АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.09
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 24
Читательский охват: 18247
Фото: 215
246
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сайгонский транзит

Русскому человеку пройти мимо отеля с таким названием как цыгану мимо конюшни. Видимо поэтому он пользуется такой популярностью у российских туроператоров размещающих здесь транзитных постояльцев. Оно и правильно, больше 2-3х дней в Сайгоне делать нечего, а платить тысячу вечнозеленых уёв за номер в пятерке, где ты в лучшем случае только переночуешь, расточительство. В Сайгоне столько мест, где эту тысячу можно потратить с большей пользой для организма, да так, что и номер в отеле не понадобится. Но об этом в другой раз, когда жена отвернется.

В общем и целом отель свои звезды и цену отрабатывает добросовестно, и центральным расположением и приличным номерным фондом и вполне пристойной едой. Шестнадцатиэтажное здание с небольшим бассейном на крыше втиснуто в ряды себе подобных прямо у центрального рынка, но ни шума ни пробок от этого нет, все чинно и благородно, весь центр в пешеходной доступности, а о такси за 2-3$ и говорить не приходится.

Стандартный номер включает в себя большую кровать, ТВ с одним русским каналом из ста, телефон, сейф, минибар с разумными ценами и санузел с душевой кабиной и феном(в шкафу). Приличное белье и сантехника, халаты и тапочки, чайник с кружками, вода, кофе и чай с сахаром. Но главное это дверной звонок и глазок в двери. Вдруг гости, а вы во всеоружии.

Буфет на 16-м этаже премилое заведение с панорамным видом на город. Вечером неплохие коктейли по 5$ и милейший сервис. Утром все тебе желают доброго утра и всячески улыбаются, пока ты выпиваешь третий стакан морковного сока «не отходя от кассы». Неплохие харчи, небольшого, но достойного ассортимента. Опять же душеспасительный супчик Фо в хенд мейд вариациях и прочие нудлсы.

Развлечения в Сайгоне каждый выбирает на свой вкус, можно залезть за 10$ на 49 этаж местной башни типа Байок Скай в Бангкоке, а можно отдаться приземленным развлечениям. Мы прошвырнулись по местным ресторашкам от мини до макси. В качестве мини возьмусь рекомендовать бистро «Pho 2000» на площади у рынка, где бывал старина Билл (Клинтон) и тому порукой куча фото по стенкам. Здесь на 15-20$ можно вдвоем наесться от пуза одним из лучших Фо в Сайгоне и не только. Из макси, пожалуй, мяукну про Ngon на улице Пастера 160. Большой красивый ресторан с фонтанами, свечами и открытой национальной экзотической кухней. Средний чек около 50$. Ну и само собой надо обязательно ехать в дельту Меконга! Езды на машине часа 1,5, затем лодками, лошадкой. Вкусняшки, экзотика, впечатления и куча халявы.

Рынок в центре Сайгона душный и неприятный, зажравшиеся продавцы орут, хватают за руки как арабы, да и цены признаться почти такие же как в курортных городах, а то и выше. Городская администрация даже занятия с ними какие-то проводила по повышению культуры, но пока бестолку.

В общем, как-то так, а вообще народ хороший, хитрый, но доброжелательный, да и городок приятный, зеленый местами, 102км в длину и 50 в ширину, не заблудитесь.

Приятного отдыха!

PS. Чуть не забыл! Мужики, массажные салоны у них неправильные, они в них и правда массаж делают, а в одном меня чуть не подстригли! «Бум-бум» и «ням-ням» у них в других местах. Тока тссс, я вам этого не говорил… Но пасаран!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Ngon

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кафе Pho 2000 с Биллом Клинтоном

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейль в баре отеля на 16 эт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на 16 этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак на 16 этаже

Фото туриста отеля

Отель

бассейн на крыше

Фото туриста отеля

Номера

с/у

Фото туриста отеля

Номера

комната

Фото туриста отеля

Прочее

река Меконг

Фото туриста отеля

Прочее

Прочее...

Фото туриста отеля

Прочее

рыба ухо слона из Меконга

Добавлено 29.01.14 01:07 (3 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация