Регистрация: 09.11.13
январе 2014
11.01.14 - 22.01.14

Встреча с удивительной страной

Отдыхали с мужем в этом прекрасном отеле с 11 по 22 января. В Индию ехали впервые, конечно, волнений было много. Большое спасибо всем за оставленные на сайте отзывы, они очень нам помогли, особенные слова благодарности Нелли, ее отзыв стал настоящим путеводителем для нас!

ПЕРЕЛЕТ, как обещал командир корабля, занял 7 часов, мы летели Трансаэро, никаких задержек и проблем, все своевременно. Аэропорт Даболим встретил угрюмо, индийские военные с автоматами произвели впечатление, таможенный контроль прошли за 1 час 15 мин. На обратном пути - намного меньше .

ДОРОГА в отель заняла чуть больше часа, так как в Лалит ехали только мы - нас доставили на такси. Краски Индии впечатляли!!! Огорчали на фоне великолепной природы только нелицеприятные кучи мусора, но и они скоро стали незамечаемы.

ОТЕЛЬ встретил нас радушно, заселили за 10 минут, номер великолепный, все, как писали и обещали. Отель, конечно, оставил прекрасные воспоминания, красота и простор! Как приятно на восходе солнца встать, распнуть балконные двери и шагнуть в чудесный благоухающий сад, выпить чашечку кофе и босиком по мягкому ковру гольф-поля пробежаться до моря...А вечером совершить прогулку в лунном свете по подсвеченным дорожкам! Отель очень красивый, территория ухоженная, благоухающая цветами! Сервис в отеле хорошем уровне.

МОРЕ во все время нашего отдыха было теплым и довольно спокойным. Мы очень любим плавать, поэтому много времени проводили на пляже, конечно, в море. Каждое утро на берегу я делала зарядку, гуляли до Патнема и Талпоны, сейчас я с упоением вспоминаю эти минуты, такого ощущения легкости , свободы, спокойствия не испытывали нигде!

ПЛЯЖ огромный, чистый, малолюдный, то, что нам было надо. Лежаков хватало всегда, полотенца здесь же, свежевыжатые соки и фрукты, купленные у индийцев, очень вкусные. Индийцы очень доброжелательные и, что немаловажно, ненавязчивые, ни разу нас нигде не обманули и не обокрали. Удивительно, что у кого- то возникли проблемы в этом отеле? Верится с трудом, что могли обокрасть. У нас в номере не оказалось сейфа, выручил чемодан с кодовым замком, но много чего оставляли и так в тумбочке, никаких проблем! Ну а если возникали вопросы - Чатрам всегда окажет помощь. Ему отдельное спасибо еще и за услуги переводчика, он нас очень выручил! Индийцы произвели на нас очень хорошее впечатление: от сотрудников отеля до простых рыбаков и таксистов.

ПИТАНИЕ в отеле вполне достойное, у нас были только завтраки, без претензий. Ужинали в СССР пару раз, и то только потому, что поздно возвращались с экскурсии. Каждый вечер на такси ездили на пляж Палолем, там в основном ужинали в кафе Дропади и Сильвер Стар на берегу моря. Все очень вкусно, пробовали разные морепродукты, обалденно! Полторы- две тысячи рупий на двоих.

На Палолеме очень красиво, весело, фейерверки, файер-шоу, летящие ввысь китайские фонарики, прекрасные закаты и шум прибоя!!! С Палолема ездили на рассвете смотреть дельфинов и рыбачить - отлично!!! Из экскурсий понравилось на плантации специй, катание на слонах, на водопаде тоже очень красиво, только добираться делеко .

Очень хотела посмотреть на индийскую свадьбу и удалось: в последний наш день пребывания на берегу моря возвели шатры, мы могли наблюдать все великолепие этого действа! Индийки изумительны в своих сари, незабываемо!

Я долго буду вспоминать наш замечательный отдых, все было просто великолепно, на мелочи, которые бывают и есть везде и всегда, никогда не надо обращать внимания. Надо отдыхать, Индия - прекрасная страна, место, где можно отдохнуть душой и телом! Конечно, многое зависит от отеля, и Лалит - именно такое место, где все располагает к этому!

Добавлено 02.02.14 23:08 (3 639 символов в тексте)

15:26 03.02.14

Спасибо,Оля ! Мне очень приятно,что я писала не напрасно.Дело в том,что отзыв-это всегда субъективная точка зрения. А когда много субъективных точек зрения, то это уже статистика. Поэтому ,чем больше отзывов,тем лучше.Я рада,что Вам понравился отель,как и нам. Отель,действительно,очень хороший.Где еще найдешь такие хорошие зонтики на пляже и возможность попить свежевыжатого сока и поесть фруктов на пляже.Да,этот отель для пляжного отдыха,но где еще найдешь такой отель,где были бы три самых красивых пляжа в "шаговой" доступности? Палолем-туда едут люди со всего Гоа посмотреть на это чудо природы,а тут хоть каждый день езди на него.Цена вопроса-150 рупий всего! А сколько там морепродуктов?! Нигде такого выбора нет и по цене этому пляжу нет равных.Везде дороже! А волны почти отсутствуют...Это же для многих огромный плюс.А какая там атмосфера всеобщего братства...Многие писали,что завтраки в отеле скудные.Ну,это уж полный бред. Таких завтраков вы вряд ли где еще найдете в Гоа. Все есть.И опять же фруктов много.В общем,отель шикарный и по цене вполне доступный.

Все отзывы Ольга (8)