Регистрация: 30.09.12
Читательский охват: 20433
декабре 2013
04.12.13 - 10.12.13

На один раз

Отдыхала в отеле в декабре с друзьями. В целом стандарт, не очень тянет на пять звёзд. Обслуживание в ресторане, баре, уборка в номерах приличное. Питание так же стандарт как и везде в Турции ничего плохого сказать не могу, ну вот пожалуй и все плюсы. Точнее сказать даже не плюсы, а норма. Дальше опишу то, что на мой взгляд не приемлемо для отдыха в отеле который является пятизвездочным и устанавливает такие цены. ( в ноябре отдыхала в отеле этой же сети поэтому есть с чем сравнить, хотя не ожидала что кристалл,кристаллу рознь) И что хочу отметить, я совершенно не привередливый человек и никогда не ищу минусов из серии, тут пятнышко на полотенце, там ручка дверная обшарпана, а там нет чая в пакетиках. Расположение отеля где то на отшибе, вокруг нет ничего. Вид из окна у меня был на стройку другого отеля, те у кого окна выходили на другую сторону были на пустырь. Горы виднелись где-то оооооочень далеко, так же как собственно и море, но об этом позже. Построен отель совсем не по уму, особенно не повезет тем, кто будет жить в дальних корпусах, лишний раз сходить в номер целая история, так что все необходимое надо носить с собой. Сами номера просто не о чем - это не 5*. У меня был номер на последнем этаже под крышей так что внутри соответственно крыша была скошена. Ковровых покрытий нет, номер маленький , а при ветреной погоде из окон ужасно дует, а кондиционер совсем почти не греет. Конечно для отдыха летом это не важно, но все же. Мне можно сказать повезло, мы жили в самом ближайшем корпусе, а повезло тем, что карточка от номера постоянно размагничивалась и приходилось бегать на ресепшн магнитить ее заново, за день раза по 2-3, а иногда и по нескольку раз подряд, это была просто мука. Представьте такую картину вы идете в номер, а он не открывается, идете на ресепшн, вам магнитят карту идете обратно, а она снова не работает. Не было приличных слов для выражения эмоций.За пределами отеля ходить некуда абсолютно, есть только тц с небольшим рынком где самая не качественная одежда будет стоить бешеных денег (это же Белек, самый дорогой город курорт Турции)!!! Из-за пустыря вокруг все время сильные ветра. Дальше о пляже. Ну до пляжа еще надо добраться, вы потратите на это минут 15-20, а это не 2 линия уж явно. Для меня лично это не проблема, я люблю гулять пешком, но для отеля 5* это не приемлемо. Сам пляж большой, но все шезлонги расположены далеко от воды т.к. рядом их ставить запрещено там черепашки яйца откладывают. Выглядит пляж не очень, грязный песок вперемешку с мелкими камнями, красоты особой нет. В отель этот попала случайно, сама лично никогда бы не сделала такого выбора. Нравится только тем, кто больше в Турции нигде не был и ничего не видел. Более того, если кроме этого отеля и вообще Белека вы не были больше нигде, то вы вообще не видели Турцию и ту красоту которая в ней есть, те невероятные пейзажи от которых захватывает дух. Конечно же в отель этот я больше не поехала бы особенно в сезон. За эти деньги есть в сто раз более лучшие места, но решать конечно же Вам. Удачного отдыха.

Надежда оценила сервисы

Добавлено 04.02.14 13:51 (3 042 символов в тексте)

17:17 23.02.14

Надежда, добрый день! Можете посоветовать другие отеле в Турции. Вы попали в точку!! Мы были тут прошлым летом, и первый раз в Турции, после Египта, он нам показался раем. Собираемся ехать в этом году, хотелось бы чего-нито нового, но сравнить не с чем, боюсь попасть во что то худшее. Заранее спасибо!

09:42 11.03.14

Могу посоветовать Limak Arcadia в этом году еду в пятый раз в этот отель. Были с семьей в соседнем отеле Paloma Grida 2 раза, тоже очень достойный отель. Всё это в Белеке 600 метров до города.

16:27 10.04.14

А мы были в прошлом году и едем в этом снова в Crystal De Luxe Resort & Spa 5* в Кемере. Просто супер во всех отношениях.
В том, что Кристалл Кристаллу рознь- согласна. Были в Crystal Admiral Resort Suites & SPA 5* в Сиде - неплохо, скажем так.

17:02 10.04.14

Crystal De Luxe Resort & Spa 5* в Кемере мне тоже очень нравится, несколько раз была в нем

19:29 03.05.14

Galeri 5 если хотите дешево и рядом с морем правда отель маленький но это как недостатки так и достоинства

22:44 04.05.14

спасибо за важную информацию об отдалённости пляжа! Мы собираемся с ребёнком и ходить туда сюда так долго не хотим!

16:20 08.05.14

Несколько раз отдыхала в этом отеле и не могу согласиться с тем, что до моря идти 15-20 мин. Прогулочным шагом, не более 10 минут. Специально засекала. Посоветовать могу IC Green Palase в Анталии (Кунду). А в этот отель едут те, кто хочет сэкономить, поскольку отель находится на второй линии, то и цена значительно ниже. Вот и весь секрет. Всем приятного отдыха.

Все отзывы Надежда (15)