Регистрация: 21.09.11
январе 2014
09.01.14 - 20.01.14

Были с женой в этом отеле в январе 2014 года. До этого...

Были с женой в этом отеле в январе 2014 года.

До этого путешествия много раз ездили на остров Пхукет и нам очень нравилось. В этот раз решили открыть новый остров, выбор был между Самуи и Панганом. Решили ехать на Самуи, а оттуда на 1-2 дня на Панган. Отель выбирали сами на Саваде.

Перелет через Бангкок. Местные авиалинии порадовали. Аэропорт на Самуи очень маленький, но уютный. Все практически из бамбука и остальных растительностей Тайланда.

Отель расположен примерно в 20 км от аэропорта (20-30 мин).

Расположение:

Отель расположен на пляже Бо-Пут. Сама деревенька Бо-Пут небольшая, но вроде все есть, 7-11, массажи, кафешки. Конечно не такой выбор как на Бо-Путе или Чевенге. Но мы специально взяли подальше от цивилизации, чтобы было потише.

До тусовок далековато. Мы брали мопед, 150 бат/сутки прямо напротив отеля, там небольшой офис у девушки по имени Дау.

Море, пляж:

По отзывам знали что с морем на Самуи не все так хорошо, но нас впринципе устроило. Песок крупный, частенько к берегу прибывали водоросли. Но купаться можно. Есть прикольные качели на пляже.

Ездили на разные пляжи, везде есть свои плюсы и минусы. На Бо-Путе не самый плохой пляж. Информацию по пляжам самуи можете найти в интернете.

Отель:

Сам отель нам очень понравился. Он небольшой, основное здание плюс виллы. Мы жили в обычном сьюте с видом на дорогу. Конечно хотелось с видом на море, но ценник уже большой. Дорога совершенно не слышна, шумоизоляция в отеле на уровне.

Сами номера очень просторные. У нас была собственная небольшая кухня, гостиная, ванная с джакузи, балкон, и огромная спальня. В номере вроде есть все что нужно. Есть русский канал. Сюда спокойно можно ехать с ребенком, есть где приготовить еду и т.д.

В отеле есть СПА, немного дороже чем везде, но жена сказала есть за что платить.

Территория отеля маленькая, но ухожена. Лежаков мало, но всем всегда хватало.

Питание:

Стандартное питание. Континентальный завтрак + каждый день разная тайская кухня

Персонал:

Как и везде в тайланде не все хорошо разговаривают на английском, но объясниться можно. Все приветливые, отзывчивые.

Немного не понравилась уборка номера. Не всегда меняли полотенца, белье. Но это мелочи.

Отель рекомендуем тем, кто хочет жить в тишине, спокойствии, но при условии что у вас есть байк или машина. Уж больно все далеко от него. А может это и к лучшему.

Также напишу свои рекомендации куда сходить и съездить на Самуи:

Для любителей животных : Самуи Парадайс Парк. Недалеко от Липа Ной

Для любителей пива: Нашли отличный бельгийский бар на юге острова (Thong Krut) .Называется French Kiss Его открыли ребята из Бельгии и Франции. Сами там работают. Там отличное бельгийское пиво и еда.

Обязательно стоит съедить на соседний остров Панган. Нам если честно больше понравилось чем на Самуи. В следующий раз наверно поедем туда.

Если хотите поесть вкусно и не дорого, то езжайте на набережную в Натоне (это столица острова Самуи). Там есть как и целые ряды макашниц, так и ресторанчики. Они дешевле тех что на Бо-Путе и Чевенге.

Вадим оценил сервисы

Добавлено 27.01.14 23:13 (3 055 символов в тексте)

17:02 02.02.14

Отель расположен на пляже Банг По .