Регистрация: 21.10.09
Отзыв об отеле Best Western Resort & Residences (отель был переименован 17.07.13)
июне 2013
01.01.13 - 31.01.13

Плавали, знаем!

Трансфер. Добраться в отель из аэропорта Камрань можно в течении часа-полутора из которых 40-50 мин на машине и 10-20 мин на катере отеля со своего причала у канатной дороги. Катера ходят раз в час с 8.30 до 23.00, бесплатно. До обеда ходит спидбот за 10мин, а после корытце типа рыбацкой шхуны за 25мин. Такси с пристани в центр Нячанга 50-60т.донгов(3$).

Преимущества:

Удобное расположение в небольшой удаленности от материка и регулярное сообщение с ним, ухоженная зеленая территория, неплохой пляж и пляжная зона, большой и красивый бассейн. Большие Романтик бунгало с беседкой, террасой и экзотической ванной с зеленью и душем «на улице». Спокойно и свободно, почти всегда.

Недостатки:

Слабый сервис, рядовой персонал не здоровается, уборка номера по напоминанию, воду отдают как свою. Никакой информации на русском языке. На пляже никакого сервиса, сами ищем полотенца и матрацы, сами поднимаем зонты. Об официантах на пляже и у бассейна и речи нет, устанешь махать руками, а то, что принесут не стоит этих усилий.

Номер. Большое и светлое бунгало удивительно нефункционально. Низкая угловатая мебель крайне неудобна, чтобы заглянуть в единственное зеркало надо сесть на пол, прикроватное освещение неудобное и громоздкое, кондей дует в башку как его не регулируй. Большой ТВ со спутником регулярно глючит, приглашенный сервисмен проблемы не решил. Иногда по ночам рыбацкие шхуны тарахтят как грузовики, а с утра ездят электоркары, звукоизоляция слабая, берите беруши если сон чуткий. Ну и в лучших традициях «трешек» выдают единственную ключ-карту отключающую электропитание при изъятии и, как следствие, духота в номере и теплые напитки в холодильнике по возвращении с пляжа.

Пляж. Длинный, свободный и двухуровневый, песчаная полоса у прибоя метров 5-7, затем метровой высоты отмостка и газон с лежаками и зонтиками под пальмами. Вода в море прозрачная и теплая, но на дне бывает мусор, п/э пакеты и пр. пластик. Чистят только пляж. Очень заметны отливы. Если с утра зона купания составляет около 30 метров до обрыва на серьезную глубину, то после обеда море уходит и 20 метров до обрыва становятся по грудь с изгородью из огромных морских ежей по краю. Пляжная активность после обеда затихает, вода в бассейне нагревается градусов до 40, остатки персонала исчезают окончательно и самое время прятаться в бунгало или сматываться на материк, т.к. делать на острове больше нечего. Справедливости ради стоит отметить, что метрах в 200-х по берегу есть еще курортная зона дневного пребывания туристов с материка, но стоит ли селиться на острове, чтобы проводить день на «турецком» пляже с соответствующей публикой. Кстати эти гости на скутерах, бананах и парашютах тоже не редкость в акватории отеля.

Питание самое слабое звено. Завтрак в стиле «кто первый встал того и тапки» с яичницей, пятком странных горячих блюд типа слипшейся лапши с вареной морковкой, скромным ассортиментом каких-то нарезок, еще более скромным супом Фо с вареной колбасой и парой разбавленных до неприличия «соков». Кухня ужина еще более печальна и уже не бесплатна. Попались один раз, оставив за пару напитков и три блюда, одно из которых пришлось вернуть, около100$. Дорого для Вьетнама, но типично для островных отелей. Монополия снижает качество и задирает цены. Не повторяйте наших ошибок, питайтесь в городе, это просто. Видимо остальные уже в курсе, т.к. кроме нас и пары вьетнамцев в ресторане больше никого не было.

Итоги. Отель, судя по всему, переживает не лучшие времена и желание владельцев сбыть его с рук тому подтверждением. Возможно, уже скоро на причале мы увидим другое имя. А мое резюме такое. Если вы, как мы, планируете посетить несколько отелей за визит, то в этот обязательно нужно ехать первым. После нашей серой погоды местные пейзажи «баунти» дадут реальный релакс, невзирая на детали. Но только дня на 2-3, потом косяки общепита и сервиса начинают напрягать, да и просто скучно, в конце концов. Это только в России кажется, что готов месяц просидеть на острове, а здесь время течет иначе и через пару-тройку дней большинство постояльцев толпится на причале с желанием уже с обеда сбежать в Нячанг.

О Нячанге и пр. см. в отзыве об отеле Ана Мандара.

Приятного отдыха!

суп Фо "по-хонтамски" с вареной колбасой

завтрак

завтрак

бассейн

Добавлено 28.01.14 23:59 (4 189 символов в тексте)

15:30 09.02.14

Ндаааа.... смотрите комменты к придыдущему отзыву. Что можно сказать, если человек на отдыхе обращает внимание на то, что РЯДОВОЙ персонал с ним не здоровается.... Вы ожидали, что каждый встречный вьетнамец вам кланяться будет? или по ручке хотели с ними здороваться? вообще то это одна из их обязанностей - быть незаметными на столько, насколько это возможно. Это называется ненавязчивый сервис.
И нам в отеле действительно надоело и захотелось домой, но это произошло не на второй-третий день, а в конце отпуска (двухнедельного почти), как и всегда это бывает. А по поводу того, что нечего кушать в отеле на обед и на ужин - едете в отель, получите мкксимум инфы о нем, чтобы потом не сюрпризиться на каждом шагу, и не ждать, что цены на еду в островном отеле будут по цене как на рыночке в местном районе нячанга...

07:22 11.02.14

Скажите пожалуйста: фен из ванной можно переносить в комнату, или его шнур "намертво" вмонтирован в щиток?

20:06 12.02.14

Да не переживайте вы так, будет и на вашей улице праздник!))

20:10 12.02.14

Игорь, фен вроде вынуть можно, но надо ли? Умывальник в проходе между ванной и комнатой, там зеркало нормальное, а в комнате с этим делом очень неудобно - японский минимализм по-вьетнамски)
А вообще езжайте лучше в Ана Мандару, чуть переплатите но это земля и небо. Отзыв у меня на страничке.

11:10 13.02.14

Уважаемый Геннадий, на моей улице праздники случаются регулярно - я сама себе их устраиваю по мере возможности. переживать тут собственно нечего, чем меньше в данном отеле будет таких как вы (ибо прислушиваться к вашему отзыву будет аналогичный контингент), тем лучше для тех кто все же соберется поехать в этот отель отдыхать, и для меня в частности.

13:35 13.02.14

Девушка, взрослейте, умнейте и богатейте. И никогда не хамите незнакомым людям. Ваша "трехзвездная" агрессия здесь и в соседнем отзыве ну совсем не уместна. Здесь люди делятся своими впечатлениями об отдыхе, а не обращают друг друга в свою веру.
Удачи вам, драгоценная вы наша, у вас такой очаровательный молодой человек. Будьте счастливы!)
PS. Кстати, я люблю грузинское вино!

17:26 17.03.14

Лично мне отдых во Вьетнаме очень понравился и мы обязательно приедем сюда еще раз, понравились улыбчивые вьетнамцы, вьетнамская кухня. Нам не понравился сам! отель, рейтинг которого с каждым годом падает. Собираясь в MerPerle и читая плохие отзывы, я тоже думала, что люди ошибаются и мне там обязательно понравится, и первые три дня так и было. Но за две недели начинаешь замечать недостатки и, как мне кажется, для 5* их очень много. Я в 5 *отеле отдыхала первый раз, но даже в 3* отеле в Сочи убирались в номере лучше.
Насчет развлечений, я согласна, что тем, кто хочет тусовок, только на материк, но неужели нельзя хотя бы включать музыку у бассейна или поставить человека в баре у бассейна (ведь зачем-то этот бар там поставили), конечно мне не сложно дойти 50 метров до ресторана, но 5*?!
Тренажерный зал с рваными беговыми дорожками для 5* это тоже нормально??? При этом цены задраны до неприличия.
Пляж действительно шикарный, волн не было ни разу за две недели, прозрачная бирюзовая вода, но ведь это не заслуга отеля.

11:39 17.04.14

Мдаааа!
Совсем оскотинился отель. Реально хотел отдохнуть в нем. Но увидев на фотке суп Фо ИЗ ВАРЕНОЙ КОЛБАСЫ, решил НУ ЕГО НАФИГ!!!!
Косвенным признаком не лучших времен отеля служит почти ежегодная смена его названия и владельцев.

Персонально для annetsuhanidze поясню. Во Вьетнамских ( и не только) отелях принято улыбаться гостям, когда персонал встречается взглядом с постояльцами. ЭТО ПОЧТИ ЗАКОН.

15:16 29.10.14

Даже не знаю что и сказать. Фо из варенки конечно настораживает, однако автор сравнивает этот отель с Ана Мандара. Между ними 100 тыс. разницы. Думаю, сравнение не уместно...