Регистрация: 11.02.13
мае 2013
02.05.13 - 12.05.13

3.8

Отдых в начале мая

Путевку брали у Библио-глобус,вылет из Москвы минута в минуту,регистрировались на рейс за 24 часа по интернету,выбрали места сами.Приехали за 1,5 часа до вылета(мкад-пробки,для тех кто в этом году поедет по М5 на майские праздники ,аккуратней была пробка на ж.д. переезде после зубовой поляны(с 1 на 2 мая),трасса полностью стояла 48 часов,спасло только то что был на внедорожнике,ехал по обочине,полям,посадкам километров 15-20,иначе накрылся бы единственный в году отпуск).А вот прилет убил-прилетели в Ханью ,аэропорт переделанный на скорую руку из военного,узенький коридор,две стойки и 500 с лишним человек,плюс завис компьютер осталась одна стойка -таможню проходили 5 или 6 часов,все это время стояли как солдатики,народ пел песни-врагу не сдается наш гордый Варяг,греческие дамы- таможенницы ,размером с этот самый варяг,никуда не торопились, и походу готовы были затонуть на стойках и не пустить никого на Крит.Потом автобус до Бали часа 2,как итог в отель попали в 1 или в 2 ночи,и что самое страшное, заселялся весь отель сразу,греки попытались сделать все по правилам(паспорта,заполнение анкет) потом слава богу плюнули-собрали паспорта,выдали ключи,открыли столовую бутерброд,кофе и неразбавленное спиртное, метакса и прочее(вот тут честно, думал-я в раю(как же жестоко я ошибался)).

Пришло утро,номер достался в новом корпусе(отдельный,2-х этажный на 4-е номера),ни телевизора,ни холодильника не было-на вопрос где? ответ в магазине,а магазины не работают-выходные,правда через 3 дня привезли все новое в коробочках.По русски никто не говорил вообще(для меня лично это не минус,так для общего сведения).Персонал доброжелательный,улыбались,помогали чем могли,уборка в номере каждый день,но если кто-то в номере,то все-молча мимо и второй раз уже не придут.Номера маленькие-но мы гостей на крите не ждали,поэтому по-барабану, про ванную, и гор.воду уже писали, добавить нечего.Пульты от кондера и телевизора выдают на рецепшен под залог,по-моему 5 евро каждый. Территория не большая(это если после турций и египта),бассейн с подогревом,есть несколько лунок -типа для гольфа,баскетбольная площадка-инвентарь на рецепшен бесплатно.Плюсы отеля-это честная первая линия,что редкость для Крита,и бесплатные лежаки на пляже для белеон-тура(принимающая сторона библио-глобуса),пляж кстати большой и наверно лучший в Бали,море было чистое и на начало мая самое теплое(были в ретимно, ханье, ираклионе ,превелли, франкостелло),есть детская площадка с бассейном-похоже единственная в бали,так как на ней дети со всех ближних отелей были.

Теперь о еде-это п-о-п-а-далово полное,считайте ее нет,завтраков нет,я лично согласен на йогурт,яйцо и кофе,но первых двух нет,зато я впервые в жизни видел салат из макарон (не путать "с" и "из")т.е. макароны с майонезом и зелень какая-то,на обед из съедобного-картофель фри,чай.Ужин-можно что наскрести чуть-чуть мяса и тот же фри,иногда рис.Короче на 2-й день мы перевелись на магазины и кафе,а потом взяли машину и до конца отдыха в отеле не ели.Спиртное- вода, что пиво,что крепкое-но плюс Греции в том, что в магазинах оно не на много дороже чем в дюти фри,а в любом кафе вам как бонус в конце бесплатно принесут(нам реально пол-литра ракии нормальной приносили).

Огромный минус-интернет,был только в баре на пляже,заказываешь воду -дают пароль на вай-фай,пароль за 10 дней не менялся ни разу,но поставили ограничение на кол-во подключившихся,и считай его тоже не стало,Может кому поможет- в баре соседнего отеля тоже вай-фай,пароль был что-то на подобии 11113333-тоже давали при заказе,а в самом отеле 22224444( получено опытным путем)почему-то думаю что греки эту закономерность сохранят,там и скорость и радиус действия побольше будет.

Короче говоря мои личные претензии только к еде и интернету,а если точнее нет альтернативы, по еде-скинь мне 5-10% с путевки и она мне вообще не нужна(когда я заказывал тур был только AL-и все),и интернет-ну возьми ты с меня 10 евро и дай мне хотя бы что-то на подобии 3G.

Посмотрел свою итоговую оценку отелю-если все таки совсем честным быть-реально поставил бы твердую 4-ку.

Если есть вопросы по погоде,машинам и прочему,спрашивайте не стесняйтесь.Дамам озабоченным русским языком-заранее в баню вас.

Добавлено 01.02.14 00:16 (4 209 символов в тексте)

02:07 06.05.14

Добрый день едем в мае после 13 . скажите как температура воды , реально купаться в море ? или прохладное .

00:47 07.05.14

Мы уезжали 12-го, вода была +23,так что купаться можно.Если замерзнете -берите машину и езжайте на озеро курна там вода будет все 25,но правда пресная

14:30 06.06.14

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста брали ли Вы в прокат авто, где и почем, с какой страховкой? Действуют ли там обычные Российские права? Брали ли Вы экскурсии где, куда и по чем? Спасибо!

19:37 07.06.14

Здравствуйте,машину брали прямо напротив отеля,страховка полная,без франшизы, машина кио рио 1,4 механика с кондеем в районе 30-35 евро(точно не помню)цена везде примерно одинаковая,права действуют без каких либо проблем.Экскурсии не брали проехали везде на машине-маршруты стандартные-ретимно,ираклион,озеро курна,ханья,монастырь превели,пещеры разные,океанариум рядом с ним выставка динозавров,и т.д.

Все отзывы Роман Саф-ов (4)