Регистрация: 20.04.11
январе 2014
12.01.14 - 26.01.14

4.2

Наша первая поездка в Тай....

Доброго времени суток всем гостям этого портала. Были в данном отеле с 12.01. по 26.01.

Начнем по порядку...Приобретали путевку у Coral ,прошло все так ,как я хотела. Перелет с Transaero прошел в обычном режиме.Конечно 9часов тяжеловато лететь,но надо понимать,что Тай -это далеко...))))Единственный минус этой авиакомпании-это крайне низкий лимит багажа в эконом классе, всего 20кг.Поверьте,для того.кто едет в страну впервые-это ОЧЕНЬ мало...Как бы ты ни старался,хочется привезти и друзьям и знакомым какие-то подарки, сувениры.А оплата за перевес там драконовская-1кг 675бат(курс 1рубль-0,92бата).Вот и подумаешь лишний раз...

После приземления нас встретили гиды,сели в автобус и поехали. В дороге около 2-х часов до отеля. Приехали около 14ч. Заселили сразу.Номер 711,на первом этаже. Сказать, что номера плохие ,я не могу.Но в номерах немного темновато,может имеет смысл лампочки помощнее вкрутить...) И лично у меня создалось впечатление,что недавний косметический ремонт выполнялся как-то тяп-ляп. Т.е если где-то и подкрасили, то краска просто тупо размазывалась чуть не по всей плитке.Вроде и все хорошо, но не аккуратно что-ли. Хотя потом втянувшись в ритм тамошней жизни,я поняла,почему так происходит.Ка объяснила наша гид, у тайцев в принципе нет культа дома, чистоты. Поэтому просто надо это принять,как должное...) Убирались в номере хорошо. Хотя с носовым платком под кроватью я не ползала,но мне вполне хватало. Причем уровень уборки не зависел ни от количества чаевых, ни от отсутствия оных. Мы в номере практически только ночевали,поэтому состояние номерного фонда в данном отеле для нас не критично.

Экскурсии у туроператора не брали.[Удалено модератором]. По ценам гораздо дешевле, чем у туроператора.Качество то же, что и у них. Ездили на экскурсии небольшими группами в минибасах,по-крайней мере все экскурсии можно было услышать и увидеть досконально, не то что у больших операторов в больших группах ни черта не видно и не слышно.[Удалено модератором]

Питание в отеле я оценила на 5-, т.к все-таки нужно время , чтобы привыкнуть к специфической кухне,но несмотря на это выбор блюд всегда достаточный и разнообразный.Голодными не должны остаться.Всегда были несколько видов фруктов, овощей, горячего. 2вида супа, мюсли,хлопья, чай, выпечка и т.д

За сервис в отеле поставила 5-. Я перед поездкой просмотрела и официальный сайт отеля и инфу о нем на данном портале.Но НИГДе я не обнаружила, что в отеле у бассейна нельзя пить свои напитки. В один из дней у бассейна у нас возникло небольшое недоразумение.Мы с мужем мирно беседовали на шезлонге и потихоньку попивали пиво.Прибежал сотрудник отеля и с лицом атомной угрозы начал возмущаться, что мы должны брать напитки только в баре отеля и никак иначе.Простите ,но напишите данную информацию в открытый доступ и я буду знать об этом, а то как то неприятно....

Теперь о самой Паттайе....

Да,первое впечатление-ШОК!!!! Такой грязи,мусора и простите,ВОНИ, я нигде не видела...) Но по прошествии 2-3х дней привыкаешь и уже как-то не бросается в глаза.И кто сказал, что Паттайя дешевый город? Неправда...Конечно подешевле,чем в Италии,но далеко не бюджетно.Поесть в кафе 500-600р на двоих из расчета первое и второе,не считая напитков. Бутылка пива в кафе 100бат(0,5л), при ее стоимости в магазе 53бат. Если покушать в ресторане и того больше. Морепродукты далеко не дешевые. В-общем с увелечением турпотока,цены тоже пропорционально увеличились.

Стоимость тайского массажа за 1час от 140 до 250бат в разных местах,ну и качество тоже разное..

Набрали всяких разных чаев, лекарств, спа-средств. Если возникнут вопросы -пишите.

Итог:

в-общем впечатления о поездке неоднозначные. Если не обращать внимания на грязь и г....,которое там валяется повсеместно, то вроде и неплохо.Масса интересных,необычных мест, архитектура, история,религия,очень интересно. С другой стороны, я так и не смогла до конца не замечать этот так называемый нюанс. Но в-любом случае, я не жалею, что посмотрела Тай. Потому что больше нигде я не увижу то, что увидела и узнала здесь.Однозначно,хоть разок,но приехать сюда стоит!!!

Развлечения и спорт

Вот такой вот бирюзовый Тихий океан...

Я с мужем на островах

Песочек в акватории Тихого океана

кормим тигренка

Светлана оценила сервисы

Добавлено 30.01.14 14:19 (4 083 символов в тексте)

08:18 05.02.14

узнаю наши впечатления от первого посещения Тая-а мы ещё были в самый тяжелый месяц года АПРЕЛЬ-"месяц дьявола".И мы сказали,что больше ни ногой....и вот уже в 5раз планиурем поездку.Отзыв отличный-жаль я так и не могу прочитать подробно про пляж...сколько по времени,что за дорога,какое дно...нам нужен ещё и пляж.На острова ездить из отеля -это нам совсем не подходит.

08:18 05.02.14

08:19 05.02.14

СОРРИ! что то с интернетом-2 раза отзыв напечатался

11:30 05.02.14

Про пляж: мы ходили на пляж, как здесь уже писалось в предыдущих комментах, который в 10мин ходьбы от отеля. Из отеля выходите налево, спускаетесь к морю и направо минут 10. Проходите большие валуны и вот вам пляж. Песочек чистый и море вполне чистое. Здесь многие пишут, что море -фу,грязное.Мне всегда хочется спросить.."Господа!!! А Вы когда-нибудь были на нашем Черноморском или Азовском побережье???" Вот где грязь.. Ну,а Паттайя-есть Паттайя. Надо понимать, что там куча пристаней,причалоа и ессно идеально чистым море не будет. На этом пляже один лежак 100руб.Так же постоянно носят всякие сувениры, перекус, есть кафешка ,туалет.
Если Вам нужна идеально чистенькая водичка и белый песочек, то даже не Ко Лан.На Ко Лане тоже уже далеко не айс. Мы ездили на Ко Чанг, 4часа езды, затем паром 40мин. А уже оттуда в акваторию Тихого океана. Вот там да!!!! Белый песок и лазурная вода!

07:59 06.02.14

Я Вам очень признательна за такой подробный ответ-коммент.Вы нас успокоили!!!

22:24 19.02.14

А с интерном то что? Есть там Wi-Fi бесплатный в номерах?
Просто увидела, что Вы в комментариях к одному отзыву спрашиваете,
а вот ответа там не увидела... и Вы не написали :-)

11:31 20.02.14

Сори.. Инет бесплатно и в номерах и на территории отеля. Выдается по одному паролю раз в 7дней на каждый гаджет. Т.е если у Вас одновременно будет включено два ноута,то один другого выбьет из сетки. Уровень сигнала приличный,смотрела он-лайн фильмы

10:54 01.03.14

Ну не знаю на счет уровня. Были в январе этого года. Приличный уровень только в некоторых местах (ресепшен, бассейн - это мои наблюдения). В номерах паганенько берет, надо искать место в номере.

18:41 02.03.14

Ну может нам просто повезло? У нас уровень сигнала в номере был вполне приличный.Хотя были , я так понимаю, в одно и то же время с Вами...

21:54 05.03.14

Cvetik-Semicvetik, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!!!
Мой бойфренд будет счастлив :-)))
Еще вопрос есть - залог или депозит берут при вселении?
Отзывы почитала, ответа не нашла... подскажите, пожалуйста, Вы ведь совсем недавно были... :-)

11:58 06.03.14

В наше прибывание не было никаких депозитов

11:59 06.03.14

Сори,прЕбывание..)))

13:29 08.03.14

Cvetik-Semicvetik, а в каком корпусе вы проживали?

16:56 08.03.14

Cvetik-Semicvetik, Вы мне очень помогли...
Благодарю Вас за ответы и с праздником Вас - с 8 марта!!! :-)))
Желаю Вам много приятных путешествий!

19:07 08.03.14

Юрий.Мы проживали в номере 711, на первом этаже.
И Вас Юля с Праздником Весны, с 8-м Марта!!! И не волнуйтесь по-поводу отдыха.Если Вы туда поедите с хорошим настроением, то будет все хорошо.

17:16 23.03.14

Светик, а погулять в центре Паттайи по магазинчикам, это далеко? И как можно туда добраться? И цены на транспорт? Мы едем первый раз. Едем в июле, может зря? Но другого месяца у нас не бывает. Спасибо.

07:37 24.03.14

Добрый день,Марина Каленова,Практически по всей Паттайе ездят тук-туки, стоимость проезда 10бат с человека.Мы с мужем в основном гуляли по Бич-роуд и в обратном направлении по Секонд-роуд.Если в плане шопинга, то хорошие вещи я видела только в Фестивале, в брендовых магазинах, но цены примерно те же, что и в Москве.Имеет ли смысл??? Ну а легкие хлопковые сарафанчики, шорты,маечки, этого на каждом углу. Большой выбор всего этого на "ночном рынке". Путеводители по Паттайе на русском языке лежат на рецепции наверное в любом отеле. Так же я видела в магазинах, обменниках.В-общем не думаю, что заблудитесь...) В июле я не была в Паттайе, но судя по отзывам, там всегда нормально.

19:25 25.03.14

Cветик, большое спасибо за ответ. А тук-туки от отеля далеко? И морем около отеля возможно пользоваться? И на карте Паттайи я этот отель не нашла.Какие там рядом отели? Какой ориентир?

21:58 25.03.14

Марина Каленова,до остановки тук-тука буквально три минуты. Доходите до дельфинов и справа вниз уходит дорога на Бич роуд. В начале как раз тук-туки останавливаются.По-поводу пляжа я чуть выше в комментах писала.Рядом с отелем мы на пляж не ходили, поэтому сказать ничего не могу.А отель лучше всего посмотрите на booking.com, там есть опция "посмотреть на карте".

22:30 25.03.14

Спасибо большое.

14:32 28.03.14

Здравствуйте, Светик-Семицветик! Скажите пож., а сколько стоила ваша путевка на 2-х или 3-х человек.? Извините за такой вопрос. А то для 3* и не в сезон мне показалось дороговато для 3-х человек -138000 руб.

15:10 28.03.14

Я ездила от корала за двоих с перелетом и завтраками на 15 ночей(одна ночь в полете) мы отдали 73тыс.руб, 138тыс-это ОЧЕНЬ дорого!!!! На майские я снова еду сюда...))) Тут неделька и на островах неделька,бронировала все сама вышло еще бюджетнее. Перелет у меня в этот раз не Трансаэро, а Эмиратские авиалинии.

20:48 28.03.14

Спасибо большое! Все операторы так дорого предлагают. Мне просто не везёт. Может подождать немного?. До июля ещё есть время. К кому обратиться ещё? Мы тоже едем на 14 ночей и ночь перелет.

22:17 28.03.14

А что вы слышали про эмиратские авиалинии? И как бронировать самой, что б неделька там и неделька тут? Спасибо Вам большое...!

12:08 12.04.14

Купаться можно на пляже у отеля Centara Grand Mirage Beach Resort. Это около 700 метров на право от спуска к заливу. Там где огромные отели.
Есть очень хорошая карта тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=12.935052&lon=100.883235&z=17&m=b&search=pattaya при наведении курсора на на любую территорию появляется ее описание (отель, магазин, полиция...). Очень подробная карта!

12:15 12.04.14

На самом деле это дорогой отель хоть и 3*. Он пользуется большим спросом и сюда практически нет горящих путевок. Про отличное качество отеля говорит уже то, что там очень много немцев и нет китайцев. Немцы очень любят комфорт.
Ваш ценник конечно меня обескуражил! Мы ездим всегда в самый сезон (январь) и платим за 3-х человек на 13 ночей 110-120т.р.

13:57 26.04.14

Дорогая,Светланочка! Вы скоро улетаете! Счастливого вам пути!!! Ждём ваших впечатлений и новых советов о вашем отдыхе!!!!! Хорошей вам погоды!!!

14:04 26.04.14

Светик,если не сложно будет узнать, как добраться от Грин Парка до Православного Храма.Ещё раз желаю счастливого отдыха!!!!

17:29 26.04.14

Спасибо большое,Марина.Я обязательно постараюсь узнать как добраться до храма. И огромное спасибо за теплые пожелания...)

22:57 26.04.14

:-)))*****

13:33 19.05.14

Сvetik-Semicvetik, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы на мои вопросы!!! Ваша информация стала решающей в выборе отеля!!! Поэтому в моем хорошем отдыхе есть Ваш небольшой вклад!!!

15:35 13.07.14

подскажите, пожалуйста, вы проживали в номере какой категории? в номере был сейф?

21:53 13.07.14

Мы жили в стандарте. Сейф в номере есть.