Регистрация: 24.11.12

январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

3.3

Выбирали поездку еще осенью: хотелось купания и тишины. Все...

Выбирали поездку еще осенью: хотелось купания и тишины. Все это мы в полной мере получили. Как пишут во всех отзывах - рядом НИЧЕГО! Это для нас был плюс, покупка каких-нибудь сувениров или иной мелочи - проблема. В аэропорту нас встретил представитель турфирмы "Экзотик холилей", зовут Дон. Он сказал, что завтра приедет вечером в отель, предложил экскурсию в Канди. Но когда вечером? Пришлось ему звонить, ждать в указанное время на ресепшене. Увы, Дон так и не появился. Но в 21-30 к нам в номер подошли представители ресепшена, протянули телефон. Оказалось, что звонит Дон (!) и экскурсия завтра, с отъездом из отеля в 5 утра!. В 23-00 снова стук в номер: нам принесли "сухой паек" (кстати получше, чем у людей из других отелей, хотя у них было 4*). Экскурсия интересная, мы много посмотрели. Сопровождение было очень любезным.

По отелю добавлю, что заселили нас сразу, предложили отличный сок манго. А выселение было в 21-00, т.е. непосредственно в автобус и в аэропорт. Это тоже приятно. Питание действительно скудное, а за свой счет еще и ОООчень дорогое. Нам понравилось ходить в "Малешу" (рекомендую). В "Сашу" съездили для разнообразия и чтобы закупить сувенирку. Для русских была скидка - 20%. Тоже приятно. Само кафе более презентабельное, чем Малеша и там есть спиртное. Но дорога достаточно дорогая. Лобстеры, крабы, омары - все это есть и в Малеше. Все очень вкусное. В Малеше мы сами выбирали себе краба и его нам приготовили.

Мы самостоятельно ездили в самый древний индуистский храм. Очень впечатляет (в Чилау).

Океан замечателен. Но для купания с детьми не подходит. Почти сразу глубоко, а при выходе из воды волны порой сшибают с ног. Но удивительное ощущение: плыть одному в океане. На пляже практически не было народа. Это здорово!

Отдых нам очень понравился. Это та тишина, которую мы и хотели. Поедем ли еще в Шри-Ланку? Не знаю, утомительный авиаперелет. Да еще и 4 ч. пришлось ждать рейс (пересадка в Дубае), причем в оба конца. А в первую дорогу еще на 1 час задержали рейс. На борту "Флайдубай" питание за деньги, сдачу сдают в дирхамах. (Это надо иметь в виду). У людей был с собой "перекус", никаких проблем с персоналом по этому поводу не было.

Тем, кто собирается за тишиной, - успехов!

Этих чудиков бегает по острову множество.

Самый старый слоник на Ш-Л.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 03.02.14 21:25 (2 275 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)