ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 20
Readership: 2460
Photos: 12
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
Vacation as a With family in
January 2014
23.01.14 - 30.01.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых в январе.

В Египте и Шарм эль шейхе второй раз, первый раз были в отеле Hauza Beach Resort, первый блин вышел комом, поэтому к выбору отеля подходили досконально, чтоб не получилось, так как в первый раз. Из трех предложенных отелей в нашей турфирме выбрали этот и не прогадали, и так обо всем по порядку:

Заселение – приехали в отель около 14-30 по местному времени, в течение десяти минут оформили необходимые документы на ресепшене, после чего получили карточки для полотенец и карточку от номера, багаж до номера довезли на электрокаре, мы шли пешком и в процессе осмотрели территорию. Территория очень большая, зеленая, пешеходные дорожки зигзагообразные, что в свою очередь придает неповторимый внешний вид.

Номер – засели нас в номер 5619, номер огромный, где то около 80-85 квадратных метров, состоит из гостиной с выходом на балкон, спального помещения и санузла. В номере установлены два телевизора, 2 кондиционера, огромная кровать, много всяких тумбочек, светильников, два шкафа для одежды и два зеркала, в санузле есть душевая кабинка, два умывальника, биде, унитаз и ванна.

Пляж – пляж расположен в 5-7 минутах езды от ресепшена на отельном микроавтобусе. Автобус ходит с 8-00 и до заката каждый час, если все желающие уехать не умещаются (около 25 мест) в автобус, то он делает еще рейс, так что проблем с этим нет. Пляж песчаный, несколько уровневый, вся жизнь проходит на первом уровне около бара, на верхних местах практически ни кого нет, за исключением пары тройки английских пенсионеров которые предпочитают отдыхать в дали от всех. Лежаки свободные есть всегда. Огромный плюс этого пляжа состоит в том, что он расположен в скале и в ветреную погоду отдыхать можно без проблем так как ветер туда не задувает. Бар отличный, персонал доброжелательный и улыбчивый для всех посетителей, нет разделений на русских и т.д., делают коктейли для взрослых и детей, нам понравились коктейли «Текила санрайз» и «Текила саншай», пиво очень хорошее, ребенку делали молочные коктейли, напитки не бодяжные. Также в данном баре с 12-30 можно и перекусить в обед, подают в основном блюда типа «фаст фуд», салаты, очень вкусно.

Питание – питание в ресторане разнообразное, несколько видов вторых блюд, таких как макароны, рис, овощи и т.д., первые блюда как и везде кремовые супы, много мяса (рыба, курятина, говядина), каждый вечер тематический ужин типа английского, индийского и т.д., сладкий стол разнообразный, также присутствует разнообразие фруктов. Большой выбор салатов, постоянно присутствуют свежие огурцы и помидоры. На завтраках йогурты, яичница, мини сосиски из курицы и говядины и т.д.. Хлебо булочные изделия также в огромном достатке. Официанты не навязчивые, улыбчивые, заказа напитков ждать не более 3-4 минут.

Бассейн и бар внутри него – бар в бассейне как и на пляже начинает работать с 10 часов, с 12 до 15 час. детям дают поп-корн и мороженое. Также в этом баре можно заказать любые напитки для детей и взрослых, чай, кофе. С 12-30 час. также как в баре на пляже можно перекусить, ассортимент блюд практически тот же самый. Бассейн подогреваемый, глубина от 1 до 1,80 метров, большой, можно поиграть в водный волейбол и водный футбол, есть бассейн типа джакузи. Детский бассейн глубиной 40 см. также подогреваемый. Вода везде теплая и комфортная для купания.

Панорама бар – жизнь в данном баре начинается после 19-00 час., разнообразие напитков также как и в предыдущих барах. С 20-30 час. начинается детская дискотека, по ее окончании начинается анимация, в принципе не плохая, каждый день разнообразие.

Погода – погода за весь период пребывания, а это с 23 по 30 января 2014г. была прекрасной, днем было солнечно на солнышке где то 30-32 градуса, вечером прохладнее но не критично, ходил в джинсах и футболке, один раз одевал рубашку. Ветер был только в день приезда и на следующий день до обеда, потом было просто прекрасно. Море теплое температура 22-24 градуса, рыбок не так много как было в отеле, когда мы приехали в Египет первый раз. Один день на пляже висел красный флаг из за сильного подводного течения со стороны Саудовской Аравии, были сильные волны и купаться было не безопасно.

Отель и отдых в нем нам понравился, рекомендуем для семейного тихого отдыха, если будем в Шарме, то скорее всего приедем именно в этот отель.

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Restaurants and bars

Beach

TRANSLATE
Added 01.02.14 23:29 (4 319 characters in the review)
Add comment
Complain

15:11 02.02.14

Спасибо за развернутый отзыв ,едем туда с 2 детьми 11,02 ,а за большой номер что- то доплачивали?Интернет,Чайник,Утюг, есть?А доп, кровать приносили или был диван?

21:19 02.02.14

за номер доплачивать не надо, они там все такие, интернет есть в номере проводной, берите ноутбук и на ресепшене попросите кабель и пользуйтесь абсолютно бесплатно, утюг и доску попросили на ресепшене минут через 20 все было в номере, чайник есть в номере, также есть кофе и чай, сахар, сливки, кружки, блюдца и ложки, все бесплатно, по мере заканчивания уборщик пополняет все бесплатно. кровать если необходимо попросите и вам все установят. скоро выложу ролик в сеть об нашем отдыхе там все видно и про номер и про пляж и т.д.

22:32 04.02.14

Как только выложите ролик-киньте ссылку сразу.Спасибо)))))))))

21:13 05.02.14

13:29 06.02.14

Не нашла в видео ресторана...вы не снимали шведский стол-да?(((

14:15 06.02.14

Подскажите в отели есть своя дискотека или рядом клубы в шаговой доступности??

14:30 06.02.14

Шведский стол я не снимал, дискотеке в отеле нет, но если есть желание подойдите к вашему отельному гиду или к аниматору Оле, она русская и все вам подскажет

10:30 08.02.14

Супер отчёт у Вас получился) Серёга очаровательный) спасибо)
Мы в этот отель летим 18-го февраля, после Вашего видео поняла, что волноваться нечего) Дим, скажите пожалуйста номера все хорошие, никто не жаловался?

12:28 08.02.14

Номера все большие и хорошие, раньше, а точнее шесть лет назад в этом отеле не принимали отдыхающих, а тут был бизнес центр, сюда слетались делегаты и проживали на территории этого отеля, поэтому номера все огромные, все просто в восторге от этого, в других отелях такого нет.

11:50 11.02.14

Дим, а скажите ещё пожалуйста все номера с балконами?

15:21 11.02.14

с балконами номера только на втором этаже

11:24 12.02.14

Спасибо) значит будем второй этаж просить)

18:09 13.02.14

удачного отдыха

12:22 08.04.14

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а какие развлечения есть недалеко от отеля? какие экскурсии предлагают и где лучше их покупать?

18:59 15.04.14

Дмитрий доброго здоровья! Подскажите песчаный пляж есть у отеля?

10:01 30.11.14

Дмитрий, здравствуйте! скажите пожалуйста, есть ли песочек у моря для детей ( 5 и 2 года) или придется нам в бассейне купаться? как с детской комнатой и анимацией? Спасибо.

Sign up