Регистрация: 28.07.13

Отзыв об отеле Balkan (отель был переименован 01.01.17)
январе 2014
09.01.14 - 16.01.14

Жить можно, но не более того

Выбирали отель в спешке, отзывы читать было особо некогда, поэтому взяли тот, который был ближе к центру. Выбор, к сожалению, оказался не из лучших :)

Единственное достоинство отеля - это его местоположение. Отель находится в районе Прага 5, Смихов, почти на берегу Влтавы. За углом от отеля трамвайная остановка, трамваи ходят регулярно по расписанию, до ж/д вокзала или автостанции Флоренц ехать 10-12 мин. Метро чуть дальше, но тоже рядом, минутах в 5, у торгового центра (станция Андел). А просто погулять в центр мы ходили пешком, до Карлова моста неторопливым шагом минут 20-25. Также рядом с отелем есть множество кафешек на любой вкус (McDonalds, KFC, чешские пивные). Все советуют ресторанчик Kozlovna, который совсем рядом с отелем, но мы туда так и не попали, каждый вечер он был забит местными :( Продуктовый супермаркет тоже в наличии, в ТЦ Новый Смихов (идти вверх по улице от реки), там же много магазинов одежды (Zara, Н&M, Mango, C&A).

В остальном отель не порадовал...

НОМЕРА. Обстановка в номерах очень старая, осталась видимо еще со времен Чехословакии :) Дверцы шкафов и душевой кабинки заедали постоянно. В ванной ничего нет, кроме диспенсера с жидким мылом, одноразовых шампуней не предлагают. Фена тоже нет.

В номере зимой было прохладно, топят совсем слабо, а одеяла тонкие, поэтому к утру мы изрядно подмерзали. По ночам шумновато, потому что окна выходят на оживленную улицу, где по брусчатке носятся автомобили и мотоциклисты, а по выходным еще и разгуливают подгулявшие чехи :)

Телевизор в номере допотопный, висит под потолком, но русских каналов там все равно нет, так что мы его только раз и включили. Спасало только наличие Wi-Fi в номерах, который работал почти без перебоев.

СЕРВИС. Сервис весьма ненавязчивый. Персонал на рецепшене в принципе вежливый и доброжелательный, разрешили нам сдать на час позже номер, так как у нас был выезд в 12.30. По-русски немного понимают. Но убираются явно халтурно, только мусор выносят и заправляют постель, даже пылесосят не каждый день. Полотенца и белье за неделю поменяли только раз.

ПИТАНИЕ. Завтраки более чем скромные. На выбор пару видов булок, сыр обычный и плавленый, пару видов колбасы, хлопья и йогурт, джем и мед в одноразовых контейнерах. Слабенький кофе и чай стоят в допотопных термосах. На этом собственно все, никаких вареных яиц или яичницы с беконом, ни овощей и фруктов, ни соков. И за неделю ассортимент ни разу не поменялся. В общем, голодными не останетесь, но и только.

В итоге еще раз в этот отель мы бы не поехали, и другим рекомендуем найти что-то более подходящее по соотношению цены и качества. А Balkan более чем на две звезды и уровень хостела, увы, явно не тянет...

Добавлено 28.01.14 00:55 (2 679 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)