декабре 2013
01.12.13 - 07.12.13

Отличный отель! Выбирала очень тщательно, изучая всё что...

Отличный отель! Выбирала очень тщательно, изучая всё что только можно. Расположение лучше не придумать! В Барселоне есть главная пешеходная улица (Рамбла называется), находится она естественно в центре и проходит от площади Каталонии до побережья, её длина около километра. Так вот этот отель находится как раз посередине, то есть легко прогуляться как до моря, так и до пл.Каталонии, где ходит почти весь городской транспорт. Причём очень здорово то, что он стоит не на самой Рамбле, а чуть за поворотом, метрах в 50, поэтому нет никакого шума, хотя находишься в самом центре событий. И ещё метро прямо рядом, как только выходишь на Рамблу (т.е. 50 метров). Также прямо под боком знаменитый рынок "Бакерия", где можно купить всё что угодно из местных вкусностей.

Ладно, возвращаюсь непосредственно к отелю. Отель новенький, светлый, современный, номера небольшие (что для Европы вполне обычное явление), но функциональные, есть всё необходимое. Бельё белоснежное, без претензий. Очень важно отметить то, что душ и всё остальное тоже новое, ухоженное. Даже стёкла в душевой кабине протирали от разводов каждый день.

Телевидение: каналов около 100, но русского не одного не было, но это мне кажется и не нужно на отдыхе, интересно их местный колорит посмотреть. В номере есть сейф бесплатный. Wi-Fi по всему отелю, тоже бесплатный, причём работает быстро.

По поводу завтраков ничего сказать не могу, ели в городе.

Вокруг море кафешек, голодными остаться невозможно.

Про пляж: был не сезон, поэтому не купались, но всё-равно видела его. До пляжа метров 500 по Рамбле, пляж городской, песчаный, широкая линия, вид очень красивый.

Персонал абсолютно ненавязчивый, на ресепшене говорят только на английском и на испанском, но готовы помочь по любому вопросу.

Добавлено 02.02.14 02:02 (1 768 символов в тексте)

23:55 08.10.14

Доброе время суток, вы отдыхали в январе? Если да? То какая была погода? Заранее спасибо за ответ

23:32 09.10.14

Мы были там в начале декабря. Светило солнышко, но было прохладно. Градусов 10-15 по Цельсию. Хотелось одеть шапку и перчатки иногда. А иногда в обед было на солнце так жарко, что снимали куртки.