Регистрация: 18.12.13
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2014
23.01.14 - 02.02.14

Отдыхаю в Египте не первый раз-давно присматривалась к этому...

Отдыхаю в Египте не первый раз-давно присматривалась к этому отелю,но цена очень кусалась.Наконец при очередной поездке возник вопрос о подборе отеля.С 23.01 по 2.02.2014 цена от ПЕГАСА 1600 на двоих..Перелет-рейс задержан на 6 часов-естественно вместо 9 утра в отель прибыли в 16-00. Поселение-прошло быстро и как хотелось,заранее было написано письмо в адрес отеля,5 корпус -2 этаж.Номер большой,но неухоженный-единственное достоинство близко к морю и очень красивый вид на территорию. Если открыт балкон -слышен шум моря. Территория-большая,надо много ходить. Кто не любит-пожалуйста на автобусе-ходит каждые 5 минут.Пляж огромный-но заход это нечто.О песке стоит только мечтать-везде коралловое дно,нужна обувь.Бассейны маленькие-но при наличии такого пляжа,длинной 1,5 км,как-то и не очень хотелось в них купаться.Питание-отдельная тема-НИКАКОЕ.Для отеля такого уровня это большой минус. Отдыхающие-в данный период времени сложилось впечатление,что 10 дней прожила в центре Хургады-80% местного населения.Очень шумно,много детей-напрягает.Анимация-как-то ее вообще не заметила,особо ребята не напрягаются.Уборка в номере-плохо,оставляли S без разницы,никто ничего не выкладывает,сама уборка некачественная,пыль разогнали,постель поменяют,если очень настаивать,халаты в номере были по приезду-поменяли за 10 дней один раз,тапки принесли после того,как увидели их в соседнем номере.И наконец-резюме по уборке-было поднято полотенце с пола и мокрым вывешено-о каком VIP можно говорить дальше.Единственное,что 5-это погода,для января( не первый раз в это время года) солнечно,жарко,но немного ветрено. Итого-ехать только по разумной цене,не более.Всем желаю хорошего отдыха и погоды............... Будут вопросы-отвечу.

Добавлено 04.02.14 17:57 (1 720 символов в тексте)

13:03 05.02.14

Скажите, конкретно почему не понравилось питание, что не так?
Купили тур в этот отель, едем большой семьей с детьми.
Про заход в море, неужели всё-таки придется покупать коралки? Вроде писали что есть песчаные пляжи :(
Интересно, за сколько их можно там купить.
И если не сложно, напишите как бронировали номер заранее. Просто из опыта, приезжаешь в отель, на рецепции говоришь о броне, а они ничего и не знают об этом.
Вот ещё что интересно, по фотографиям видно что есть номера в камне, а есть с отделкой обоями. У них такая отделка по корпусам или может по этажам?
Слышно ли в номере вечерние шоу, дискотеки? В пятом то корпусе наверно не слышно, а если жить в третьем например?

Заранее Вам спасибо.

23:03 05.02.14

Доброе время дня-отвечаю на ваши вопросы.1-питание,оно не непонравилось,а как-то не вяжется с уровнем этого отеля,все однообразно,голодными конечно вы не будете,из мяса-90% курица,как-то для 10 дней многовато,говядина и печень на костре-готовое в перемешку с сыроватым,с жилами.Я не хочу вас настраивать-может вам и угодят,но отдыхала в отелях ниже уровнем,была этим летом во время революции,20 августа-питание просто на убой.2-насчет моря ,его много,но дно из мертвых кораллов, все пляжи очень красивые-мы отдыхали на пляже напротив 5-го корпуса,его все считают более удачным.Там вырублена дорожка и вы можете свободно зайти по песку небольшое расстояние до глубины,а дальше обрыв.В данное время присутствуют приливы и отливы,где-то с 10 утра море уходит и остается дно из кораллов,за полдень оно возвращается.Детки могут купаться у берега им достаточно глубины.Если вы любите море и планируете большее время проводить в воде-для вашей безопасности приобрести коралки-я везла с собой,за цену не знаю,но на территории отеля есть магазинчики,сможете купить их там.3-бронь на сайте топхотелса на главной странице ,где идет описание отеля есть ссылка-вопросы об отеле,заходите туда и увидите образец предыдущих туристов-пишешь,когда едешь ,количество туристов ,их инициалы на английском и просишь,чего хочешь.Отель отвечает корректно-при наличии мест удовлетворят вашу просьбу,что с нами и было.4-номера.У нас был стандартный номер 42м-он просто покрашен,я поняла,что коралловые стены в номерахподороже

23:07 05.02.14

В третьем тоже не будет слышно-дискотеки проводятся в главном корпусе,а от третьего он далековат.Хорошего вам отдыха-мой отзыв мое мнение,у вас сложиться свое.Надеюсь вы останетесь довольны-ведь главное море ,погода и хорошие друзья.

09:48 06.02.14

Спасибо за ответы, ещё вопросы, кофе в кафе Моцарт бесплатное? Есть фото где Вы втроем прячитесь за пальмами на пешеходной улочке, а что за пирамиды на земле стоят?

12:11 06.02.14

В кафе Моцарт-все бесплатно,насчет пирамид ,как вы их назвали даже понятия не имею ,просто сфотографировались-рядом находятся маленькие джакузи, я там не купалась очень вода хлорирована.

16:43 06.02.14

Уважаемая Людмила!
Выражаем благодарность за оставленный комментарий на сайте.
Так как мы всегда стремимся к улучшению сервиса, мы всегда принимаем во внимание все замечания наших уважаемых гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Citadel Azur Resort 5*

17:45 06.02.14

Были в сентябре 2012г. питание для Египта было отменное!!!. Коралки и все прочее в магазинах при отеле покупать очень очень дорого, мы сторговались за 12$ 1 пару, дам совет поезжайте на бесплатную обзорную экскурсию по Хургаде (это бишь по маслам, сувенирам и т.д., там тапки по 7-8$). Коралки купить советую ! Пирамиды - это окна через которые проходит свет в туннели, по которым можно подняться с пляжа к номерам верхних этажей.В туннели можно войти почти с пляжа. Бронируйте лучше 3 или 4 корпус (мы жили в 4 корпусе), с детьми обычно предлагают 3 корпус, так как там "Пальмовый бассейн" и бассейн для детей. Эти корпуса самые популярные все рядом и рестораны и анимация и лагуны. Дискотека в сентябре проходила прямо на пляже, было огненное шоу и многое другое. За наши 10 дней так и не изучила весь отель,и коралловый риф, обычно не езжу в отели дважды, но туда хочется вернуться !

14:29 10.02.14

А в августе, Вы в каком отеле отдыхали?

16:14 10.02.14

Снежана в августе я отдыхала в Шарме-отель Тропикана гранд азур.Это совершенно разные отели по уровню.Неплохие отели сети Санрайз-это Мамлюк, сейчас он онтносится к сети Сентидо и рядом стоящий Санрайз Гарден -это два отеля,но можно пользоваться общей территорией.Посмотрите.

22:09 15.02.14

Спасибо!

20:16 16.03.22

Уважаемый гость

Благодарим вас за выбор Albatros Citadel Resort в Sahl Hasheesh для вашего отдыха. Мы были рады узнать, что у вас был отличный отдых с нами, и спасибо, что нашли время написать положительные отзывы о нашем сервисе и услугах.
Сердечный привет от Albatros Citadel Resort
С уважением,
Администрация отеля
Albatros Citadel Resort

Все отзывы Ludmila77d (4)