Регистрация: 02.04.13
январе 2014
30.12.13 - 07.01.14

Хороший отель, хорошая тройка.

Отдыхали с мужем и дочерью 9 лет в период с 30.12.13 по 07.01.14. Прилетели внутренними а/л на Самуи утром, заселение происходило по расписанию, т.е. в 14.00. Багаж оставили на ресэпшн, взяли у менеджера копию карты территории и двинулись к морю. На территории отеля можно передвигаться либо пешком, либо по требованию на маленьких открытых а/м. Море встретило нас не ласково: шторм, пасмурно, (видимо накануне был дождь). Завтрак в день прибытия был не включен, поэтому перекусили в баре на пляже, который открывается в 10.00. Пляжный бар пользуется спросом. Заселили в номер той же категории, что и бронировали, а именно New Grand Delux Wing. Номер был на первом этаже с террасой, что очень нам понравилось. От моря и ресторана недалеко. Номер просторный, ванна + душ, горячая вода в достаточном количестве, из принадлежностей мыло, шампунь, шапочки для душа, халатов и тапочек нет ( очень не хватало!), кондиционер индивидуальный, не шумный, есть приличный русский канал, набор для приготовления чая, на человека в сутки 0,5л питьевой воды бесплатно. Кровати вполне комфортные. В номере много выключателей для освещения разных зон, даже в последние дни пребывания находили все новые какие куда и зачем)). Уборка номеров была ежедневная, влажную уборку, думаю, делали очень редко. Имею привычку брать с собой в путешествие хлор содержащие ср-ва для чистки сантехники в случае сомнительной уборки персоналом. В данном случае пригодилось! Отдельно скажу о смене полотенец. На счет пляжных: вечерами в номер приходил человек и приносил сухие полотенца взамен использованных - очень удобно. На счет полотенец для душа... На третий день я заметила, что после уборки полотенца меняли не все, т.е. пару уже использованных полотенец просто складывали и все, при чем пригодными их назвать было крайне сложно. Я потратила весь день, чтобы исправить ситуацию. А именно, утром я позвонила на ресэпшн и попросила, чтобы у нас действительно поменяли полотенца, ответ был- да, конечно. Через час ничего не изменилось. Я снова позвонила им, снова - да, конечно. Пришли с пляжа вечером и опять те же полотенца, просто поднятые с пола! и свернутые..(( В общем, пришлось с этими полотенцами мне идти до ресэпшн и трясти ими, демонстрируя очевидное. Полотенца поменяли! Сервис очень вялый, сдачу в баре на пляже иногда приходилось выбивать, потом плюнули и стали записывать на номер и брали копии квитанций себе. Еда в ресторане нормальная, в основном завтракали ( голодными не оставались). Пару раз ужинали, когда совсем лень было идти out. Цены в меню без учета 17% (сервисный сбор + НДС). 31.12. отель организовал Гала-ужин и салют в честь НГ на пляже. Ужин-шведский стол (ничего особенного, денег заплаченных за него в России жалко, особенно на ребенка), алкоголь шел за отдельную плату. Начало было в 18.00. Ужин сопровождался шоу из национальных танцев и песен. Вокруг было все декорировано и украшено, видно, что персонал старался... Салют нам очень понравился! Было здорово стоять на берегу моря и любоваться на фейерверки, взрывающиеся в ночном небе по всей бухте.

Теперь на счет моря, собственно о главном. Выбирали пляж Чавенг Ной потому как здесь удобный пологий вход в море ( важно для ребенка), чистое море и песок. Пляж находится в бухте, заключенной между двумя рифами. Вдоль всего пляжа ситуация неоднозначная. Песок варьируется от супер мелкого, почти белого цвета до желтого мелкогалечного. Песок пляжа, принадлежащего Fair House, не самый крупный и не самый желтый. Стоит перейти на пляж соседней "пятерки" и сразу понимаешь огромную разницу: белый и мелкий песок. Я думаю, что все зависит от уборки пляжа. Просто в Fair House ее делают не так тщательно. Зато береговая линия у Fair House по сравнению с подобными пятерками шире ( у некоторых люксовых отелей пляжная линия настолько узкая, что лежаки прямо в воде стоят). От солнца на пляже можно укрыться на лежаках под пальмами. Лежаки надо было занимать с утра, т.к. отель был полный и в тени места хватало не всем. Вход в море, действительно пологий, дно песчаное. Три дня был шторм, поэтому купаться в море было сложно. Дочь купалась в бассейне у пляжа. Когда шторм закончился и погода восстановилась, то мы действительно оценили всю его прелесть: прозрачная вода, шелковистая и теплая. Температура воды и воздуха была +30. Темнело уже в 6 вечера, закатов прекрасных мы не наблюдали, т.к. побережье на востоке...Вечерами иногда шел дождик, а однажды ночью был сильный тропический ливень. Растительность выглядит порой как искусственная, все очень зелено и в цветах. В первые дня два замечали на себе комариные укусы, потом они нас уже не трогали )) Фумигаторы брали с собой из России. Целыми днями проводили на пляже, вечером, если оставались силы выбирались в центр Чавенга, чтобы поужинать и прикупить сувениров и фруктов (кстати, фрукты на пляже носят очень редко).

Брали одну экскурсию ( в агентстве на улицы в пол-цены, чем у оператора) с посещение водопада, что было приоритетным. Экскурсия была утомительной, нужно было очень долго все время куда-то ехать, быстро быстро все смотреть, быстро быстро обедать, а когда мы поднялись к водопаду я была очень разочарована, потому как искупаться в нем не представлялось никакой возможности, а после долгих мытарств по жаре этого очень хотелось. То есть сам водопад, как и экскурсия нас не впечатлили, лучше бы провели еще один хороший день на море .

А теперь о самом неприятном. В отеле очень много людей заболевали ОРВи. В первые дни я заметила не совсем здоровых людей, которые одинаково кашляли и ходили с насморком. Я им мысленно посочувствовала и буквально на третьи сутки мы все по очереди начали заболевать с похожими симптомами. Болеть вообще то не айс, а в отпуске тем более. Последней заболела дочка, но это уже случилось после отъезда с острова. Наш тур заканчивался двумя днями в Бангкоке. Так вот по приезду с Самуи в Бангкок ребенок к вечеру выдал температуру 38.4, жаловался на увеличенные миндалины. А на следующий день на кистях рук и ног, а также во рту появились пузырчатые высыпания. Прочитав описанные симптомы в Интернете, наткнулась на информацию о вспышке в Таиланде вируса "Руки-ноги-рот" (вирус Коксаки). По приезду в Россию, обратились к детскому дерматологу, нам диагностировали ветрянку в легкой форме. Через неделю от начала высыпаний нас выписали. Лечение проводилось ацикловиром местно и перорально. Конечно, определить тип вируса можно было бы только лаб. путем, что не представлялось возможным в данной ситуации. И тем не менее, у дочери стоит вакцина против ветряной оспы с 6 лет. Вся эта информация была мною написана только для того, чтобы родители были бдительны к своим детям во время отпуска, особенно в азиатских странах и имели с собой необходимый запас медикаментов на подобные случаи.

Отдых на Самуи нам понравился, единственное, что огорчило - это 4 дня шторма из 8 нам отпущенных, хотя пребыванию на пляже это никак не мешало. В январе 2013 года мы отдыхали на о. Самет ( Таиланд). Море, пляж, отель, сервис и погода были на высоте. И такого белого песка, словно мука, как на Самете на Самуи мы не встретили.

Бассейн у ресторана

Шторм

Дорога к морю

Reception

New Grand Delux Wing

Добавлено 02.02.14 23:42 (7 088 символов в тексте)

19:31 05.02.14

Мы только что вернулись, подпишусь под каждым словом этого отзыва! Мы были с 18 января, и первые 4 дня на море был ужасный шторм, потом немного стихло, но волны каждый день.сам отель красивый очень, но с детьми лучше на другую часть острова, знакомые отдыхали на пляже Липа Ной и прожили все дни как на озере, а мы боролись с волнами:)

11:53 24.02.14

А мы отдохнули отлично с 4 по 12 февраля. Погодка была чудная. Последний день немного штормило. Но от этого даже кайфа большей поймали. Покатались на волнах.

08:31 13.01.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы для ребенка заказывали доп.кровать? Площадь позволяла? спасибо

08:43 19.01.15

Добрый день, дополнительную кровать для ребенка заказывали предварительно при оплате тура, при заселении ее установили в номере, площадь номера 42 м.кв., поэтому места хватило.

Все отзывы Ольга (3)