Отзыв об отеле Tropicana Azure Club (отель был переименован 01.05.14)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Прекрасный Египет!

Впервые ездили в Египет с подругой в сентябре 2013года. Вылетали из Санкт-Петербурга, в 4 ночи, плюс ко всему вылета задержали на час, меняли самолет по какой-то причине. По прилету нас встретил гид и быстро домчались на маршрутке до отеля, гид местный, по-русски говорил нормально.

В номер заселили быстро, правда с видом на стройку, но было тихо и в номере мы бывали редко. Все было отлично – кондишен, телек (были даже русские каналы), сейф, душ, все работало без нареканий.

В отеле в основном были арабы,англичане, русских было очень мало и все кто работал при отеле интересовались в чем же дело.

Территория ухоженная, анимация не очень то развлекала, то есть вечером в отеле заняться особо нечем. Мы ходили по магазинам неподалеку, нашли 2 русских магазинчика, с русскоговорящими арабами – это магазин «Дарья» и один из магазинов Джорджа Клуни. Продавцы очень гостеприимные, можно посидеть,поговорить,угостят чаем. Но все равно во всех магазинах и не только нужно торговаться. В магазине «Дарья» брали поездку по пустыне на квадроциклах на рассвете, цена на поездку в разы ниже чем у гида в отеле.

У гида в отеле мы купили поездку на яхте с 3мя остановками в открытом море на рифах с погружением с аквалангом. Отличная была поездка! Но погружаться было очень страшно и с одного раза толком ничего непонятно. Инструкторы говорили по-русски и с ними было спокойно под водой) но нафоткали нас под водой а потом предлагали купить фотографии за бешеные деньги, мы естественно отказались.

Про кухню в отеле – на завтра готовили пончики,вафли,яичницу. Рыбы было как-то немного, на обеды и ужины примерно одинаковый набор блюд, было из чего выбрать, но могло быть и более разнообразно и колоритно. Все говорили, что в Египте отличная выпечка, и так и оказалось – стол ломился от маленьких кусочков тортиков, пирожных и разных десертов, объедались) Пили в основном чай, у нас был знакомый официант, который по вечерам приносил нам красного вина уже даже не спрашивая хотим мы или нет. Насчет алкоголя все плохо – в баре делают оч странные коктейли, сильно разбавляют, так что надо брать что-то в дьюти-фри.

А теперь про море – чтобы до него дойти нужно каждый раз брать билетик, который нужно показать на входе в 5тизвездочный отель этой сети. Там конечно территория красивее и побольше нашей 4ки. Идти минут 10-15, на пляже есть бар, там можно как взять напитки так и закуски, но еду мы там не пробовали. Пили фреше в маленькой палатке на пляже – ну очень вкусные! О хорошей цене договорились с продавцом, потому что заходили к нему не раз)

Да,понтона 2 – один от нашего отеля 5 звезд длинный, ведет к рифу – глубоко и много рыбок!даже больше чем в открытом море увидели когда на яхте катались. Но там несколько дней был ветер и красный флаг. Рядом был еще понтон покороче, другого отеля, там было песчаное дно и мелко днем, вечером уже поглубже. Отель видимо для семей в основном, дети с родителями плавали. Мы ходили туда пару раз в день, то на оджин понтон понырять с маской, то на другой просто поплавать. В последние дни нас оттуда начал гонять паренек от отеля, видимо у них стало больше людей. Было не очень приятно, но мы как-то все равно туда просачивались и купались, особенно когда солнце садилось там было очень хорошо и вода как парное молоко) А пляж был практически всегда пуст, пара шезлонгов занято только. Один раз к нам на пляже подошел араб и попросил взять ему еду в баре, аж 2 порции, помогли ему с пропитанием, хотя он немного нагло себя вел конечно.

Анимация в 5ке получше, занимались там стретчингом на травке с русскими девочками, очень понравилось!

В общем и целом отдых удался! Уезжали в полном восторге, домой совсем не хотелось. Конечно же вернемся еще в Египет. Отель вполне неплох, но в него наверное уже не вернемся, лучше бы на 1й линии, чтобы время не тратить на поход до моря)

Добавлено 29.01.14 23:07 (3 839 символов в тексте)