Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
январе 2014
07.01.14 - 14.01.14

Все понравилось!

Отдыхали с мужем и ребенком 5 лет и с друзьями с 7 января по 14 января 2014г.Прилетели в Шарджу,там втретил индивидуальный трансфер и через примерно 40 минут были уже на месте.Заселили быстро,попросили 2 номера рядом,дали без проблем (324,325).Номера просторные,все работало,все необходимое в номере есть,включая доску и утюг.Расположение шикарное,станция метро Шараф ДиДжи(№33) 2 минуты от отеля,супермаркет и аптека через дорогу.Молл оф Эмирейтс 15 мин пешком,деньги меняли в нем же или просто ходили в супермаркет и расплачивались картой или долларами,сдачу дают в дирхамах по нормальному курсу.Кушали в отеле за 65 дир. шведский стол,в Моллах или в золотой вилке,кот. находится в 3х минутах от отеля.Перемещались на метро и на такси,такси стоит 3 дирх. посадка и 1,86 км,что получалось довольно дешево и что было ОЧЕНЬ кстати для нас (6 чел) много такси минивенов! Ездили на пляж на автобусе,записывались за день,Джумейра бич парк,пляж хороший,видно Бурдж Халифу и Парус,ездили сами на пляж у Бурдж Аль Араб (Парус) понравился больше и бесплатный вход и ближе.Были в миракл гарден,красивейшее место,очень рекомендуем,на Бурдж Халифе (покупали билеты за месяц через инет),выезжайте заранее,т.к переход от метро до Дубай Молле очень очень длинный и найти вход на Халифу тоже долго и проблематично,все вместе где то час,мы опоздали на полтора к нашему времени в билетах,очень переживали,что не пропустят,но все оказалось ок! посещали в Молле аквариум,очень маленький,но интересный. Ездили в Дубай Марину на метро,примерно 4 станции,очень понравилось,катались на лодке Доу по бухте,одевайтель теплее,очень холодно на воде,не спасали даже пледы,кот. там есть. Ездили на такси на Пальмовый остров к Атлантису,обратно на монорельсе,комфортно и дорого,где то 450 руб. за троих за 2-3 остановки и сами ветви в темноте с монорельса и не видно почти.Брали экскурсию на индийский океан,очень понравилось,хороший отель Sandy beach на 1ой линии,прерасный пляж,обед включен,для любителлей подводного мира,есть на что посмотреть,берите с собой маски,т.к. там прокат дорогой,где то 66-65 дирхам, брали вроде у Али Бабы за 55 $ c человека,ребенок 40 (стоят с рекламками и ходят по плажу Джумейра),ехать примерно 2,5-3 часа,зависит от времени и пробок,находится в эмирате Фуджейра))) Конечно же ездили в Абу-Даби,это незабываемо и великолепно,всем обязательно.Брали от нашего отеля тойота прадо,большой джип для нас 6х человек и посещали,все как по экскурсии,Ослепляющая Мечеть Шейха Зайеда,водитель ждет сколько вам надо,пока все посмотрите и нафоткаетесь, потом по набережной в шикарный Эмирейтс Пэлас,можно ходить внутри и фотографироваться,далее нас отвезли в кафе пообедать по нашей просьбе и потом остров ЯС,посещение Феррари парка и обошлось нам это путешествие в 700 дирхам,что гораздо дешевле автобусного тура (55 дол. с человека) и главное комфортнее,от двери до двери,без заездов по отелям и не нужный магазинов и т.д. и водителю хорошо и нам отлично,уложились с 9 утра и к 5 вечера в отеле.

Всем советую и отель и страну,тихо,красиво,безопасно!!!

Добавлено 02.02.14 10:08 (3 044 символов в тексте)
Все отзывы evc_elena (7)