Регистрация: 20.06.13
январе 2014
21.01.14 - 27.01.14

без питания

Из зимы в лето

Добрый день всем! Спасибо за предыдущие отзывы,они нам тоже очень помогли!

Путевку покупали без питания, поэтому пусть будет 4. Размещение и сервис - претензий нет. Номер чистый, дали сразу 2 полотенца на 2 человек. Интернет бесплатный и если что-то не получалось установить на моем телефоне,всегда обращалась к девушке и парню на ресепшен - они помогали. Внутри отель выглядит как на картинках - красиво, хотя это и не важно :)

В первый вечер в отеле переоделись и поехали в Дубай. Спросили где центральная автобусная станция и минут за 15-20 нашли ее без проблем. Точный ориентир: выходите из отеля и поворачиваете направо, идете прямо до Шаржда сити центра и поворачиваете налево - идете в сторону моста. Как только начинается мост, под ним нужно перейти дорогу и увидите автобусы. Автобусы едут до станции Юнион и Аль Губейба. Мы ездили до второй за 7 дирх с человека. А там на метро до Дубай Молла за 4,5 дирх на человека.

Второй день мы посветили Шардже. Днем съездили на пляж (за 10 дирхам на такси до бесплатного пляжа рядом с отелем Лу-Лу) - можно спросить на ресепшен,они вам дадут карту и покажут куда надо ехать. Также дают ваучеры на вход отель Beach hotel - он рядом с Лу-Лу (мы туда не ходили потому что платно). После пляжа поехали на Корниш стрит (у них так называется набережная и Абу Даби и в Дубае и в Шардже). Попросите водителя вас отвезти к колесу обозрения (по арабски колесо Дуэйра) и прямо из этого парка попадете на красивую набережную. Нам понравилось. Также есть шоу фонтанов,но по определенным дням типа четверг,пятница.

Третий день мы поехали в Абу Даби на автобусе за 25 дирхам с человека. Ехать примерно 2 часа, автобус комфортный. От автобусной станции поехали на такси до мечети Шейха Заеда за 30 дирхам. С 12 до 15 у них был перерыв. Мы приехали как раз к 15:00. Вход бесплатный, можно в своей одежде (длинные штаны, кофта с длинными рукавами и платок), а можно взять напрокат абайу (их национальное черное платье) только обязательно возьмите с собой документ - паспорт,права, иначе вам одежду не выдадут. На один документ мы взяли 2 платья. После мечети мы поехали в Эмирейтс Пэлэс - прекрасный шикарный отель! Также были в Этихад тауерс (Etihad towers Jumeira) на 62 этаже в баре.

Четвертый день в Абу Даби мы ездили в отель St.Reggis на Brunch - это завтрак,который переходит плавно в обед. Прекрасный отель, вкусная еда!

Пятый день в Шардже мы ходили на пляж, погода была хорошая, вода прохладная,но для русских нормально :) Вечером поехали в Дубай Молл опять также на автобусе и на метро. Посмотрели фонтаны и немного походили по магазинам.

Шестой и последний день в Дубае ходили на пляж рядом с Бурж Аль Араб (Отель Парусник) и после обеда поехали в Рас Аль Хайму (эмират 100 км от Дубай). Там зашли в 2 бара - один из них русский (песни,танцы). Пиво в барах стоит 45 дирхам, дорого, но в отпуске можно себе позволить.

Эта была моя третья поездка в ОАЭ и я уверена не последняя! Прекрасная страна, мне очень нравится!

Добавлено 29.01.14 15:09 (2 984 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)