Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле The Light 4 (отель был переименован 01.05.16)
январе 2014
20.01.14 - 02.02.14

4.2

Нормальный 3* отель

Начну с того, что прибыли мы в отель в 10 утра. Заселение в этом отеле начинается с 15-00. Я переживала что будем делать с измотанным дорогой ребёнком пока не заселят. Как выяснилось переживала зря :). Заселили сразу по приезду. Номер дали соответствующий оплаченному. Я была этому рада, т.к. читала, что заселение в номер ниже категорией во Вьетнаме в порядке вещей. Номер вполне соответствует фотографиям на сайтах за одним исключением - на фото он кажется ГОРАЗДО больше. В реале номер - комната скромных размеров с санузлом.

Скажу сразу, что сначала немного расстроилась, потому, что ожидала немного другого. Думаю, это от того, что раньше отдыхала в отелях не ниже 4*, насмотрелась картинок с сайта, да и с дороги устала и рассуждала предвзято. Немного отдохнув и прогулявшись поняла, что этот отель вполне себе приличная 3-ка. Расположение, на мой взгляд удачное. Напротив отеля Центральный парк (Парк Горького) в котором мой деть плескался в бассейне. Чтобы купаться там нужно взять шезлонг с полотенцем за 120 тыс.донг или обычный без полотенца за 60 тыс.донг и все бассейны в вашем распоряжении на целый день. До европейского квартала мы прогулочным шагом доходили минут за 5-7. До лотоса подальше, но идти через парк - одно удовольствие, так что ехать туда на автобусе или такси нам в голову не приходило. Справа от отеля индийский ресторанчик. Кухня на любителя, но мне нравилось там иногда есть. До знаменитой Луизианы - тоже недалеко.

Минусы отеля (на мой сугубо личный взгляд):

1. Отсутствие своего бассейна. Можно купаться в бассейне отеля Light 4*, но там бассейн почему-то перед столиками с кушающими людьми и бегать туда плавать занятие малоприятное и на любителя. Выход - ходить в Парк Горького, о котором я писала выше, или на море. (В январе сильные волны и если с маленьким дитём или плохо плаваете - лучше не рисковать).

2. Завтраки. Поясню - мы ели в основном из предложенного ассортимента омлет и суп. Не потому, что я привереда, а потому, что не вкусно и к 8 утра уже мало чего остаётся на выбор, да и остывшее всё уже. Мясо докладывали на моей памяти 2 раза всего. В остальное время - кто не успел, тот опоздал. Сок - из пакетиков разведённый с плавающим непонятно как попавшим туда кружочком фрукта. Кофе вкусный.

3. Не знаю, может это во всех 3-ках, но бельё меняли всего 1 раз в неделю. Неугомонным дитём (даже переобутым и отмытым) откуда-то всё равно на постель натаскивается песок. Я с ним (песком) как могла, конечно, воевала, но лишняя смена белья однозначно бы не помешала.

4. Шум. Отель у дороги, так что будьте готовы к сигналящим без перерыва мотобайкам. Но, если закрыть окно, шум становится вполне фоновым и терпимым и спать не мешает.

В общем, я считаю, что это нормальная 3-ка для не слишком привередливых туристов. Если вы привереда - берите 4* или 5* и будет вам счастье.

На 2й линии есть Рок кафе. Там детю дают бесплатно пазл, раскраску и какие-то желейные конфетки и пока вы ждёте заказ деть не балуется, а самозабвенно пыхтя играет со своим приобретением. Душа радуется :))) Еда вкусная.

Теперь пару слов о Вова туре, который тут все расхваливают. Мы с ним ездили в Янг Бей. По прибытии на водопады нам сказали собираться в 11-30 для дальнейшей поездки. Ну, зная своё дитё, я и правда должна была начинать идти к месту встречи загодя, но не сделала этого. Рассчитывая, что вполне успеваем мы не спеша двигались к выходу. Было 11-20. Тут деть радостно объявляет, что хочет в туалет. Блин. Пришлось спешно возвращаться, искать туалет и потом бежать к выходу. Прибегаем в 11-40. Никого. Группа уехала. Блин, думаем, что делать? Наверное, нечаянно нас забыли и скоро вернуться. Ждём. Никто не спешит нас искать. Деть психует, ему обещали тёплый бассейн, а не торчание на жаре с растерянными родителями. Тут женщина-водитель паровозика, (которые, как потом мы поняли, ездят бесплатно по всему парку) спрашивает нас - вам куда? Мы говорим - на горячие источники (вспомнили, что гид что-то о них говорил). В общем садимся в паровозик, он забирает ещё группу туристов (как же нам с ними повезло!!!!) и едем туда. По приезду гид своей группе говорит, что сейчас покажет на входе БИЛЕТЫ, вас ПЕРЕСЧИТАЮТ и пойдём к источникам. Мы в шоке. Что делать? Наши билеты у гида, а гида нетууу. В общем каким-то чудом добрый вьетнамец обсчитался или просто нас пожалел, но мы так с этой группой и прошли. Приходим злые, на взводе, не знающие что делать, если наших там нет, а гид сидит в горячей ванне и расслабляется.... Говорит, что нас искали целых 7!!!!! минут. !!!!!!!. Без комментариев. Ну, это всё эмоции, а в сухом остатке - не опаздывайте, или спрашивайте заранее что делать в этом случае, или берите телефон гида. А лучше делайте всё это вместе. Вова тур о вас ни в коем разе беспокоиться не будет. Это далеко не первая моя экскурсия (до этого были много раз в Таиланде), но с таким отношением сталкиваюсь впервые. Тем страшнее было попасть в такую ситуацию с маленьким ребёнком. В общем будьте внимательны и отдых оставит только приятные впечатления!

Елена оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 02.02.14 18:18 (5 001 символов в тексте)