Регистрация: 29.01.14

Отзыв об отеле Aqua Bella Beach Hotel (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2013
14.09.13 - 20.09.13

Если Вы уже купили путевку в этот отель – не читайте отзывы. Берите с собой прекрасное настроение и наслаждайтесь морем!

Итак, во первых, AKVA BELLA – это теперь La PERLA состоящая сразу из двух отелей – собственно La PERLA и AKVA BELLA.

Как нам рассказал гид, их объединили не так давно. При этом La PERLA был 4*, AKVA BELLA 3*, а после объединения стали оба 4*.

Заселение и номер.

На ресепшен мы сходу заявили, что поселимся только в корпус La PERLA, но нам сказали, что дадут номер получше, чтобы мы не ходили потом жаловаться. В итоге поселили нас в отдельное двухэтажное здание, которое разделяет территорию отеля на две части. Номер очень удобно расположен: выходишь и сразу навес с пуфиками, а через два шага бассейн. Бар в десяти шагах. Столовая сразу через бассейн.В общем, в самом центре событий. Но при желании поспать шум не мешал – пластиковые окна во всю переднюю стену хорошо звукоизолируют. Минус номера – очень плохой санузел. Болотный запах стоял в нем постоянно. Вентиляция срабатывает при включении света в санузле, так что мы его и не выключали, НО, электричество работает только если ключ от входной двери воткнут в специальную розетку. Ушли – все обесточилось, в том числе, кстати, и холодильник.

В номере, кроме мебели, был индивидуальный кондиционер, пустой холодильник, набор чистых полотенец, жидкое мыло для рук, туалетная бумага. В качестве одеяла для двух взрослых человек была простыня из вафельной ткани, размером наверное метр на полтора. Полотенца, несмотря на каждодневные чаевые, меняют только раз в четыре дня. Постельное белье тоже. Сейф платный, Wi-fi платный, но никакой. Не советую выкидывать деньги.

Питание.

Еда съедобная, но без изысков. Много сладостей, овощей. Рыба и мясные продукты присутствовали каждый день. Было много картошки в разном исполнении, сосиски, колбаски, на завтрак видов восемь хлопьев, йогуртов, каша. Нам всего хватало.

Столовая одна на два отеля. Но за три часа на каждый прием пищи все успевали поесть. Просто некоторые отдыхающие вели себя, как из голодного края – толпой набрасывались в первые же минуты на еду. Мы приходили в середине или в конце – если какое то блюдо к нашему приходу заканчивалось, с кухни приносили еще. Там же в столовой есть бар, где можно взять кофе, пепси, вино, пиво и воду типа юпи или зуко, но только во время трапезы. В баре кофе, газированная вода типа пепси, спрайта, миринды, пиво и вино были всегда. Но не хватало нормальных стаканов. Мы их один раз брали, а потом с ними же ходили за добавкой, т.к. одноразовые были не стаканы, а прямо скажем рюмки. Что касается крепкого алкоголя – любителям выпить там делать нечего. Один день был только раки. Другой день только водка. И все это очень быстро заканчивалось. Люди ходили жаловаться гидам,им рассказывали про предыдущих отдыхающих, которые в стельку напивались и дебоширили и поэтому «отель сменил концепцию и подает крепкий алкоголь в ограниченных количествах». Никаких закусок в баре не было, даже за деньги. Выносить еду из столовой запрещено.Так что либо пей, либо ешь.

Развлечения.

Из развлечений 1 раз была аквааэробика, очень понравилось! Проводил ее парень турок очень прикольный. Музыку включали только вечером на небольшой сцене прямо на пляже. Там что то проводили для детей и немного конкурсов для взрослых под одни и те же мелодии каждый день.

Там же на пляже есть настольный теннис, волейбольная площадка. В бассейне рядом с нашими номерами есть 2 водные горки. Работают 2 часа до обеда, 2 часа после. Накатались мы вдоволь.

На море водных развлечений никаких. Ни платных, ни бесплатных.

Пляж.

Пляж очень большой, песчаный, лежаков хватало, но они не лучшего качества - много поломанных, а матрасы грязноваты. Вход в море - тихий ужас. Галька и крупная и мелкая, все ноги покалечили. Понтон присутствовал на пляже соседнего отеля, но его очень качало. Пирса явно не хватало. Но ВОДА чистейшая, вид из моря на горы за отелем захватывает дух!!!

За территорией отеля вдоль дороги множество магазинчиков. Цены кусаются. Сувениры лучше покупать на рынке, который находится километрах в двух от отеля по направлению к Анталье. Сначала советую прицениться у всех продавцов. Разница цен на одну и ту же вещь иногда поражает. Торг в турции уместен по моему везде.

В общем и целом мне отдых понравился, но я в этот отель больше никогда не поеду.

Добавлено 29.01.14 12:38 (4 225 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (1)