сантехникой. Современное лобби, тренажерный зал с новыми тренажерами, большой крытый бассейн с тепленькой водичкой, неплохой хамам.

Номер нам достался с видом на дорогу. Шумно. Движение оживленное. Начинается рано и до позднего вечера. Наших друзей поселили двумя семьями в один номер на 7 этаже. Номер якобы был улучшенный. Но по факту это был переделанный массажный салон, о чем свидетельствовала табличка возле дверей и старенький массажный стол в номере. Две комнаты, между ними непонятное помещение с трубами, туалет и ванна в одной из комнат. Т.е. если одна семья спит, то остальные жильцы туалетом воспользоваться уже не могут. Обещали на одну ночь, по факту прожили 3. Затем всех переселили в селект. Отельный гид был Тельман. Ему большое спасибо. Бился за нас до последнего, даже с хозяином отеля поругался.

Питание на 3. На завтрак нет ни каш, ни блинчиков (зато блинчики есть на ужин и за ними очередь километровая), ни омлетов, ни тостов. Сыр, творог, несколько видов колбас, яйца, оливки, овощи и зелень. Обед и ужин стандарт. Пока жили турки кормили более менее прилично. Последние дни откровенно на ужин давали то, что не доели на обед. Один из гостей отеля не выдержал и во время обеда устроил скандал, кричал что мы не свиньи и что хоть и конец сезона, но так к людям относится нельзя. После этого ситуация с питанием немного улучшилась. За 4 дня до отлета наш ребенок сильно отравился, температура была под 40, рвало и из туалета не вылазил. Таблетки, что дал врач, не помогли. Лечили своими силами, благо набор медикаментов был огого. За всю историю путешествий такое с ребенком первый раз. В последний день сын совсем отказался от еды, кушал немного фри и пил чай. Домой привезла отощавшего. В ресторане в корпусе инжекум есть бассейн. Ограждений нет. каждый день в нем кто-нибудь да плавал. Особенно дети. Один раз даже пожилой турок упал. Ходили в а-ля карт. Стыд и позор. Красивая сервировка и все. Дети сбежали после первого блюда (якобы салат с креветками-жидкая непонятная похлебка с креветками размером с семечку). Мужчины сбежали после второго блюда (суп с шампиньонами - разведенный крахмал и два кусочка сухих грибов). Женская половина дождалась третье блюдо (запеченная рыба), выглядело ничего, но на вкус - без комментариев... Так и ушли голодные, ужинали в основном ресторане.

Один большой плюс отеля это его территория. Большая, зеленая и ухоженная. Есть мандариновый сад, много красивых кустарников, красивые пальмы. На территории два бассейна, в оном три горки. Анимации в отеле в это время года уже не было. есть детская площадка, но она для малышей. Пока был праздник, приглашали турецкого певца, была живая музыка с танцами. Турки гуляли плясали до утра. народ весьма гостеприимный. Мы пару раз ходили посмотреть, всегда приглашали пройти к столам, потанцевать с ними. Но мы как-то не решались, наблюдали со стороны)))

Пляж не большой, чистый, крупный песок. Думаю, что в сезон лежаков не хватало. Дно неровное, заход - песок, то глубоко, то мелко. На глубине большие камни. Слева небольшая бухта, в которой стоят яхты и лодки, там вода в бензиновых пятнах. Если идти по пляжу в сторону бухты, то можно купить свеже выжатый сок из гранатов и мандаринов. В море плавали какие-то небольшие рыбки, которые весьма неприятно кусались, особенно если на ногах есть мелкие ранки.

Уборка в номерах на троечку. Песок не выметают, пыль не протирают. По скольку было прохладно, просили ребенку одеяло. Нам дали без проблем, а вот нашим друзьям отказали, пока немножко не поскандалили. Отношение персонала так себе. При мне несколько туристов ругались на ресепшене по приезду. В путевках стояли номера с видом на море, но на ресепшене за это требовали доплату 10 баксов за сутки. Кто соглашался, а кто свои права отстаивал.

Вот такие вот впечатления остались у нас об отдыхе. Больше в этот отель я бы не вернулась.

Добавлено 26.01.14 23:15 (6 393 символов в тексте)

08:37 03.02.14

Какой ужас! А мы планировали этот отель....ну просто руки опускаются...Ну куда поехать в Аланью в октябре-ума не приложу.Спасибо за ТАКИЕ правдивые отзывы!!!

17:33 03.02.14

Ольга, старайтесь выбирать отель не сетевой и чтоб хозяева по возможности были не турки. Мы также отдыхали с пегасом в Кемере, когда нас перекинули из одного отеля в другой. Но там хоть отели были приличные. Хотя А в этот отель не советую категорически.

10:51 13.05.14

А в чем "косяк" Библио-Глобуса то???? и в чем вы пострадавшие? в том что в самолете не доели ( в течение трех часов полета?) так выбирали бы другую а/к в чем проблема? Или может быть просто все в бюджет упирается?

"Соответственно о номере с видом на море можно было забыть" а почему вам должны были дать вид на море???? Или у вас он заранее был оплачен в турагентстве??? и у вас в ваучере было обозначено "Sea View" ?

"Таблетки, что дал врач, не помогли" Так небось еще и бесплатно дали... и все равно не довольны.

и еще в рестораны а-ля карт не НАЖИРАТЬСЯ ходят (это так для тех кто этого еще не понял) Если уж вы и хотите НАЖРАТЬСЯ, то есть основной ресторан.

Из Вашего отзыва можно сделать вывод что Вам все были ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ и вы постоянно не доедали.

21:45 16.05.14

Уважаемая Наталья, вы бы сначала читать научились, а потом писали комментарии. Косяк у Библио-глобуса не один!!! 1) У данного туроператора был забронирован отель Элизе Бич в Кемере, который по своему уровню гораздо выше, чем Озкаймак, в котором молодоженов приветствуют фруктами и бутылкой вина, предоставляются халаты и тапочки, а на завтрак свежевыжатые соки!!! Элизе был оплачен еще в июле месяце, на данный отель туроператор выдал ваучеры за неделю до вылета, а за день до вылета вдруг резко отказал нам в размещении в данном отеле без объяснения причин. И в день своей свадьбы, вместо того чтоб отдыхать с гостями в ресторане, я 4 часа просидела в турагенстве, пытаясь вообще отказаться от услуг данного туроператоа. Да не тут то было... Деньги вернуть было практически не реально, а замена предлагалась такая, что даже у сотрудников турагенства волосы вставали дыбом. Хамство сотрудников Библио-Глобуса вообще зашкаливает. Когда менеджер турагенства уже в 25 раз объясняла очередному представителю Библио-Глобуса, что ее клиенты молодожены, что ехать хотят именно в Кемер и именно в тот отель, который оплатили еще в июле (а на дворе уже был октябрь), то представитель Библио-Глобуса выдала следующую фразу, видимо не подозревая, что работает громкая связь: ПУСТЬ ВАШИ МОЛОДОЖЕНЫ НЕ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ И БЕРУТ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ. ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБ ОНИ УЗНАЛИ О ПРОЖИВАНИИ В ДРУГОМ ОТЕЛЕ ПРЯМО В АЭРОПОРТУ??? ТАК Я ВАМ УСТРОЮ!!! Тут уж я не выдержала.Пришлось разговаривать с наглой мадам на ее языке

22:01 16.05.14

После чего нам предложили еще пару вариантов. Из них Озкаймак оказался наиболее приемлемым. 2) Забронировали мы 3 сиандарта на 3 семьи. Когда оказались в Озкаймаке, то нам сказали, что свободных номеров нет и придется 2 семьям жить в одном номере несколько дней. Но в дальнейшем в качестве компенсации им будут предоставлены 2 номера с видом на море и один сеанс массажа бесплатно!!! Естественно обо всем сказанном сотрудники отеля забыли через 5 минут после нашего ухода. Не было ни массажа, ни номеров с видом на море!!! А вот жить в одном номере 2 молодым семьям пришлось 4 дня!!! Для нас, как для молодоженов, не было никакого приветствия. На ресепшене нам сказали, что данная услуга в отеле предусмотрена за отдельную плату. Мало того, через 4 дня нам пришлось собирать чемоданы и переться в корпус селект, так как инжекум закрылся. Проживание в селекте было безусловно более комфортным, номера да и вся инфраструктура новее... Но в мои планы не входило терять пол дня на упаковку-распаковку чемоданов. Я знаю, что в это время года многие отели закрываются, по этому изначально выбирала отель, который не закроется. Таковым был отель Элизе. Тащить вещи нам пришлось самим. Носильщиков не было!!! В селекте мы потеряли еще час времени, так как сначалана репшене никак не могли подобрать номер, долго носились туда-сюда, наконец дали нам ключ и вот мы у дверей номера... Дверь открыли, а там вещи разложены, обувь. Там ДРУГИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ!!! И снова на ресепшен, и снова там суета...

22:26 16.05.14

И вот к 16 часам мы наконец заселились... День потерян!!!!! Отдых с данным туроператором превратил мой медовый месяц в ад.
Что касается а-ля карт... Ресторан а-ля карт подразумевает заказ блюд по меню, в котором в каждом разделе представлено минимум 4 блюда.Обычно туда ходят, чтобы покушать особенные блюда. В некоторых отелях шеф-повара даже устраивают шоу. По крайней мере так во всех нормальных отелях. В данном отеле о меню и речи не идет. Вам принесут то, что приготовлено. Что на мой взгляд и едой назвать нельзя. Крахмал, разведенный в воде и плавающие в нем якобы грибы... Жуть!!!! Овощи, перемолотые до состояния каши называются овощным рагу. Что-то подобное моя пробабушка для свиней варила в моем глубоком детстве. А в озкаймаке этим угощают в а-ля карт ресторане)))) Получается что в этом отеле в а-ля карте приходится именно жрать (как вы изволили выразится), потому как питание там как для скота.
Таблетку доктор дал действительно бесплатно. Видимо по этому и не помогло))))) Так что можно было обойтись вполне без него. Толку все равно никакого. Турки на столько алчны, что даже пальцем не пошевелят бесплатно. Весь осмотр заключался в том, что доктор померил температуру ребенку и горло посмотрел. Это я и сама сделала без него. На основании данного осмотра была выдана таблетка. Супер!!!! Видимо по вашему мнению, ради такой медицинской помощи стоило активировать страховку.
Безусловно цена для меня не маловажный фактор. Я думаю, что так для любого туриста.

22:34 16.05.14

И не считаю это каким-то позорным фактором. Я выбрала отель по своему желанию. Тот, который подходил мне по всем параметрам. Оплатила его за 4 месяца до вылета. Отель был представлен несколькими туроператорами, но у Библио-Глобуса была самая привлекательная цена. Вот и забронировались через него. Я не искала отель, приемлемый по цене. Отель был определен исходя из советов друзей. А благодаря библику я попала в сарай под названием озкаймак. По собственной воле в жизни бы туда не поехала.