Регистрация: 30.08.11
Читательский охват: 20442
Отзыв об отеле Seray Deluxe Hotel (отель был переименован 01.02.22)
сентябре 2013
28.08.13 - 07.09.13

3.3

Не дворец,но и не сарай

Мармарис…как много в этом слове для сердца русского слилось…

Да, вот так. Очень интересный город, никогда не спит, а всегда гудит, танцует и веселится.

Хорошая длинная набережная, несметное количество кафешек, магазинчиков , есть и исторические достопримечательности, и музеи, ну и знаменитая Бар Стрит, конечно.

Отель "Seray"(в переводе с турецкого "Дворец") –это обычная турецкая трешка со всеми вытекающими.

Заселение и номер

Мы приехали поздно вечером- я, моя сестра и ее шестилетний сын. Оператор Тез Тур доставил нас нормально, тут без нареканий.

Заселили быстро, мы готовы были заплатить за хороший номер (нужен был просторный и тихий),но номеров свободных в отеле не было, и пришлось нам жить там, куда нас первоначально заселили.

А заселили нас в небольшой номер на втором этаже с малюсеньким балконом и боковым видом на очень оживленную улицу, по которой день и ночь курсируют автобусы, машины, мотоциклы.

«Они всю ночь будут мотоциклировать?»-спросил у меня племянник, когда мы вышли на балкон.

«Мотоциклировали» все ночи ,а еще кричали ,пели ,ругались… Привыкли, притерпелись со временем, но первую ночь не спали из-за шума улицы и кафе внизу нашего отеля. Дело в том, что в первую ночь мы спали с открытым балконом, потому что кондиционер дул прямехонько в голову, и сильно дул, зараза! И еще у нас была сломана раскладушка, на которой должен был спать ребенок, и мы сдвинули кровати и втроем расположились с горем пополам.

Утром часов в шесть ,после бессонной ночи ,решили идти на пляж на разведку, а потом хотели поменять номер на более тихий, ну или хотя бы заменить раскладушку)))

А на пляже(до которого совсем недалеко)- красота!!! Народу почти нет, вода теплая, тишина и умиротворение. Мы накупались вдоволь, немного прошлись по набережной и вернулись на завтрак. Наши попытки поменять номер ни к чему не привели, но раскладушку заменили быстро, сказали отельному гиду Елене и она оперативно решила этот вопрос. Потом мы передвинули кровати таким образом, чтобы кондиционер не дул в головы, разложили вещи и начали, наконец ,отдыхать))

В общем-то номер нормальный для трешки, мебель не совсем убитая,есть телевизор, мини-холодильник, сейф платно на ресепшен (не пользовались),небольшая ванная комната с душем и исправной сантехникой, вода горячая была всегда.

Большой минус-это уборка ,которой можно сказать не было. Белье перестелили один раз за 10 дней, полотенца меняли когда мы их оставляли на полу ,ни мыла, ни тем более геля для душа и шампуней, ни туал. бумаги нам не докладывали.

Но мы нашли выход! Тележка уборщицы часто стояла в коридоре без присмотра, и мы брали оттуда все необходимое. Полы вроде слегка протирали (не каждый день) и застилали кровати. На этом все. Балкон не убирали ни разу.

Еда.

Нормально для трешки, и не более того (у нас было все включено). Плюс в том, что еда была всегда свежая, но разнообразия не было, мужчинам может и маловато было бы, а для девушек-нормально.

Завтрак скудноват, обед и ужин побогаче, всегда было одно блюдо мясное (курица в основном),или рыба ,супчик, гарнир рис или картофель фри(вкусный),много овощей свежих и тушеных, и маринованных. Фруктов почти не было. Выбор сладостей скудный ,а вот хлеб и булочки вкусные.

С напитками сложнее. Всегда можно было выпить воды, чай или кофе (до 10 вечера), а остальные напитки разливал бармен-вечно недовольный мужчина пенсионного возраста. Наливал маленькими порциями и как-то не хотелось лишний раз подходить к бару. К счастью, мы мало употребляем спиртное, а газ. воду , сок и фрукты покупали в Мигросе (это большой супермаркет, при выходе из отеля налево немного пройти)

Инфраструктура отеля и контингент отдыхающих.

В отеле есть бесплатный вай фай на ресепшен, но у нас и в номере иногда ловил. Есть бассейн с разделением на взрослый и детский, всегда были свободные лежаки у бассейна, около бассейна-бар и небольшой магазинчик с напитками и всякой мелочью. Столовая достаточно просторная ,вечером на ужин всегда очередь за едой. Официанты и повара-умнички, бармен не заслуживает добрых слов.

На ресепшен только один работник по имени Михаил говорит по- русски, не очень приятный тип, разговаривает с гостями отеля в неподобающем тоне, не всегда помогает решать какие-то вопросы. В общем, не понравился он нам, хотя в нашу сторону хамства не было.

В отеле есть хамам, можно туда сходить, но торгуйтесь, первоначальная цена завышена. Мы его посетили за 20 долларов с человека, неплохо. После посещения хамама меня уговорили на курс массажа при хамаме. Я торговалась с управляющим хамама(«директор бани»-так называл его мой племянник) и в итоге торга цена получилась совсем низкой(сколько конкретно-не скажу, все равно не поверите),а массаж неплохой, хотя и жесткий(массажист там один, без вариантов). Зато потом спина была как новенькая.

Контингент отдыхающих ну очень разнообразен. В основном Россия и Украина, но были и англоговорящие(у них только завтраки),и турецкие семьи. Детей можно было по пальцам пересчитать, а вот молодежи много. Но были люди и среднего возраста, и пожилые.

Мы попали в заезд с «Тагилом» ,и он как ему и полагается, «рулил»-много пили, матерились и орали. Но это уж как повезет. Нам «повезло», но старались не обращать внимания : мы-это мы, а Тагил- отдельно, сами по себе.

Пляж.

Пляж рядом, через оживленную дорогу, идти до пляжа 7 минут спокойным шагом. Пляжи бесплатные, но за лежаки и зонты придется заплатить ,ну или на гальке лежать на полотенце(не отельном!)-тоже вариант.

Нам понравился пляж направо от отеля, с деревянными лежаками ,там лежак и зонт бесплатны на целый день, если закажешь что-то в их баре, цены там нормальные ,можно даже просто воду заказать. Море чистое ,волн нет, так как пляж в бухте.

Развлечения и экскурсии.

Анимации в отеле нет, да и не нужна она там по большому счету. Мармарис не даст вам скучать, стоит только выйти за ворота отеля.

А вот насчет экскурсий посоветую съездить в Памукалле, потому что из Мармариса это недалеко (по сравнению с Антальей и Аланьей) ,да и место это очень интересное, необычное,мне очень понравилось.

Мы брали у Тез Тура бесплатную экскурсию по Мармарису и окрестностям с заездом в магазин золота-серебра, фабрику кожи и фабрику сладостей. Экскурсия нам понравилась, в магазинах нам ничего не навязывали, хочешь- покупай ,не хочешь-попьешь чай и посмотришь просто. И по городу и окрестностям прокатили ,рассказали про достопримечательности, останавливали пофоткаться.

Тез Тур проявил себя с хорошей стороны, отельный гид Лена нам помогала, когда нужна была помощь, экскурсии и покупки не навязывала. Очень вежливая и приятная девушка.

Экскурсии можно смело брать у местных, здесь много написано о Валентине и ее агентстве, мы тоже там отметились-брали экскурсию на яхте по Эгейским островам, нормально все организовано,остались только положительные эмоции.

Резюме.

Поехала бы я еще раз в этот отель? Наверное, нет . Думаю, что есть в Мармарисе получше трешки.

Но цена была невысока на тот момент, и она себя оправдала .На недостатках не зацикливались, отдохнули хорошо. Город очень понравился. Мармарис,мы тебя любим!!!

PS. Когда дома родные спросили моего племянника, понравилось ли ему отдыхать в Турции? Он не раздумывая ответил: «Даже слишком понравилось!»

На балконе нашего номера

В номере отеля

Памукалле. Красотаааа!!!

Памукалле

На яхте

Добавлено 27.01.14 23:23 (7 269 символов в тексте)

16:30 13.07.14

Хороший отзыв, всё понятно и без лишних эмоций!

Все отзывы Инна (16)