АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.11
Страны, города: 17 / 29
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 26639
Фото: 256
Отзыв об отеле Pearl Beach Hotel & Spa, Pearl Hotel (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхала С друзьями в
январе 2014
20.01.14 - 26.01.14
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не понравился отель

Отдыхали в этом отеле с подругой с 20 по 26 января.В ОАЭ мы второй раз, первый раз отдыхали в Шардже в 2012 году, нам очень понравилось и мы решили , что по возможности постараемся вернуться в эту чудесную страну. Мы стремились прежде всего к пляжному отдыху, так как очень любим плавать, а Персидский залив- просто замечательный. Поэтому выбирая отель очень внимательно изучали отзывы и показания рейтинга на Топхотелсе. Привлек внимание Перл Бич, количество положительных отзывов превышало количество отрицательных, мы не стеснялись задавать вопросы к побывавшим туристам. Сначала не понятно было, что такое Deluxe Studio- на сайте информация представлена расплывчато, потом испортилась погода в ОАЭ (судя по сводкам) и сломался бассейн. Из комментариев к отзывам стало понятно - перспектива купания под вопросом..Но мы не из тех, кто считает, что стакан наполовину пуст, когда он наполовину полон и с хорошим настроением отправились в путешествие.

Летели из аэропорта Стригино Уральскими авиалиниями. Вылет задержали ненадолго, но в полете это время как то нагнали и в аэропорт Дубая мы прибыли почти вовремя.

К утру добрались до отеля и нас проводили в номер. Вскрытие его показало, что же такое Deluxe Studio. Вообще с этими Делюксами мутная тема.. Новый корпус – там статус номеров зовется Superior Deluxe Studio, те что у бассейна (который сломан) Deluxe Studio , а то куда мы попали Deluxe Studio Garden .

В наших ваучерах ни про какой Garden не было ни слова, но ночью не было сил разбираться и искать правды - очень хотелось спать. Решили оставить на утро решение наших проблем. Фото номера выкладываю-что называется «без купюр». Находясь в нем создается ощущение, что ты находишься в подвале , в лучшем случае в цокольном этаже, так как окно со шторой(двигайте ее осторожнее, если хотите все таки пустить свет в номер, так как она падает – а при заселении подписываешь бумагу о том , что отвечаешь за непорчу имущества отеля) находится над кроватью. И чудесного вида на сад (или чтото в этом духе написано на сайте ) нет. Видно кусочек неба. Менять номер нам отказались категорически. Просили Дарью как то посодействовать- она сказала, что мест нет. Эти номера с «чудесным видом на сад» с 501 по 505.

У нас были только завтраки. Похоже, что смена поваров через день. День вкусно, день нет. Сосиски …якобы куриные, есть невозможно, а из мяса больше ничего нет. Сыра нет, молочного нет. Мы все это потом покупали в супермаркетах и держали в холодильнике.

Но все бы это ничего, если бы…не отсутствие моря. Оно есть, но войти в него через растущие водоросли неприятно. С права от отеля расположен какой завод по ремонту яхт. Через день с него дуло какими то технологическими выбросами в атмосферу- лежишь на пляже и все эти «экологически чистые» отходы вдыхаешь.

От отеля в Дубай и Аджаман ходит бесплатный трансфер, на который заранее нужно записываться. Мы съездили в оба эмирата. Из Аджамана нас должны были забрать в 9 вечера. Мы прождали до 10..автобус не приехал. Среди 30 человек были маленькие дети, мы стояли на улице..в чужом эмирате..хорошо у кого то из туристов оказался номер телефона Равиля (гида ТезТура), который проявил участие и автобус из отеля все таки прислали через полчаса. Так что рассчитывая на бесплатный обратный трансфер от отеля, берите координаты Дарьи или отельеров на рецепции- так как водитель может «забыть» вернуться за туристами. Хотя не удивлюсь, если Даша и в этом случае проявит свою индифферентность. Похоже, она устала от этой работы и от туристов в целом.

Хочется сказать спасибо гиду Равилю- представителю Тез тура. Не знаю, где он учился активным продажам, возможно жизнь научила, но делает он это очень профессионально. Обаятельная улыбка, подробный рассказ про все экскурсии , долгий диалог со всеми гостями- кто вы, откуда, где вы хотели бы побывать, что для вас важно в отдыхе, у посетивших экскурсии обязательно поинтересуется впечатлениями от увиденного и услышанного. Думаю, что труд его достойно вознагражден. Мы купили у него три экскурсии- сафари, Дубай и Индийский океан. Все три понравились. На Индийском океане купались, загорали. На фруктовом рынке купили чудесных фруктов. Сафари понравилось экстремальностью езды, оранжевым песком и национальным колоритом . В Дубайском экскурсе мы поднимались на Бурж Халифу-124 этаж. Не понравилось лишь то, что сама по себе экскурсия длится очень мало-5 часов. И подъем на башню в ночное время. Дома и транспортные развязки не видны в объеме ночью, а обозначены только огнями.

Нам очень нравится ОАЭ и если Бог даст, вернемся сюда вновь. Но не в этот эмират и, разумеется не в эту гостиницу. Не хочу обидеть туристов, которые писали положительные отзывы. Мы все разные и у нас у каждого свое представление и об отдыхе и о жизни.

Фото туриста отеля

Отель

Полочка над раковиной настолько мала, туда можно положить только тюбик зубной пасты и расческу. Зеркало есть только в ванной-над раковиной

Фото туриста отеля

Отель

Душевая кабина. Повесить мочалку можно лишь на кран. Есть крохотная полочка для 2 тюбиков шампуня и геля для душа. Ополаскиватель уже не вмещался

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Джип-Сафари. Водители снижают давление в шинах и катают туристов по барханам. Красивый оранжевый песок и очень весело!!

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай Марина

Фото туриста отеля

Прочее

Последний вагон метро.Великолепный Дубай...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хвостатый житель отеля. Орет и требует еды. Всегда! Мясного у нас не было ничего. Тогда он подошел к свисающему краю полотенца с сушилки и...пометил его!на наших глазах! И так будет с каждым!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с 124 этажа Бурж Халифы в 9 вечера

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитый "Парус". Экскурсия в Дубай

Фото туриста отеля

Отель

Двухспальная кровать, а не 2 односпальных кровати- как значится в описании. Вариант супружеского отдыха, а не для 2 друзей, путешествующих вместе

Фото туриста отеля

Отель

Вот то самое окно через которое фантастический вид на сад. Заметьте, больше окон в номере нет!!

Фото туриста отеля

Отель

В одежном шкафу за этими белыми дверьми- 4 вешалки на двоих

Фото туриста отеля

Отель

Зона мягкой мебели в номере

ViKa оценила сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

Пляж

1.7 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

1.7 Номера

2.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.01.14 01:46 (4 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:43 30.01.14

Спасибо за фото отеля, а по поводу моря и сада, то что это лагуна и сада как такового нет написано во всех отзывах, возможно Вы покупали в тот период когда было отзывов не много. В моем понимании это бюджетный отель, который полностью оправдывает свою цену. Остальные гораздо дороже, по крайней мере у нас :).

16:29 04.02.14

Добрый день, судя по фото номер и ванна в хорошем состоянии, и окно в спальне обычное. Фото пляжа разместите если не трудно т.к. многих отправляли в отель, говорят что хороший пляж(может зависит от сезона, в январе холодно купаться, может поэтому не чистили пляж). Сервис и уборка номера вы ставите 2 из-за трансфера, как у вас убирали в номере не написали?

17:40 04.02.14

Татьяна, ванны в номере нет, душевая кабина, откуда вода плохо уходила и переливалась за бордюр, а дальше- в слив посередине этого помещения. Полотенце на каждого одно большое. Правда, меняли его каждый день. Я из дома везла с собой полотенце для лица. При заселении на полочке в душе лежали мыло и шампунь. "Окно в спальне обычное"- обычное для чего?Для подвала? В Делюкс Студио на топхотелсе написано- фантастический вид на море или бассейн. у них со слов ДЕЛЮКС студио начинаются все номера, после чего написано- Deluxe Studio Beach View или Deluxe Studio Garden View. Мы брали бич. Ваучеры нам прислали перед вылетом за несколько часов. В нем значилось просто Делюкс студио. Ну может места просто не хватило дописать уточнение- решили мы. А это дает право селить им туда куда им удобнее. Было удобнее, видимо, на сад..В душе бегают муравьишки.
Пляж весь в ракушках, мы были в период, когда был отлив, поэтому зона с водорослями в пяти шагах от кромки моря. Линия пляжа большая, никакой толкучки, потому что люди предпочитают уезжать на дикий пляж.Автобус от отеля увозит в 10 и привозит в 13 часов. От судоремонтного заведения которое расположено справа от отеля , через день несло какими то химическими выхлопами. О каком экологически чистом отдыхе можно говорить? На наших глазах моют яхты- как автомобили на мойке, люди тут же купаются. Полтора года назад мы отдыхали в Шардже (отель Golden Beach), по соседству с нашим отелем был завод по опреснению воды- и то дышалось там лучше.

18:03 04.02.14

Пляж не фотографировали

12:30 06.02.14

Здравствуйте, собираемся в этот отель в марте. Объясните, пожалуйста,
DELUXE SUITE 1 BEDROOM это что именно?

13:25 06.02.14

Здравствуйте, а кто ж его знает..если дословно перевести получается- однокроватная люксовая спальня. Наверно то, куда нас заселили, хотя в ваучере у нас написано было по- другому. В новом корпусе номера называются Studio Superior-это я точно знаю. Если выбирать этот отель , то только в новом корпусе.

13:59 06.02.14

Если beach view 1 bedroom suite, то номера нормальные - холл с диваном и телевизором, мини-кухня с микроволновкой, 2 туалета с душевыми кабинами. и спальня. Все функционировало хорошо, ремонт скромный (если сравнивать с новым корпусом), но чисто и исправно все работает. Выход сразу на пляж-бассейн. Я была в 401 номере, мне понравилось, хотя жили мы в новом корпусе. Если поеду в этот отель опять, то хочу такой номер. Если garden view, то не подскажу.

15:21 06.02.14

Ольга, а фотографии beach view у вас остались? хоть одним глазком бы посмотреть на то что и мы бронировали?

15:45 06.02.14

Я не фотографировала номер друзей, к сожалению. Но мне там понравилось. Для трешки - супер. И холодильник настоящий, а не мини-бар, и выход на пляж с возможностью проветривать номер (чего мне не хватало в новом здании). Единственное неудобство, но для многих оно может быть и плюсом - телевизор можно смотреть только с дивана (2-местный Икеевский диван, раскладывается) в холле. Пол - плиты, ковров нет. Стены бежевые, краска. Хорошая столовая зона. Если сравнивать с тем garden, то это дворец.

17:29 06.02.14

"На его месте должен был быть я"))) (к/ф "Бриллиантовая рука")

15:15 07.02.14

оаэ специфичная страна
во первых виза удовольствие дорогое и не воспользуешься как в шенгене для других стран,
во вторых долго и нудно стоять в очереди на таможне.Эти спящие "девочки в белых халатиках" которые ни куда не спешат и им пофигу сколько человек в очереди, могут просто разговаривать между собой и не работать или встать и пойти прогуляться...
в третьих климат перепады температуры
не для зимы -холодно
не для лета -жарко
а для чего?
шоппинг дорогие бутики , найти что то дешевле можно и у нас в России...
питание фаст фуд жареное закопченое
для общего развития одного раза достаточно
есть много других стран интересней и легче в посещении

16:06 07.02.14

На вкус и цвет, Ольга, сами знаете что. Каждый видит то, что хочет видеть. Я очень люблю Дубай за особую атмосферу, которой нет в других странах, великолепную арабскую кухню, их культуру, да и за толерантность ко всем народам, которые там живут.

17:28 07.02.14

И хочется добавить, что пример этой страны показателен для всего мира..Когда правитель по настоящему любит и уважает свой народ, разумно выстроенная экономическая политика делает богатым каждого пятого кто родился в этом государстве. Арабская кухня -вещь может быть и спорная, но напитки то..бесспорно самые лучшие!! Какие соки!! В ЛуЛу мы скупали их литрами, каждый день с удовольствием пили- из красного апельсина, морковный с апельсином, клубничный(с фрагментами зернышек даже)), из гуавы, манго и многих других фруктов и ягод))

13:20 08.02.14

Не надо путать superior delux и просто delux studio, это совершенно разные вещи и ценовая категория у них разная. В первом случае двух комнатный номер, во втором случае однокомнатный. Фотографии есть на сайте отеля. Комнаты superior delux все с видом на пляж.

13:42 08.02.14

я совсем запуталась. в турагентстве говорят двухкомнатный

15:25 08.02.14

Аида, насколько я понимаю, с терминологией deluxе studio - как в лотерее -можно как выиграть, а можно проиграть , как мы. Если хотите получать положительные эмоции от размещения в этом отеле, берите Superior( в каком то отзыве отельер Дарья об этом писала, если нам не верите). Но в каком бы номере не жили- запах то с судоремонтного заведения- он повсюду..когда там какой то очередной выброс. В субботу 25.01 вернулись с экскурсии Джип-Сафари, подъехали к отелю, открывается дверь автобуса-такой химический аромат стоит, не то краска, не то фенол!!!Неужели никто этого не чувствовал??

18:10 08.02.14

За все 8 дней отдыха запах был только один раз и на наш отдых никак повлиять не мог.
существуют 4 варианта делюкс студио
1. Шале (старые корпуса) гарден и бич.
2 аппартамент (главный корпус) гарден и бич.
что оплачиваете, то и получаете, никакого развода нет. Требуйте от турагента кроме ваучеров, так как в них особой расшифровки номеров нет, отдельный документ с номером заявки, где прописываются все условия Вашего путешествия начиная с номеров отеля, до номеров авиарейса.

16:50 11.02.14

Выбираю страну и отель для очередной поездки весной. Освежила в памяти предыдущие отзывы. Начиталась про Перл негатива. Поверьте, ну, все познается в сравнении, и в конкретном требовании от отдыха. Все уже неоднократно сказано, зачем повторять одно и то же (читайте мой отзыв). В Дубае и Шардже вы будете нюхать автомобильные выхлопы. А ,я, лично, поеду а 5-ку Египет с большой и красивой территорией, с Красным морем, историческими развалинами (не-в первый и, надеюсь, не в последний раз). Конечно, небезопасно, приставуче и т.д. А, потом, еще куда-нибудь поеду, Земля планета не маленькая. А Перл отличный и милый отель ддя маленького милого эмирата. Извините, если что не так, разговорилась.

18:09 11.02.14

Ну вот видите, Светлана, как у Вас все благополучно складывается- через три месяца в следующий отпуск отправитесь, а нам пахать в нашей российской действительности еще месяцев 8 до следующего 2 недельного отпуска. И мы хотели отдыхать в январе не в гетто-подобном углу отеля, а в номере с видом на BEACH- как и бронировали. Написав свой отзыв- я высказала свою субъективную точку зрения и думаю, что имею на это право. А сравнивать мне есть с чем.

20:20 28.02.14

Ой не могу про котов....они тут дикие, мне даже страшно мимо них проходить, кстати сказать, как я поняла с котами тут все таки борятся, так как все кошки которые шли на руки гладились исчезли, остались только вот эти..
Как так получается, если агенство бронирует номера.. фото есть в интернете, туристы все равно удивляются...

21:58 28.02.14

Может, чтоб туристы "не удивлялись" предоставлять на официальном сайте отеля более достоверную информацию что, где и как называется на территории Вашего отеля. Карта территории, где у вас номера Делюкс Бич, где Делюкс Гарден, где Супериор. Про супериор мы все давно поняли, а с Делюксами то почему так поступаете??У меня в путевке было написано просто Делюкс студио (с бронью на БИЧ)..какие основания были для поселения в Делюкс Гарден? Когда бронировали тур я видела туры в Делюкс Гарден в реестре предложений ТезТура-они были намного ниже в стоимости.
Тут уж есть чему удивиться..

11:47 01.03.14

Если написано Дэлюкс Студио и больше ничего ( не обращаю внимания, что говорило агенство) То отель может поселить и в кардэн и в бич

13:34 01.03.14

При чем тут агентство, если тур бронировался у туроператора Тез Тура и реестр всех предложений с ценами- на их сайте в общем доступе, где разница между ценой за ГАРДЕН и БИЧ - достаточно весома? Мы заплатили за БИЧ и бронь через Центр Бронирования туров проходила на моих глазах. Думаю, что отель не внося должной ясности в статус своих номеров обеспечивает себе скрытую возможность селить россиян туда, куда им выгодно. На двери номера же не написан его статус. Попадалово, одним словом.. и разводилово на деньги

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ViKa (20)