Отзыв об отеле Husa Rigat Park & Spa Beach (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

Только что вернулись из этого отеля поэтому воспоминания еще...

Только что вернулись из этого отеля поэтому воспоминания еще очень свежи. Выбирая отель на Коста Брава решили остановиться на Ллорет Де Мар - можно самостоятельно и довольно быстро добраться и до Барселоны (комфортабельный автобус с кондиционером - 1 час без остановок) и до Фигейреса, а при желании и до Франции. Проблемм с выбором отеля не было, т.к. выбирать не из чего. Во всем городе есть только 2 хороших отеля - Rigat и Alva. Причем оба находятся не в центральной части Ллорета, а на окраине, в бухте Фенальс, где и тише, и пляж отдельный от основного (со всеми вытекающими последствиями в виде чистой воды и песка). Но, я все же буду советовать Rigat. Alva отель безусловно хороший, но - это обычная многоэтажная коробка, которая стоит в окружении не очень дорогих отелей. С одной стороны вид на проезжую часть, с другой - на бассейн, сразу за которым такие же коробки жилых домов и аппартаментов. Кроме того отель стоит в отдалении от моря, до которого надо минут 5-7 идти пешком по проезжей части. Rigat - совершенно другая песня. Во первых расположение - отель стоит на холме в окружении своего парка, пусть и не большого, но даже если у Вас вид не на море, то благодарю такому расположению Вы улицу и не увидите и не услышите, а смотреть будете на пальмы и кипарисы. Уже плюс. Во-вторых - прямой выход на пляж. Да все пляжи в Испании муниципальные и не закреплены за отелями. Этот факт нужно просто принять. Но выходя за калитку отеля, Вам не нужно куда-то идти - надо только перейти 2 метра пешеходной набережной и Вы на пляже (опять-таки в основной части Ллорета такого нет). К слову сказать это единственный отель в городе, имеющий прямой выход на пляж. По большому счету можно располагаться у бассейна (бассейн как бы нависает над набережной и морем можно любоваться прямо с лежака или сидя в джакузи) а к морю просто выходить - окунуться и обратно (как я уже говорил - до моря пол минуты). Хочется лежать у самой воды - пожалуйста. Но в таком случае надо будет заплатить 4 евро за лежак. Само здание отеля постороено в середине прошлого века, хотя интерьеры больше стилизованы под конец 19-начало20. Здание принадлежало знаменитой каталонской фамилии, чей потомок продолжает оставаться владельцем отеля. Это кстати на мешает отелю ассоциативно входить в знаменитую испанскую цепочку HUSA. В здании очень много антиквариата. Причем не только в холле, но и в номерах. В нашем номере спинка кровати была выполнена с инкрусацией по дереву. Тумбочки также были антикварными. А вот зеркало было просто состаренным и это было заметно невооруженным глазом. Кроме того - мини-бар был обычной холдильной коробкой и в интерьер не вписывался вообще - это конечно минус. Санузел хороший. Смена полотенец и белья каждый день. Вообще нет ощущения, что ты в отеле - больше похоже на отдых в загородной частной резиденции. Настолько уютно и спокойно. Можно прекрасно отдохнуть в Relax Area - есть сауна, есть парная, душ шарко, джакузи и крытый бассейн со стеклянными стенами и потолком с видом на парк. Туда бы зимой приехать, но к сожалению на зиму отель закрывается. Хороший ресторан. Завтрак я бы не назвал богатыми, но есть большой выбор каталонских мясных деликатесов (одного только хамона 3 вида), сыры, йогурты, омлет, вареные яйца, жареный бекон, сосиськи. Короче говоря для Европы выбор более чем. Ну и самое приятное - на завтрак каждое утро 2 вида Кавы - розовая и белая:) Обед или ужин - на Ваш выбор. Обед это сочетание а-ля карте и шведского стола, ужин - только а-ля карте и десерты по принципу буфета. Можно выбирать, если Вы заранее знаете, что вечером будете обедать в городе, то можно смело идти на обед. Заранее никого предупреждать и бронировать стол не надо. Мне больше понравились ужины - более изысканно.

В целом, если закрыть глаза на какие-то не значительные минусы, все очень хорошо. Спокойно. Тихо. Никакой суеты на завтрак - всегда есть свободные столики. Тоже самое и с лежакми у бассейна. Публика на 90% русские. Но люди спокойные. Никто не напивается, не орет. Финансовй фильтр все-таки отсеивает ненужный контингент. Кстати почти весь персонал говорит по русски. Кто-то меньше, кто-то больше. Люди в этом отеле работают годами. Мэтр из ресторана, синьор Адольфо, уже больше 20 лет. Это кстати многое говорит об уровне отеля.

Я кстати разные отзывы читал про этот отель. Были и отрицательные. Причем с таким пафосом - "да мы мол в таких отелях в Турции привыкли жить, а это что?", а это, господа, Европа! И если кто-то привык к азиатскому стилю - не надо ездить в Европу, езжайте в Турцию и наслаждайтесь этим уровнем. Отдых в Европе от отдыха в Египте, Турции и т.п. отличается принципмально. Всем, кто разделяет мою точку зрения, очень рекомендую этот отель.

Добавлено 07.07.08 10:52 (4 697 символов в тексте)

21:58 26.10.10

Согласен с отзывом. А добираться до всех указанных мест лучше всего на арендованном автомобиле.