Регистрация: 29.01.14

Серебряный статус

сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Пару слов о достойном отеле

Был в этом отеле с женой, в сентябре 2012 года. Отель очень хорошо расположен, до пляжа всего метров 200. Пляж чистый, песчанный. Вход в море плавный, комфортный и необычный, так как дно состоит из природных плит, покрытых чем то типа моха - вообщем идешь первые несколько метров как по ковру, потом начинается песок - это классно!!! Людей на пляже тоже не много, так как отели маленькие, а берег огромный - все куда то разбредаются и иногда создается впечатление, что тут вообще почти никого нет. И еще чуть не забыл, на берегу если идти от отеля - есть кафешка под названием "Тритон", обязяатеотно сходите, закажите "Муссаку" или любое другое блюдо - готовят ОЧЕНЬ вкусно. Далее про отель. Отель состоит из двухэтажных корпусов, причем если достанется студия, то номер будет с мини кухней (плита, шкавчики, посуда, раковина). Номера очень просторные и чистые, убирались вродибы через день или каждый день, точно не помню. Просто порой мы сами не хотели, чтоб у нас убирались, так как грязи никакой небыло. В номере маленький телек, кондей (платная услуга - это нормально), душ, туалет. Есть даже светонепроницаемые шторы, если хочется поспать. Балкончики есть даже на певрых этажах. В лобби бесплатный вайфай, надеюсь и сейчас так же. К примеру за ужином можно нормально позвонить друзьям или родственникам по скайпу =). Кормят нормально, нужно понимать, что это не царские хоромы и еда конечно же достаточно одноообразна, но достаточно вкусная. На ужин напитки платные, так что не удивляйтесь, если кто-то первый раз едет. Говорят что так во всей Европе. Например когда мы были в 2013 г в Испаниии, там встретили тоже самое. Анимаций и прочего гама и шума в этом отеле нет и это прекрасно! При этом достаточно много семей с детьми. Всё очень спокойно. Хозяйку отеля зовут Катерина, очень добродушная и приветливая. Всегда старается помочь, если есть какие то вопросы -приятно. Её муж кстати повар, так что еду контролирует лично он - еда достаточно качественная. Рядом с отелем есть магазинчики, так что сходить за пивом, соком или водой нет никаких трудностей. Так же минутах в десяти ходьбы в противоположную сторону находится автобусная остановка, с которой можно уехать как в Ираклион, так и в Херсонес (в обе стороны). Проезд стоит около 1.5 - 2 евро на человека, уже точно не помню. Автобусы междугородние, так что надо сообщать контроллеру, что выходишь заранее - там по факту разберетесь. На берегу недалеко есть православная часовня, свечки там большие и бесплатные у греков не положено их продавать, так что если душа зовет, зайдите и поставьте. Что еще... Обязательно сгоняйте своим ходом на развалины Кноссовсого дворца, это прямо около Ираклиона и обязательно на экскурсию на остров "Спиналонга" - там волшебно, на обратном пути ныряние в море прямо с корабля и барбекю. Еще где то рядом есть аквапарк (я не фанат этого) и так же недалеко Критский аквариум - ездили туда, там интересно. Оператор - уже полюбившийся Coral Travel, как обычно всё соответсвует заявленному и везде присутствует русскоязычная поддержка и гиды. Итог таков, если вы адеквантые люди и не считаете, что в чужой стране вокруг вас должны все бегать и облизывать - однозначно стоит посетить данный отель. За предложенную цену лучше навряд ли найдёте, но здесь гаратированная доступность к пляжу и хороший персонал. Моя оценка 5 из 5, так как всё, что вызвало у меня по началу дискомфорт (например платные на ужин и кондей), оказались просто европейским взглядом на жизнь и ничего более.

Добавлено 29.01.14 15:11 (3 502 символов в тексте)
Все отзывы Павел (1)