Регистрация: 07.02.13

Отзыв об отеле The Light 4 (отель был переименован 01.05.16)
январе 2014
16.01.14 - 28.01.14

ПОПАЛИ ПО ОШИБКЕ - УЕЗЖАЛИ С НЕОХОТОЙ

Попали в этот отель из-за схожести названий - изначально хотели в Light 3*(а ему тут дали четвертую звездочку как раз) И меня окончательно успокоилo написанное в ваучере The Light 4 Hotel....Увидел у девушек в автобусе в ваучерах The Light Hotel - подумал , что вот они едут в другой ...А они выходят у того отеля , отзывы по которому я читал.....куда ехал(как я думал).... маршруты от которого по прилежащей части города изучил по отзывам....А мы проезжаем ещё метров сто - и вот он ,The Light 4 Hotel (так написано большими блестящими буквами над ресепшн - а на фасаде вертикальный транспарант извещает , что это - The Light 04....).

(Сказали нам потом(гид) , что отель открылся якобы только в октябре и что ПЕГАС с отелем работает всего два месяца ..Но мне кажется , что хозяин того Лайта купил какой-то отель и дал ему название Лайт 4 ...)

Разместили сразу , хотя было всего 12.00 - супериор №504 , вид из номера на стену соседнего отеля , в переулок - хотя было видно и часть улицы и парка , и отель сзади ( но это нас не волновало никак , т.к. мы практически и не открывали штор) . Рама окна , кстати , дребезжала сильно - понатыкал бумажек ( это , правда , позже ).Сам номер - две больших двуспалки( хватило бы одной , а то тесновато из-за них) , тумба с холодильником(минибар внутри - лучше от него сразу отказаться , при заселении) , стол с мягким табуретом и большим зеркалом , журнальный столик с чайником-чашками , два полукресла , прикроватная тумба со светильником и телефоном , маленький шкаф в маленькой прихожей , в шкафу сейф (незакреплённый )- попросить , чтобы показали , как менять шифр .

Ванная комната - собственно ванна с душем , матерчатая занавеска , унитаз , раковина с достаточно большим столиком , на котором в прикольной тележке "мыльно - рыльные"- маленькое круглое мыло , пара зубных щёток с махонькими тюбиками зубной пасты , расческа , шапочка для душа , ватные палочки , разовая бритва , шампунь и пена для ванны в мелких тубах..Есть фен..

Улица начинает шуметь уже в 4 утра по-местному . Мы вставали в 6.00 , в 6.30 шли на завтрак . Завтрак : суп ФО , рис с разными наполнителями , спагетти-макароны с чем-нибудь мясным и овощами , обжаренная большими ломтями картошка, также - по желанию - пожарят тебе яичницу , была рыба (либо в кляре , либо в каком-нибудь соусе), мясо или курица или фрикадельки - тоже в соусе , овощи (помидорки черри , огурцы , салат) , фрукты(ананас , бананы , арбуз , папайя , драконий фрукт ) , чай , кофе , пара соков (не фреш , конечно). мелкие кексики , джем , тостовые ломтики , местная булка (типа укороченный багет - "резиновый") .Сколько пытался объяснить , что неплохо бы масло сливочное - даже через отельного гида - не поняли , но после разговоров масло появлялось...топлёное , твердое . Но - голодными не были - что правда , то правда . Днем , если не на экскурсии (на экскурсиях кормили обедом), кушали фрукты , а под вечер ходили по разным кафешкам - пробовали разную "экзотику"..

Персонал отеля по-русски нихт ферштейн , да и по-английски только на ресепшн две девочки и паренек "ботают". Наши - это отдельная песня - сами наблюдали , как одна дама втолковывала на ресепшн , что ей надо - с увеличением громкости - типа , чем громче , тем понятней .(Прямо по М.М.Задорнову.) А вообще персонал доброжелательный , улыбчивый и понять стараются - даже однажды рисовал , чтобы объяснить , что мне надо .

Уборка в номере - ежедневно , со сменой 4-х полотенец и коврика в ванной , белье тоже менялось - не скажу , что ежедневно - меток не ставил - но чистое было всегда..

Территории у отеля нет , как и у многих из первой линии . Зато переходишь через улицу - парк Горького - за ним пляж , т.е. до прибоя метров 120 . А в парке прямо напротив отеля - бассейн , платный - 120 донгов за лежак с полотенцем (на самом пляже - 60 без полотенца и 100 с оным). Недалеко ночной рынок на площади Лотоса , на второй и третьей линии много кафе - ресторанов - магазинов - турагенств .В общем есть , где поесть - попить- сувенир купить . А где есть , что - зависит от вкусов и пристрастий . Некоторые в русском ресторане борщ хлебают и котлеты с оливье по-местному едят , приехав в азиатскую страну с экзотической для нас кухней .

Деньги меняли (100 долл.- 2.100.000 ) в аптеке слева от выхода из отеля . Справа - остановка автобуса №4(билет 5 донгов) - конечная ВИНПЕРЛ , т.е. он вас довезет до канатки на ВИНПЕРЛ (парк развлечений на острове) - это слева от конечной , а если пойти мимо большой стоянки байков и направо , то метров через 500 - пляж отеля Парагон (проход - 10 донгов, лежак - 60). Волн практически нет , т.к. он отгорожен от моря почти полностью тремя дамбами..Часов с 8 до 14 на этом пляже дней 5 - и ты негритос . Можно купаться и на Дрим-бич напротив отеля , но это если нет ветра и , соответственно , волн ...( Нам с погодой не очень повезло - ветер , бывало , с утра задувал так , что мама не горюй - дважды за всё время пребывания я заходил в море на этом пляже , даже поплавал , но при выходе дважды же был бит волной и эксперименты прекратили ).Можно , конечно , ездить ежедневно на Винперл - 50 долл. с пары(500донгов с носа) - не считая расходов на еду-питьё .

Такси - маленькие светлые машинки немножко дешевле цветных и больших . У всех тариф на дверях и счетчик внутри - РАБОТАЮЩИЙ . Платили чуть больше счетчика - они были очень довольны . На такси , кстати , можно съездить самим на грязи ТХАП БА , за мост во вьетнамские кафе с дешёвыми морепродуктами и т.д.

Экскурсии - тут каждый решает для себя - с кем ему ездить . ПЕГАС - дорого , уличные - дешевле . Мы брали 4 экскурсии у ПЕГАСА - вышло на двоих на 150 долларов дороже уличных - зато гиды "вещали" без остановки , инфы масса - и видел группу с гидом - вьетнамцем .Он говорил по-русски , но дал ли столько информации , сколько русские гиды ? А в общем - см.начало абзаца .

Резюмируя всё вышесказанное - отель в целом понравился( правда , у нас и цена была низкой - сейчас посмотрел - в два раза дороже предлагается) , а Вьетнам в целом приветливее Таиланда (хотя присутствует и негатив - воруют-с , не массово , но - увы !!!) С учетом того , что мы уже к концу "обжились", знали , где поесть - покупаться - на чем доехать , то уезжать не хотелось .. И - несмотря на погоду - загорели хорошо (см.фото- скоро добавлю)

P.S.Если что-то интересно - пишите на почту iosya57@mail.ru - постараюсь ответить . Да , и цены , которые выше проскакивали - это в тысячах донгов (кроме обмена - там реальный курс)

Развлечения и спорт

вот такая "прогулочная лодка"

танцы у Чамских башен

едем в отель

ура ! мы в номере

кровати реально ТРЕХСПАЛЬНЫЕ !

номер

у храма золотого Будды

у Чамских башен

фонтан около канатки на Винпёрл

Анимация

"музыкальная шкатулка" - удивительные народные инструменты

окаменевшие влюблённые (местная легенда)

так создают шедевры из разноцветного песка

у "музыкальной шкатулки"

чай "ПУЭР"

чайная церемония в китайском чайном доме

Сергей оценил сервисы

Добавлено 02.02.14 22:30 (6 506 символов в тексте)