Регистрация: 20.08.11

29.04.13 - 12.05.13

3.3

Санаторий 2*

Здравствуйте!

В данный Санаторий приехали с друзьями - коллегами благодаря...работе - предоставила шанс погреться на майском солнышке и отдохнуть!!!

Прочитал (уже позже) единственный отзыв по данному отелю (на самом деле, позиционируется как санаторий две звезды) и понял, что ничего с 2008г. не изменилось...

Погода в начале мая 2013 г. не одарила нас солнечными днями и приходилось радоваться тому, что есть: то туманно, то дождливо, то солнечно и красиво!!!

Но, по-порядку....

Отель.

Мы жили в главном корпусе. Комнаты в хорошем состоянии. В некоторых был приличный ремонт сделан совсем недавно. Был душ, холодильник и телевизор, который жил своей жизнью и показывал иногда какие-то каналы (мы пару раз пытались посмотреть, и то, только из-за того, что в эти дни проходил Чемпионат мира по хоккею, но никто из персонала так и не сказал, кто тот волшебник, который сможет включить канал, где шли трансляции матчей). На каждом этаже, у лифта, стоял кулер с водой.

На первом этаже, на проходной (назову её так), где сидит бабушка-вахтер есть пару диванчиков и там есть WIFI (ловит и на улице).

Около этого же корпуса есть место где можно поставить несколько машин.

Соседние корпусы были в стадии (кажется, постоянного) ремонта и действовали на 50%.

"Студенческий городок" в заброшенном состоянии и в них жил обслуживающий персонал.

Корпус №1 "Морской" так же в "тяжелом" состоянии...там располагается комната где есть несколько вещей которые относятся к спортинвентарю и призваны были помогать людям в их активной, спортивной и здоровой жизни, но....лет 15-20 назад... Комната иногда открывалась - ключ у аниматоров (да, даже такие были там), но их нельзя было найти в нужный момент...т.е. никогда.

Питание.

Неожиданно хорошее, санаторное. Было много маленьких детишек и, кажется, и они были довольны.

Абсолютно съедобное первое, второе, третье и компот! Фрукты.

Перед входом в отель и выходом (к переходу) к Морю стоял ларёк, где можно было купить всякую мелочь детям и взрослым. Даже, я бы сказал, больше взрослым, потому что там много различной мелочи к...пиву, как и оно само! Казалось бы - санаторий и...алкоголь, но...руководству виднее...

Кому и этого не хватало, то спасали рынки и множество магазинов в центре (ходили пешком, но можно и на автобусах - остановка рядом). Особенной популярностью пользовалось место по улице Калараш, дом 111 (гипермаркет "Магнит"). Знаменитое место для жителей и отдыхающих!

Территория.

Огромная. Заброшенная. Делит с соседним, не действующим отелем. Возможно то, что был май месяц и сказалось на том, что вся территория была в ужасном состоянии; заросли и непроходимые джунгли (через пару дней, после заезда, появились люди, которые с самого раннего утра начинали косить траву электрическими косилками, распугивая птиц и немногочисленных посетителей). Кстати, мы в этих зарослях видели как ползали змеи, а может ужи...

У корпуса выше нашего, где осуществлялся прием врачей (если можно их так называть) росли и цвели шикарные ароматные розы!

Еще выше корпусы (вверх по порожкам) - абсолютно заброшены и разваливаются.

Только огромные и очень высокие сосны красиво смотрятся на такой территории, видно было, что им очень много лет...красиво!

Внизу у моря (перед Корпусом № 1) прекрасное место для совершения утренних пробежек. Пару турников и волейбольная площадка.

Санаторное лечение.

Не могу описать и подобрать нужные слова, но одно точно знаю, в санатории поправить свое здоровье можете только сами! Опять же, повторюсь, данная ситуация была на начало сезона, далее - не знаю! Дышите больше морским и чистым воздухом на территории!

МОРЕ.

Море - прекрасно! Пляж был чистый, местами очень каменистый. Лежаки в наличии у Корпуса № 1, в тени прекрасного большого дерева которое являлось единственной возможностью укрыться в тени от солнца.

Вода, чистая и холодная, с небольшим количеством медуз, бодрила тех, кто решался окунуться!

Два раза, из места где находились работники санатория (спасатели), доносилась музыка. Немного порадовало, хотелось бы больше.

Всё время, что мы находились у Моря, не очень далеко от берега, радовали отдыхающих стаи дельфинов - их прыжки просто завораживали! Крррасота!!!

О разном.

Иногда, в соседнем корпусе, устраивались просмотры фильмов аниматорами. Напротив ларька построили...некий зал для проведения различных мероприятий для детишек, а потом и их родителей - дискотека! Интересное место...

У входа в столовую предоставлялась (не дешево!) возможность оплатить, а затем поехать на какую-либо экскурсию: съездить в Абхазию; АкваЛоо (сезон только открывался, но место великолепное: вечная музыка, различные горки, как снаружи так и внутри, питание и безлимитное пиво!); В гости к горцу, своеобразному такому....(еще повезут к виноделам и сыроделам, видимо - родственникам по бизнесу, и мельком, на пару минут, к Тюльпановому дереву); Океанариум - посмотреть рыбок разных и трёх пингвинов и многое другое...

Мы, как и многие другие, сами посещали некоторые достопримечательности: Водопад "Чудо-красотка", Волконский дольмен (берут плату за подход ближе к дольмену), 33 сочинских водопада (на самом деле меньше). В самом поселке (при выходе из санатория направо, через мост) можно добраться и посмотреть Крабовое ущелье (в сторону Памятника Лётчикам, Механикам, Техникам и Строителям Аэродрома, до самого конца дороги, мимо многоэтажных домов, и потом в горы, горы...), а так же сходить в парк, с самым большим колесом обозрения в России и многое другое!

Да, при выходе из санатория, влево, вверх по дороге (через 1-2 остановки) находиться новый пансионат от Газпром (если не ошибаюсь). Он будет по левую сторону по ходу движения. Там (за 200 руб.) можно около часа купаться в шикарном крытом бассейне с безумно красивым видом на горы. Рекомендую!!!

Всем хорошего отдыха!

Настраивайтесь на позитив, загорайте и купайтесь в Море!!!

Цены на рынке.

Чайные плантации.

Остановка. Расписание.

Вокзал.

Хмурое утро.

Пляж.

Питание.

Свидетельство о присвоении Санаторию Звёзд

Добавлено 03.02.14 01:27 (5 879 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (8)