Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
январе 2014
21.01.14 - 01.02.14

Трансфер в отель от 6 часов

Здравствуйте, граждане, собирающиеся в отпуск.

Отдыхал в этом отеле в январе 2014 года. После утомительного 12 часового перелета, непосредственно в аэропорту Пунта Кана, представителями встречающей стороны было объявлено о трансфере в 6 часов в отель. На слабый протест возразили, что Пунта Кана находиться на южном побережье, а отель находиться на северном побережье в Пуэрто Плато. Карту внимательнее смотреть надо было. Загрузили нас в микроавтобус и без какого-либо сопровождения отправили в отель. Водитель ни по-русски, ни по-английски не понимал. Только улыбался.

Как выяснилось, мало кто из отдыхающих русских в этом отеле знал о таком утомительном трансфере. Турагентства это скрывают. И 6 часов езды - это не предел. За 2 недели отдыха мы наслушались историй от очевидцев о том, что сломался автобус и на обочине дороги туристы сидели и ждали другой, водитель сбивался с дороги и туристы катались по острову, водитель заезжал в гости ,и даже нападение с булыжниками на автобус каких-то темнокожих граждан. Стекло в автобусе было разбито.

Отельный гид Лео с улыбкой при встрече сообщил, что иного варианта трансфера нет. Из аэропорта Пуэрто Плата в Пунта Кану не летают самолеты - нет потребности у местного населения. А аэропорт города Пуэрто Плато значительно лучше аэропорта в Пунта Кане, но сейчас русские самолеты туда не летают. Летают американские, канадские, французские и немецкие. Упс.

Сам отель обычный пятерка-эконом. Халатов и тапочек нет. Американцы за полчаса до открытия ресторана занимают очередь - вдруг не хватит. И громко аплодируют, когда им открывают двери. И дальше создают организованные очереди в ресторане.

Еда обычная для отелей. Много сезонных фруктов, не всегда спелых. Четыре дня выбора блюд не было - спад отдыхающих на нашем питании сказался напрямую.

Купаться очень сложно-все побережье заминировано морскими ежами. Мелко. Много мертвых кораллов.

В номере просторно, мы жили в пальмовой роще, прямого солнца не было. Спали без кондиционера. Насекомых в номере нет.

Территория отеля зеленая, ухоженная, птички чирикают. Мало цветущих растений. Очень интересно пальмы прорастают внутри бунгало. Несколько раз шел тропический дождь.

Персонал доброжелательный, улыбчивый - очень легко общаться, даже если не знаешь языка

Все самые интересные экскурсии на другом побережье. Вспоминаем трансфер и принимаем решение. Даже на обзорную экскурсию по городу Пуэрто Плато все тот же улыбчивый гид Лео отправил русскоязычную пару с американцами. На английском. Нет, ну а что такого? Международный язык.

Два дня катались на арендованном автомобиле (не без Лео! права не нужны, получай ключи и езди), любовались природой, обзорную экскурсию побережья провели себе сами.

Обратное путешествие в Москву заняло 28 часов. С момента выезда из отеля до входа в квартиру.

Вам самим решать, готовы ли вы столько времени отпуска потратить впустую. На свете много интересных мест, где можно еще побывать

Добавлено 02.02.14 21:58 (2 935 символов в тексте)

14:40 05.02.14

Здравствуйте. А кто туроператор был у Вас, или это обычная картина для всех?

20:05 05.02.14

В прошлом году в феврале мы прилетали из Санкт-Петербурга в Пуэрто Плата, минут 30-40 ехать из аэропорта в отель. Туроператор Библио Глобус.

21:05 05.02.14

У нас Туроператор Натали. В Пуэрто Плата самолеты из России сейчас не летают. Туристов русских не много. Рядом никаких других отелей не видели. Вероятно, не выгодно. В отеле русских было не много, в основном американцы и канадцы.
За 12 дней только две русские пары сказали, что знали о длительном трансфере, первая пара владела реальной информацией, а второй было сказано, что ехать 3 часа. Здесь проблема в умышленном умалчивании информации. Встречающая сторона Натали нам даже воды не предоставила в автобус. А многие прилетели с малышами.
Главное, при планировании поездки, точно понимать через какой аэропорт вы прилетаете.
В отеле нас ничем не обижали.
Погода отличная, климат мягкий. В этом плане все нормально

Все отзывы Александр (1)