Регистрация: 31.08.12
январе 2014
18.01.14 - 25.01.14

Отзыв Albatros Aqua Blu Sharm 4*( Бора Бора...

Отзыв Albatros Aqua Blu Sharm 4*( Бора Бора) ( с 18.01-25.01)

Перелет Nordstar, Туроператор "Библио-Глобус", принимающая сторона " ALS-tour "- все прошло нормально.

После выхода из аэропорта стояли представители встречающей стороны (у нас был ALS-tour), они выдают миграционную карту, следующему представителю называешь отель – он говорит номер автобуса.

Заселение: По приезду. А было 16 или 17 часов. Нас отвели сразу есть, как поели и пришли на ресепшн, то сразу дали ключи. Номер 1282 на втором этаже в основном здание.

Багаж принесли в номер через 5минут, когда попыталась дать денюжку, сказал, что не надо.

Потом оставили деньги на кровати, как всегда, по приходу, они лежали на столике. Монетки (фунты, играла дочка и валялись тоже) были собраны в стопочку.

При этом номер был всегда убран, была туал. бумага. Один раз даже сделали сердечко и лебедя.

Номер хороший, одна 2-х спальная кровать и одна двухъярусная, что привела в восторг ребенка. Ужасный фен, который не может высушить и выключается через 5 минут. Окна выходили прямо на сцену, где по вечерам была детская анимация и потом всякие развлекалки. Но нам это никак не мешало, а наоборот, когда не хотели ходить, сидели и смотрели с балкона. Очень слышно было, как хлопают дверьми. Уборка номера хорошая.

В номере есть набор ниток-иголок ( рядом с сейфом), на балконе сушка для белья. Воду приносили через день, т.к мы не успевали ее израсходовать. В номере , в баре 4 бутылки.

Питание. На завтрак: пончики ( шоколад, кокосовая стружка, мед, сах.пудра), блинчики, омлеты с разными начинками, сами выбираете, йогурты, каши рисовая ( почему то холодная всегда была) и овсяная - мне понравилась и ребенку тоже. Можно самим сделать горячий бутерброд, очень вкусные круасаны. Фрукты: дыня, яблоки, бананы, мандарины.

Обед: супы ( мы не ели). Очень вкусные супы на ужин в Итальянском ресторане. Очень понравилась рыба. Хотя до этого остерегалась ее есть. Гарнир: фри, паста, рис, макароны. Фрукты: яблоки, гуава, мандарины, бананы, гранаты.

Десерты: очень много и вкусно и калорийно (((

Ужин: всегда гриль (рыба/мясо/ливер).

Мы ужинали всегда в Итальянском и Азиатском. Они рядом. Делают пасту, были крабы, кальмары в кляре, рыба, перепелки, ягненок.

Соки: в обед ВСЕГДА был разбавленный «сок» Юппи, по вечерам – нормальный, ну очень сладкие. В сок можно попросить добавить сироп ( красный, зеленый и еще какой –то). Это уже дочка развлекалась. Т.к. на отдыхе разрешила пить и есть всю гадость.

Во всех ресторанах есть столики ( по 2 столика) для деток. В Азиатском ресторане, если открыта дверь, то очень сильно дует именно на детские столики, приходилось вставать и постоянно закрывать дверь.

Анимация. Днём анимации не было. Вечернее анимация….это не анимация, мог ребенок плакал почти каждый вечер на этих дискотеках.

Просто ставят всех в кружочек, при этом взрослые детки прижимают маленьких и они танцуют во втором ряду. При мне так упал мальчик спиной через камни, которые выложены со стороны сцены. Причем высота не маленькая. А если бы это был ребенок по меньше, боюсь представить, что могло бы быть. Ведущие ничего не замечают и продолжают сами по себе танцевать, а детки должны за ними повторять. Есть с чем сравнивать, поэтому для меня это самая ужасная анимация. Никаких конкурсов нет.

После детской дискотеки были шоу, все что понравилось, это в один день пела девушка, в другой день танец дарвешей, а в пятницу факир-шоу. Все остальное было пошловато очень, даже было стыдно, что это смотри ребенок ( уходить ни как не хотела).

Что понравилось, так это бары рядом с ресепшеном, очень вкусный кофе и совершенно бесплатно. Для деток по вечерам игровая комната с автоматами. Есть речка, по которому вечером вас могут прокатить на лодочке, это бесплатно, но чаевые оставляли всегда.

Около отеля, в шаговой доступности несколько мечетей и каждое утро в 5часов, рупор наперебой завывали муллы. Но я слышала за все время отдыха 2 раза, ребенок даже не проснулся.

Территория: Для деток есть площадка с горками, качелями. Много лежаков.

Интернет – это нечто! Бесплатный в кафе Moka, (над главным рестораном)там можно узнать пароль. Работает он с 18-00 и до 00-00. Все что я успела сделать, это отправить одно сообщение в контакте. Постоянно отваливается и еле грузит. Зато там вкусные блинчики до 18-00 и мороженое. Так же бесплатное мороженое в детском аквапарке, самом маленьком, уровень волы 55 см и он самый теплый, рядом с ним бассейн с более высокими горками, он чутка по холоднее.

Напротив этих 2-х бассейнов есть аптека, прямо на тер-рии отеля.

Море: На море были всего 2 раза. Хотя идти реально минут 7 спокойным шагом. Дорогу переходили абсолютно спокойно, не было большого потока машин. Автобус с пляжа стояли ждали 30 минут, он так и не пришел, поэтому ходить надо пешком. На море нет ветра, хотя на тер-ии отеля он есть. Так же около море есть магазинчики, покупали аквашузы ребенку.

Рядом с отелем, в 5 минутах ходьбы, находится базар. От ресепшн ( если стоять к нему лицом) налево, мимо Итальянского и Азиатского ресторана, через выход и налево. Будете проходить МечЕть, а потом сразу на право.

Первые магазинов 10-15 еще нормально, но чем дальше идешь, тем наглее они становятся. Гуляли с дочкой, даже ребенок не понял, почему дяди такие наглые. Могут спокойно за руку схватить, а если не отвечаешь им, начинать кричать, что вы их не уважаете и перегораживать дорогу. Не очень приятно, хотя была не первый раз и знаю их манеры.

Но, при этом попадаются и адекватные и не приставучие.

На тер-ии отеля, рядом с главным рестораном, есть 3 магазинчика: с принадлежностями для купания, с продуктами и сумками.

Вылет: Улетали 25.01. в 16-00. На кануне 24, после 18-00 ! висело объявление о вылете. Чемоданы можно взвесит – за 1 $, а за 5$ - упаковать.

Отдельно хочу написать про самолет Nordstar, он маленький т.е. 3 кресла с одной стороны – проход и еще 3 кресла, вместимость самолета около 150 человек. Бизнес класс состоит из 10 человек и 2-х туалетов! Для эконом класса, оставшихся так, человек 120-130 2 туалета на всех. В итоге, в течении 5 часов, всегда на пол самолета, очередь в туалет. Когда летели туда, даже детей не пускали в бизнес класс, на обратном пути - пускали только детей.

Надеюсь, кому то поможет мой отзыв.

Развлечения и спорт

Катерина оценила сервисы

Добавлено 28.01.14 03:37 (6 250 символов в тексте)

12:57 28.01.14

Катерина ,здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1 Сколько стоят жетоны в игровые автоматы?
2 Некоторые писали ,что мороженое дают бесплатно только детям-это правда?
3 Ваш вылет самолета был из Шереметьево или из Домодедово?
4 Вылеты самолета были по расписанию, или же были какие либо изменения?

13:13 28.01.14

Ирина,здравствуйте.Последние отзывы как-то настораживают,не видели вы и не слышали о том,что в отеле нет номеров для приезжающих?

13:22 28.01.14

Марина Климова.
Да, краем уха слышали, что у многих проблемы с заселением и им предлагали отель Альбатро резорт.

13:26 28.01.14

Ирина.
1. 10 $ -10 жетонов, вроде так.Автомат принимает фунты, доллары.
2. Нет. Мы взрослые брали сколько хотели ))) Дети, через каждые 2 минуты подбегали и брали еще мороженное.
3. Мы из Питера. Пулково -2.
4. Нет. Почти все самолеты были задержаны.

17:59 28.01.14

Катерина,подскажите,какая вода в море по температуре?

18:05 28.01.14

ЖеняЛёля Куликовы. Точно сказать не могу, приблизительно 22-23. Абсолютно спокойно плавала с рыбками. Дочке было холодно.Но по воде ходила.

12:44 14.02.14

Cпасибо