Регистрация: 30.01.14
Читательский охват:
январе 2014
10.01.14 - 24.01.14

Отель понравился

Здравствуйте! Были в отеле 10.01-24.01 2014 г. Первый раз в Таиланде. Отель для тройки очень даже хорош.

Расположение отеля хорошее. До пирса пешком минут 20-25. Можно доехать на тук-туке за 10 батт с человека. Для этого надо выйти на beach rd. ну и до walking street чуть поменьше) Недалеко есть всякие рынки и торговые центры.

Этот отель находится вместе с отелем Bella Express. У них даже общий бассейн. Но рестораны (пункты питания)))

у каждого отеля свои. Так вот - есть бассейн, небольшая горка, лежаки. Полотенца выдают, в основном, после 10.00. Но иногда может повезти и раньше) Выдают под роспись. Если вечером оставите их на лежаках, то их просто заберут без проблем. Если полотенца будут лежать в номере, то когда придет уборщица, она их заберёт. Без проблем потом можно взять другие.Уборка была где-то с 10.00 и до 15.00. Если нажмете "не беспокоить", то к вам и не придут. Дверь входная открывается карточкой. Оставляли всегда небольшие чаевые 20 батт. Главное, в отеле есть бесплатный wi-fi. Он есть во всём отеле и в номерах. Заселение тут в после 14.00, а выселение до 10.00.

В номере есть кровати, две тумбочки, два бра по обе стороны от кровати, телефон, телевизор (висит на стене перед кроватью) и рядом с ним висит зеркало, под зеркалом и тв стоит стол, есть фен, чайник, кружки с чайными ложками, сейф, холодильник, небольшой круглый столик и стульчики (у нас было 2), есть большое зеркало на стене (ближе к входной двери). Каждый день нам бесплатно приносили по бутылочке воды 0.5 л на человека, а также пакетик чая и кофе + 2 сахара (на человека). Но, конечно, чай, кофе и воду приносят, если вы всё это выпили. Если осталась бутылка с водой, то она одна и останется (новую не поставят). Но так, по-моему, везде. Также если останется пакетик чая, то в большинстве случаев ни чая, ни кофе вам не положат (даже если кофе закончилось, например). Тоже самое обстоит и с "душевыми" принадлежностями) Если всё кончилось, то приносят разовые зубные щетки в пакетиках, разовый тюбик с зубной пастой, шапочку для душа, кусочек мыла. Также подливают то ли жидкого мыла, то ли геля для душа в емкость около душа)) Из минуса, пожалуй, отсутствие шкафа. Вещи висели за входной дверью в небольшом углублении. Там была сделана перекладина и были вешалки) Мебель в хорошем состоянии, сантехника тоже. Несмотря на то, что вид из номера у нас был на стройку, было не шумно. Но иногда, лёжа у бассейна, были слышны звуки сверления)) но особо они не напрягали, т.к. длились не долго и только в дневное время.

Завтраки с 6.00 до 10.00, шведский стол. Нам нравилось. Многие жалуются на однообразность, но можно каждый день брать что-то новенькое и чередовать) Наедались таким завтраком надолго. Есть и хлопья, и овощи, и фрукты, и мясо, и рулетики на десерт, чай (в пакетиках), кофе, молоко и т.д. Как-то взяла вареное яйцо... Оно было каким-то безвкусным, очень солёным - не смогла его кушать и больше не брала) (это было очищенное и порезанное вареное яйцо, было еще в скорлупе, но после этого случая пробовать не захотелось).

Еще небольшой минус обслуживания. Изначально у туроператора просили одну кровать на двоих, пришли в номер - было две. Попросили номер с одной. Таец сказал, что у них только две кровати (мы это поняли на их тайско-английском), но нам застелили две кровати постельным бельём для двуспальной кровати) вроде они плотно стояли и не разъезжались. Также примерно дня за 3 до вылета сломался сейф (перестал вообще реагировать на нажатия на кнопки). Сказали на ресепшене, нам сказали, что сейчас придет человек. В общем, никто так и не пришел)) Иногда уборщица не вытирала стол, хотя он явно был немного липкий от фруктов.

Добавлено 30.01.14 16:46 (3 667 символов в тексте)

18:56 31.01.14

Маша, доброго времени суток, какие экскурсии посетили? и у кого брали? ;)с

ну и чуток улыбнуло высказывание из вашего комента:"Мебель в хорошем состоянии, сантехника тоже" ещё бы! Или вы не в курсе что первые туристы в ноябре ток приехали, и можно сказать муха посидеть даже до вас не успела :)))

19:30 31.01.14

Посетили реку Квай, сад Нонг Нуч, обзорная экскурсия по Паттайе от ПегасТуристик (ювелирная, змеиная и латексная фабрики, аптека, king power (магазин дюти фри), итальянский салон кожи и меха TOSCANO, смотровая площадка, холм Будды). Очень хотели в Бангкок, но нам отменили экскурсию. Брали реку Квай от пегаса, а Нонг Нуч брали на "улице".
А про отель, да. Говорили, что он новый) Там до сих пор чего-то делают)

Все отзывы Мария (1)