Регистрация: 12.12.12
январе 2014
11.01.14 - 21.01.14

Выбор между Club El Faraana Reef 4*и Reef Oasis Beach Resort 5*

У нас с женой стоял выбор между Club El Faraana Reef 4*и Reef Oasis Beach Resort 5* выбрали риф так как два года ездили в фарану, ну и решили попробовать 5*!!!

Скажу сразу Reef Oasis Beach Resort 5* 5 звёздами и не пахнет !!! пять звезд наверное в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* потому как у них и свой пляж и другие полотенца, и из рифа в на пляже сентидо вам запретят отдыхать , ну и много всяких НЕЛЬЗЯ с браслетами рифа вы услышите!

Да и по поводу 5 * кто где видел вывеску или названия отеля Reef Oasis Beach Resort 5* в самом отеле??? за 10 дней не нашел!!! и упоминания 5* только сентидо. Никаких тапочек и халатов соответственно нет, ну если очень попросишь... может из сентидо принесут. WIFi только на ресепшен, но и то представьте себе вечер когда всем надо ... на ресепшен такие посиделки скайп и тому подобное скорость падает до модемной 56к.

Питание поставлена 3- за то что за 10 дней:

из фруктов были одни дыни и яблоки, два раза апельсины и один раз бананы. клубники нет!!! даже на тортиках!!!, финики тоже нет!!! мандарины местные тоже нет!!!

По блюдам сложилось впечатление что кормили только курицей и картошкой в разных вариациях.... была баранина но на любителя, рыба такого качества.... ну из мороженых брикетов .... ну себя надо уважать!!!

Из всех ресторанов работало только 3, один возле ресепшен который сложно назвать рестораном, гриль неплохой ресторанчик, и индийский но он по записи и очень острый ну разок можно сходить, и даже неострое меню вам покажется жесть... сразу поймете почему первым делом подают воду в стаканчиках :-)

В Фаране в это период было большое разнообразие фруктов и овощей.!!! разные овощные салаты из свежих овощей.

По территории конечно она больше, ухоженная, красивая, красивые кактусы деревья 5-, в аквапарке вода не подогревается но достаточно теплая чтобы кататься на горках 5-, один бассейн возле ресепшен с подогревом, в начале глубина покалено в другом конце 180. постоянно контролирует деток бичь бой.

Анимация - отель заполнен на 20% из них русские 99% анимация на итальянском и английском, ну немного фраз на русском из славян Аня и Юра, Анюта конечно суппер!!! вся анимация держится за счет таких аниматоров.

Номерной фонд конечно лучше чем в фарана, но за эти деньги в фаране можно взять супериор с видом на море.

Гид от одеон тур просто хамло!!! ужасть!!! по новым требования обязательно должны ВСЕ!!! прийти на собрание... иначе он обещал оставить без трансфера обратно!!! недостаточно присут. одного с документами!

В целом 30% негатива и 70% позитива природа море бухта перекрывает весь негатив!

Обслуживанием персоналом довольны! ребята работаю на все 100%!

Обратите внимания отель занимается кидаловом! по другому это не назвать. заказали такси на ресепшин в старый город 3$/

Спрашивает чел который вызывает туда обратно?

- нет только туда.

-ну почему вас подождет таксист если вам недолго

-ну нам фрукты купить и пару сувениров

-не проблема! он вас подождет

-да не надо нас ждать

в такси спрашивает таксист

-туда обратно?

-нет только туда.

по итогу он нас отвел за фруктами и сувенирами, ну мы подумали хочет заработать +3 $ ну и на чай.

вернулись выставляет таксист счет 3+3 +11$ ожидание

На ресепшине отвечают да всё по правилам вы должны заплатить ... но только мы эту услугу не заказывали!! вообщем поругался немного дал 4 $ на чай ну и 3+3

Одно мгновение и отпуск удался!

Добавлено 27.01.14 11:01 (3 357 символов в тексте)

14:09 28.01.14

В защиту Рифа. Я не заходила на их территорию. Но купалась с их пляжа и разговаривала с отдыхающими. Лежаки старые, грязные. Туалета и полноценного бара нет.Поднялась по их лестнице и спустилась по пандусу. Вывод:лестница у Рифа лучше. Пологий спуск длинный, заваленный камнями. Ресторан для обеда далеко. Фруктов не намного больше.Лично для меня выбор очевиден-РИФ

14:09 28.01.14

15:26 28.01.14

Я тоже не понимаю откуда столько хамства. Отельный гид Шериф узнав что мы несобираемся брать у него экскурсии, заставил нас писать расписку что мы отвечаем за себя сами и т.д. А ребята из Хилтона говорили ,что им обещали отдых испортить. Что происходит? Такое сказать Немцам и итальянцам им и в голову не придет.

16:12 28.01.14

Вопрос к Ольге! Про какой отель вы написали, что он хуже Рифа?? Собираемся в Риф в феврале

10:53 29.01.14

Людмиле! Я писала про Фараану, которая находится рядом с Рифом. Я не писала, что он хуже. Я написала о том, что бросается с первого взгляда.
Прочитайте мой отзыв о Рифе( в непроверенных). Будут вопросы отвечу.

17:33 04.02.14

Была в риф оазисе 2раза в 2013,вот сейчас планируем ехать опять ,стоит вопрос между оазисом и Club El Faraana Reef ,кто был в Фараане расскажите

11:17 12.02.14

Уважаемый автор! Поясните, может что изменилось с прошлого года, что Вы имели ввиду, когда писали "запретят отдыхать" и "у них свой пляж" ( я про Sentido Reef Oasis Senses Resort 5). Собираемся лететь в феврале, и хотелось бы без сюрпризов. В прошлом году такого не было. Два отеля отдыхали на одном пляже и я, если честно, не понимаю, как можно там разделить пляж на риф и сентидо. Заранее спасибо.

13:23 12.02.14

Расскажу как было, в первый день мы на пляж попали часам к 11:00, ну соответственно самые хор. места были заняты и мы пошли в конец, ближе концу там другие шезлонги (тёмно-зелёного цвета) там и от солнца было где спрятаться, ну разместились я в воду... прихожу жена говорит -подходил бич бой и говорит что мы в неположенном месте отдыхаем, ну я типа да нельзя на минуту блондинку оставить одну ха ха!!! лежу загораю, подходит и тоже самое мне... Ну я ему пытался объяснить ... Что буду на ресепшен выяснять что за херь... он мне да да сходите вам там все расскажут...
В общем гид нам дал понять что гостям из Sentido можно всё и везде, а Reef Oasis только в определенных местах, насколько я понял это
1) Пляж, другие шезлонги и полотенца зеленые
2) Есть бары в которых нельзя Reef Oasis
3) Вайфай и комнаты отдыха
ну и по мелочам.

13:59 12.02.14

Согласна, что на территории рифа можно пользоваться всем, а вот на территории сентидо можно пользоваться лишь спортзалом и аквапарком. В сентидо и ресторан получше в принципе. Можно было переселиться в сентидо, за отдельную доплату в сутки, и были бы все блага. Вай фай на ресепшене, в номерах действительно не было. Не сталкивались с проблемой нехватки шезлонгов, так как вставали рано (ребенок) и мест была куча. Но мне кажется к 11 часам во многих отелях сложновато найти шезлонги. Тем более нужно учитывать тот факт, что в бассейнах зимой мало кто купается и все бегут на пляж - но это издержки времени года. У меня впечатление хорошее осталось от отеля, иначе не возвращалась бы туда. В конце концов, такая проблема, как ветер отсутствовала. И ребенку комфортно было в воду входить, с пляжа, что большая редкость в Шарме. Удачного всем отдыха.

Все отзывы DEN (4)