Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2014
22.01.14 - 01.02.14

Супер отдых!!!Лето среди зимы!!!

Добрый день!!! Вот и мы вернулись из этого рая. Отдыхали с 22.01.2014 по 01.02.2014.Начну с того что перед самым вылетом посыпалась куча плохих отзывов.Немного расстроились.но деваться уже было некуда.Ехали мы от ТЕЗ ТУРА. Привезли нас в отель около 9 утра. Теперь по порядку:1.ЗАСЕЛЕНИЕ: Сразу по приезду одели браслеты и мы отправились на завтрак. Первое что понравилось это очень красивая .утопающая вся в зелени территория. Заселили в 13.30. на ресепшене ничего не платили. Очень порадовало что вместо оплаченного стандарта заселили в сьюит в 9 корпус номер9119. Номер чистый новый очень просторный(три полуторных кровати. большой телевизор. стол.светильники.шкаф.сейф.холодильник.) Каждый день бутылка воды.Убирали ежедневно. Была ванна душ. все довольно прилично. Были у знакомых в стандарте в 3 корпусе там похуже. 2. РЕСТОРАНЫ И БАРЫ: 1 главный ресторан и фуд корт 4 ресторана аля карт. но лучше ходить в главный. Питание в основном овощи фрукты.выпечка. салаты. Из мясного была печень. курица.говядина.ну и конечно рыба.Утром жарили амлет.Хоть мясо и выдавалось порционно.можно было попросить и Вам положат столько сколько захотите.В течении дня в стар фише в фут корте и на пляже можно перекусить: есть картошка фри.гамбургеры и шаурма. Баров тоже хватает(стар фиш.дельфин.на ресепшене и на крыше ресепшена. на пляже и конечно в ресторанах). Правда на пляже и в дельфине пива нет(вернее оно есть но платное). Водка и виски обычное.Делали коктейли.Ребята пили текилу бум. девченкам делали какието сладкие коктейли.Короче говоря голодными ходить не будете.Из спиртного тоже для себя что нибудь найдете. Из безалкогольных напитков лучше пить колу фанту спрайт. Крашеные напитки не очень.Да кстати чуть не забыл на территории есть еще мороженое и поп корн. 3. БАССЕЙНЫ. Их много. а подогреваемый один главный. возле него постоянно музыка и аниматоры. короче говоря не скучно.Остальные холодные. хотя многие в них купались.4.МОРЕ ПЛЯЖ. Море супер очень красивое. Когда мы были. из 11 дней красный флаг был всего 2 раза. Любителям подводного мира и его обитателей будет очень интересно. Вода теплая. Можно заходить и с пляжа но там мелко. С понтона намного лучше и красивей. К морю подвозят и благодаря этому не ощущается что у нас вторая линия. Погода отличная . купатся и загорать можно с 9 утра и до 16.00. Персонал свободно говорит на русском. Хамства и не уважения с их стороны не было. Шутили общались фотографировались. Короче говоря общий язык с ними найти можно. если конечно самим не хамить .Взяли три экскурсии : В Иерусалим. квадроциклы и о. Тиран. Остались очень довольны. Хоть и в Иерусалим утомительная поездка. но это того стоит. В следующем году обязательно вернусь в рехану. Хотя это лично мое мнение. Наш отдых удался на все 100%. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Если что задавайте вопросы. отвечу)))

Добавлено 04.02.14 00:10 (2 825 символов в тексте)

03:07 04.02.14

Ответьте, пожалуйста, насколько холодно было вечером и ночью?
Куда девали вещи-сумки до заселения?
Сколько времени было от выселения до отлета? Куда в это время дели сумки и входит ли бесплатное питание в это время?
Собираемся туда скоро ехать - хотим подготовиться))

08:36 04.02.14

А есть ли пенная дискотека или обычная?Сколько стоит?

14:25 04.02.14

АлександраЕвгеньевна вечером и ночью температура была 15 градусов. Вещи стояли возле отеля. Но не переживайте их охраняют.Положите купальник и летние вещи сверху. Как оденут браслеты можете отправляться к бассейну или на море. Ресторан и бары также будут уже в вашем распоряжении. Выселили нас в 12.00. а забрали из отеля в 16.00. Вещи отвезли в комнату хранения. до самого отъезда можете питаться загорать купаться. только номер нужно будет освободить. Хорошего Вам отдыха)))

14:31 04.02.14

Таня пенной дискотеки в отеле нет. Есть обычная дискотека. Вечерние развлечения начинаются в 20.00 и до 23.00 на крыше ресепшена. Каждый день новые программы(караоке. конкурсы . живая музыка и т.д.) потом с 23.00 и до 02.00 дискотека на втором этаже главного ресторана. Девушкам вход бесплатный. парням 10 долл. В амфитеатре тоже аниматоры устраивают разные шоу. Мне понравилось у них камеди шоу.

17:17 04.02.14

Хороший отзыв!!!!!!Мы летим туда 22 марта,может дадите пару каких нибудь советов?

20:56 04.02.14

Спасибо Иван .если чтото интересует спрашивайте отвечу. А совет один: берите с собой хорошее настроение и отдохнете на все 100.

00:54 05.02.14

Подскажите, а какой тип питания у вас был олинклюзив или ультра олинклюзив?

01:40 05.02.14

У нас был олл инклюзив. При этом ресторан и бары круглосуточно. закуски в течении дня.

02:44 05.02.14

Уважаемый Роман! Понимаю Ваше расстройство перед вылетом в связи с отрицательными отзывами об отеле. Мы отдыхали в Рехане совсем недавно, воочию убедились в том, что отель достойный, и то, на почве прочитанного начали сомневаться в своей адекватности. Очень рада, что не ошибалась, настаивая, что позитивным людям отель понравится! Убедилась, что Вы отдыхать умеете! Подскажите, пожалуйста, цены на поездку в Иерусалим, ее программу, насколько она безопасна? Заранее благодарна!

11:43 05.02.14

Роман, спасибо! Ваш отзыв для меня полезен.

13:51 05.02.14

Роман, подскажите, есть ли комары??? )))

15:18 05.02.14

Леночка. Экскурсию мы брали не у гида . а в местной турфирме. Иерусалим 85 долл. Поездка безопасна. Единственное что. так это утомительная. длится она 27 часов. но поверте это того стоит. Из отеля нас забрали в 20.00 в понедельник. привезли назад в 23.00 во вторник. Ехали до города Таба 3 часа. потом проходили израильскую таможню. Проверяют там очень тщательно. Паспорт смотрят на четырех постах. Задают очень много вопросов. как нам сказали проверяют на адекватность. потом гдето около пяти часов ехали до Вифлиема. посетили храм рождества господнего. далее нас завезли в лавку с сувенирами. оттуда отправились в Иерусалим . там были в храме гроба господнего. поднимались на голгофу. ходили к стене плача. фотографировались на фоне кладбища на масленичной горе. на обратном пути завезли на обед. через три часа доехали до мертвого моря. искупались и на этом экскурсия закончилась)))

15:32 05.02.14

Юлия, незачто)))

15:33 05.02.14

BloomergLena. комаров небыло. было много мух)))

18:35 05.02.14

Роман, а я вас вспомнила......молодец, все в точку- отдых отличный, и я надеюсь я в эту сказку ещё окунусь!!!!!!

19:04 05.02.14

Роман,спасибо за отзыв!Приятно читать(коротко,по теме и без "пальцезагибаний",как тут многие любят).Просвети по некоторым вопросам(если знаешь конечно):какие корпуса входят в сьюит?какие бассейны у каких корпусов?в каком корпусе лучше и удобнее(имею ввиду относительно пляжа,главного ресторана)?Про экскурсии:У какого туроператора брали?Как квадроциклы?Погружались ли,когда ходили на Тиран?Цены?

21:26 05.02.14

Evgeniya Rakhlitckaia . Спасибо.Я тоже Вас помню. Жаль мы были всего 11дней. В следующем году хотим там отдохнуть подольше)))

21:49 05.02.14

Евгений.Спасибо за комментарий. Все сьюиты не знаю. У нас был сьюит в 9 корпусе. кстати очень удобный по расположению. он находится напротив 3 корпуса.Бассейнов очень много поэтому они практически возле каждого корпуса.но холодные. По моему самый практичный 3 корпус. напротив него главный подогреваемый бассейн и ресепшен. он находится по центру отеля поэтому от него одинаково идти как к главному ресторану так и к фут корту и рядом бар стар фиш. короче говоря все под рукой.Что касается пляжа то к нему нужно идти через тонель. он находится возле старого ресепшена там рядом 6 корпус.Как по мне так лучше если у Вас стандарт просите 3 корпус. если сьюит то 9 ый. Экскурсии мы не брали у туроператора. брали в местной турфирме(у русской девушки Иры и ее мужа египтянина Жоры)Организация экскурсий прошла на отлично. ЗА Иерусалим мы заплатили 85. за квадроциклы по 20 долл+ нам подарили арафатки и каждому одно профессиональное фото. О. Тиран мы заплатили по 30 долл. без погружения.Сколько стоит погружение не знаю. если захотите скину в личку их ссылку вконтакте. заранее с ними можно обговорить все цены и обсудить все вопросы.Хорошего Вам отдыха)))

22:00 05.02.14

Роман,буду очень признателен за ссылку.А Вы не в курсе,сколько стоят экскурсии не у гида, а если брать у представителя отеля(писали,что там тоже есть продавцы экскурсий)?И еще вопрос:брали ли Вы визу по прилету?

22:14 05.02.14

Евгений .Ссылку выслал в личку. Да по территории отеля и на пляже ходят предлагают экскурсии. у них немного дороже.можно взять и там. Виза не нужна . хватит синайского штампа. Нужна только для экскурсии в Каир или за пределы синайского полуострова. В Иерусалим тоже не нужна.)))

22:43 05.02.14

Роман, спасибо большое за исчерпывающий ответ!

22:52 05.02.14

Леночка, не зачто)))

00:00 06.02.14

Роман, отличный отзыв! Подскажите, где именно покупали экскурсии и заранее или нашли там как-то?

00:27 06.02.14

Meri_SPb Петербург. Договаривались заранее. Оплачивали уже на месте. Могу выслать в личку ссылку вконтакте))) У них при заказе трех экскурсий четвертая в подарок. и еще подарили египетскую сим карту)))

10:37 06.02.14

а мы брали экскурсии в отеле у Тез Тура- у Али,цены очень демократичные и сервис отличный,он всегда на месте в старом ресепшене...

13:23 06.02.14

Здравствуйте Роман. Можете подсказать - в чем различие между Rehana Sharm Resort 4* и REHANA ROYAL BEACH RESORT & SPA 5*? Я не в плане корпусов, а в плане общего сервиса. Допустим бары, бассейны, всякий сервис на улице? Там разграничение для отдыхающих из 2х этих разных отелей (находящихся в общей системе) или всё общее? Есть ли для посетителей "все включено", а не "ультра все включено" круглосуточные бары?

19:45 06.02.14

Да Evgeniya . У Али тоже не дорого. Иерусалим у него был 100 долл. квадроциклы 25долл и о. Тиран 30 долл.Но так как в Египет мы ехали в первый раз то и экскурсии заказали по интернету еще из Харькова. Получилось что на троих еще и 75 долл. сэкономили.

19:53 06.02.14

Здравствуйте Максим. К сожалению о REHANA ROYAL BEACH RESORT & SPA 5* много рассказать не смогу.Так как был там всего один раз. Гостям четверки разрешается только ходить по территории пятерки. Бассейнами.Барами.Ресторанами пользоваться нельзя.Единственное что у них общего так это пляж и бар на пляже.По поводу круглосуточных баров так он в четверке только один на ресепшене. И пользоватся ним могут абсолютно все гости отеля не зависимо от того какая у Вас система "все включено" или "ультра все включено"

20:59 15.02.14

Добрый вечер!
Подскажите, есть ли бары на пляже по системе all inclusive? Есть ли там алкоголь – бесплатный?
Ездили ли Вы на Наама бэй? Сколько стоит поездка? Сколько км до Наама бэй?

21:11 15.02.14

Да. Есть бар на пляже. Алкоголь бесплатный кроме пива.На Наама бей не ездили не знаю.

11:50 06.04.14

Роман по вашему мнению самый практичный 3 корпус. Скажите около него не сильно шумно? летим с ребенком - хотелось бы ночью спать)

Все отзывы роман (4)