январе 2014
18.01.14 - 28.01.14

3.3

Отель 3*

Приветствую всех ленивых Египетских путешественников!!! Расскажу Вам про чудный отель " Альф лейла". Начитавшись замечательных отзывов приехали с другом отдохнуть. И......... немножко передернуло от того, что увидели. Как люди пишут про этот отель ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отзывы ??? Неужели лучшего ничего не видели в жизни ??? Грустно..... Итак : 1. Библиоглобус. То, что Вас лишат последнего дня отдыха- точно. Если вылет у Вас в 19.00, то его обязательно перенесут на 7 утра. 2. Территория. Бассейны с жирной водой, жутко воняющей хлоркой. В остальном по территории нареканий нет. Пляжные полотенца в номере. За 10 дней не сменили ни разу. 3. Питание. Очень однообразное. МЯСА НЕТ !!! Может быть только на ужин , и то с большой очередью.Фрукты -3 вида. В столовых найти свободный стол - проблема. Отель переполнен. 4. Номерной фонд старый . Телевизор 20-летней давности. 5. До моря 2 км через строительные помойки. водитель автобуса " рекомендует" оставлять каждый раз ему "бакшиш" 5у.е. 6. МОРЕ...... пляж грязноват, у понтона яхты, по воде круги солярки.... 7. Дискриминация. У немцев ( и местных арабов!!!) привилегии во всем, начиная от лучших корпусов, заканчивая привилегиями в обслуживании. 8. Фитнес- зал только номинальный. И ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ : любителям бухать местную бормотуху и флиртовать с 50-летними пузатыми тетками - точно сюда !!! Это здесь есть почти круглосуточно !!! Главная улица отеля состоит из аркад магазинов, так что В ОТЕЛЕ Вас будут дергать за рукав постоянно, приказным тоном требуя зайти, чтоб купить ненужный местный хлам. Заявленный вай-фай практически не работает. Даже написать письмо будет БОЛЬШОЙ проблемой. На многих сайтах этот отель выставлен как 3*. В полной мере им соответствует.

Добавлено 05.02.14 00:55 (1 979 символов в тексте)

10:44 07.02.14

да уж каждому своё!Египтяне там шуршат не присидая это раз,во вторых мясо там полно,да до моря далеко ,но денег он не требовал!А немцы на чай давали чтоб с ними панькались!Ну сколько людей столько и мнений.)))

12:43 07.02.14

Я шоке.Отель просто чудо!А мяса-море.И кальмары и креветки и шашлык из ламы даже!А про баранину и говядину совсем молчу,её просто вёдрами ешь-не хочу.а какой прекрасный шеф-повар,всегда интересуется,понравилось или нет.Вы наверное сидели в номере и смотрели допотопный телевизор,а надо было по ресторанам ходить и наслаждаться вкусностями,если вы для этого приехали.Отель волшебный,не вводите в заблуждение отдыхающих!

19:04 07.02.14

как вообще можно писать такие отзывы?? вы посмотрите, сколько у отелей хороших отзывов, и сколько плохих, и задумайтесь, кто оставляет неадекватные отзывы... И при чем здесь нарекания на туроператора к отелю??? переносы рейсов тоже причем к отелю?? Шикарный отель, да, далекова-то до моря, так что, за это оценка отелю низкая?? вроде отель не скрывает и везде указано, что это не 1-я линия... Абсолютно неадекватный отзыв...

19:57 07.02.14

Я тоже в возмущении. Я была в январе. Все не соответствует действительности. Никто бакшиш не просил. полотенца меняли. Со столами проблем не было. Кормили разнообразно и вкусно - курица, мясо в т.ч. баранина присутствовали. Как не стыдно писать такую гадость? Я ни рау ни кому не дала чаевыеза обслуживание в ресторане и ко мне отношение было ни чуть не хуже чем к тем кто давал.

22:50 07.02.14

Что за бред!!! Как можно так брехать не понимаю!!!У меня дочка сейчас там. Весь день с ней в WhatsApp переписываюсь!!! Даже в номере ВФ ловит. Бывает конечно тормозит, но и фотки она загружает постоянно! Мясо каждый день лопает. Вчера клубника была.

01:46 08.02.14

Просто человек не внимательно выбирал и попал в не подходящий для себя отель.Обычная откормачная ферма каких много в Египте, как много и прекрасных отелей с зеленью и морем.Для тех кто едет побухать все устроит, для тех кто за морем в Египет едет явно не сюда. Перебои с питанием сейчас бывают даже в хороших отелях. Это наверно удалят но люди сколько можно кушать мясо в три горла это же не нормально не в моральном плане не в плане здоровья задумайтесь хоть чуть чуть.

10:21 08.02.14

Ольга! Т.е. вы хотите сказать, что именно в этом отеле откормочная ферма для трёхгорлых? Извините, но лично меня вы сейчас оскорбили, как и мою подругу, которая отдыхает там сейчас с семьей. Она сейчас выбирала бюджетный отель с хорошим питанием и подогреваемыми бассейнами и море, действительно, ей по барабану. Человек просто хочет погреться на солнышке и отдохнуть, а питается она меньше синички и вообще не пьет. И таких, не поверите, большинство. И не только в этом отеле. Хватает и бухариков, и наших, и ихних (пьяные немцы - это вообще бомба).

11:01 08.02.14

Чушь!Лейла-один из лучших отелей для отдыха на Ближнем Востоке.

12:54 08.02.14

ВЫ МЕНЯ РАЗОЧЕРОВАЛИ.Я НИКОГДА НЕ ЧИТАЮ МНЕНИЯ ДРУГИХ.НО ТУТ НАТКНУЛАСЬ И ЧТО ТО РАСТРОИЛАСЬ.У НАС ВЫЛЕТ 10.02...ОБРАТНЫЙ ВЫЛЕТ В 19 00.И ЧЕ МЫ С 7 УТРА НА ПЛЯЖЕ СИДЕТЬ ЧТО ЛИ БУДЕМ.И ГОЛОДНЫЕ.НАДО ТОГДА БИЧЬ ПАКЕТАМИ ЗАПАСАТЬСА...ШУЧУ...НУ И ДУРДОМ.

13:07 08.02.14

НАСЧЕТ ПУЗАТЫХ ТЕТОК ..ЗАЧЕМ НАС ОСКОРБЛЯТЬ ЖЕНЩИН В ТЕЛЕ.НЕ ВСЕ ХУДЫЕ КАК ВЫ И ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО МЫ ЕДЕМ ТУДА БУХАТЬ И ТУСИТ.РАЗ МЫ ПОЛНЫЕ ТО МЫ ДОЛЖНЫ ДОМА ЧТО-ЛИ СИДЕТЬ И ЭТОТ ОТЕЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ХУДЫХ. Я В ЕГИПЕТ ЕДУ 4 РАЗ И МЕНЯ НИКТО НИКОГДА НЕ ХВАТАЛ ЗА РУКАВ У МАГАЗИНА.НУЖНО УМЕТЬ ВЕСТИ СЕБЯ НА ЛЮДЯХ.НЕ ОГРЫЗАЙТЕСЬ.КТО ЗА ЧЕМ ЕЗДИТ НА МОРЕ.КТО ТО ПОЖРАТЬ.ПОСПАТЬ.ПРИЕДУ РАССКАЖУ ОБ ОТДЫХЕ

13:13 08.02.14

КАКИЕ НОМЕРА БЛИЖЕ К БАСЕИНУ У МЕНЯ ЛОМАННАЯ НОГА И Я ХОЧУ ПОСЕЛИТСА ПОБЛИЖЕ К БАСЕИНУ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

22:09 08.02.14

СПАСИБО

09:44 09.02.14

Я думаю что многие отели завидуют такому рейтингу Лейлы. Но каждому свое... Видимо Вадим с очень большими претензиями и небольшим бюджетом. Такое случается. Всегда находятся недовольные. Только я не понимаю чем Вам насолили 50-летние пузатые тетки? Наверное тоже обидели, не обратили на Вас внимание, и вы по привычке обиделись... Это Ваша традиция на всех обижаться и быть всем недовольным. Дорогуша, жизнь такая короткая. Мой Вам совет от 50-летней пузатой тетки -чаще улыбайтесь, говорите людям добрые слова, не завидуйте окружающим, и мир вокруг Вас изменится... Попробуйте! У Вас все получится! Удачи, мальчик... А 50 и пузо у Вас тоже когда-нибудь будут, я надеюсь, что Вы, Вадим, будете жить до 100 лет, если только усвоите мой совет!!!!!

12:11 09.02.14

Дорогие 50-летние тетеньки !!! Обиженным спешу сообщить : мой отзыв основан на МОЕМ ЛИЧНОМ мнении. Причем достаточно объективном, так как был в Египте примерно 30 раз. Тем, кто увидел в этом отеле одни прелести, искренне завидую. Я оценивал отель по критерию "цена-качество", учитывая другие отели этой категории. И совершенно точно знаю, что за эту цену есть гораздо лучшие отели в той же Хургаде. А если доплатить 5-10тыс., то можно купить уже отель уровня "де люкс", до которого " Альфу" как до луны. И совершенно ни к чему делать выводы про меня и мою жизнь, исходя из отзыва. У меня все замечательно.!)

09:18 11.02.14

Начитаешься таких поганок и пропускаешь хорошие отели,тетки пузатые ее не устраивают, наверно сама не умеет контактировать с людьми, обделена вниманием вот и беситься.
Отель сказочный!

17:55 11.02.14

Ой, ну насмешил этот Вадим. Милейший, а Вам в Египет не надоело ездить в тридцатый раз? Или на бОльшее денег не хватает? И поэтому Вы едете в отель 4*. Не проще ли сократить количество раз посещения Египта и взять люксовую пятерку например? Ну чтоб не портить себе отдых. Или вообще поменять место дислокации - например на Майами? Говорю как турагент, который побывал больше, чем в 35 странах за свою жизнь - Alf Leila -прекрасный отель в своей ценовой категории. По поводу дискриминации - чересчур сказано. Отношение арабов к русским соответствует отношению русских к арабам. Если вы привыкли, что за вами должны задницы подтирать и так же относитесь к людям, вас обслуживающим, то не ждите хорошего отношения к себе. Если вы не скандалите, а пытаетесь по-хорошему и с улыбкой уладить любой вопрос или конфликт, никто вам не ответит хамством.

16:03 13.02.14

спасибо

12:24 14.02.14

Отзыв, скажем ооочень субъективный. Если тщательно искать, то отрицательных моментов в отеле уйма. Но.
Мяса и мясных производных типа котлет и рулетов достаточно. во время ужина действительно на раздаче мясных блюд собирается очереденка из 4-5 человек, но только потому, что очередной большой кусок в это время достают из печки. в марроканском ресторане, например, вообще нет таких неудобств.
Фруктов? Может и три вида. не считали. а вот ягод полно. клубникой, например, обожрались. В Январе заметьте.
Про автобус? вообще бредятина. какой бакшиш? мы даже Джангловским автобусом подъезжали неоднократно. никаких намеков на денежное вознаграждение.
Продавцы магазинов вдоль главной аллеи действительно пытаются вас заманить в магазин, но за руки никто не хватает и хамства с их стороны не замечали.
А вообще внимательный читатель обратил внимание на коллектив, с которым Вы отдыхали. С другом. Подруг не нашлось, отсюда все беды.
На всякий случай - на по 40 лет. А вот интересно, Вадим, сколько ж лет Вам, что Вы уже 30 раз успели побывать только в Египте?
Ну и напоследок. Не знаю как у кого, а нас цена-качество оооочень порадовали, не смотря на наш опыт отдыха в других странах.

17:01 27.02.14

Поддерживаю Вадима.Была в этом отеле.Есть+ и свои - Но то что отель не для молодежи это точно.В своем отзыве писала отель для тому кому за сорок.Не понравилось что было очень очень скучно,спасибо аниматорам хоть что то. И теток которые приезжают не для отдыха их там куча.
В следующий раз буду более внимательна с выбором.

10:13 05.03.14

была в отеле год назад (мне 28) с мамой (60лет) и дочкой (7 лет), отличный отель! Всем было чем заняться и было весело! Еды полно-голодными никогда небыли. Все очень-очень понравилось. Сейчас летим в Голден 5, но мыслями и сердцем мы с Лейлой))))

17:24 13.03.14

когда собиралась в отель большое внимание уделила Вашему отзыву и конечно как и думала это не соответсвует действительности полностью!!! прилетела 8 марта из отеля ездила с мужем.все положительные отзывы реальны...так и есть...чудный отель.была в шармаль шейхе...посмотрела рыбок и больше ничего не понравилось и 5 лет не хотела больше в египет..т.к ездили только в европу,.но получилась поездка в Лейлу и не прогодала.Вы Вадим раз были 30 раз в гипте зачем выбрали отель где наслаждаться можно былодаже простоо видом его. и огромной красивой территорией..Ссвоего сына 20 лет с друзьями планирую туда отправить...т.к много бассейнов и очень вечером пряитно пройтись и посидеть в разных ресторанах..а они все гурманы и сами хорошо готовят как и я ,,,,, огромный выбор на любой вкус.
Вам надо было выбрать отель 3 звезды и ехать где можно потусить просто хороший молодежный отель..и тогда былибы довольны.А этот отель для эстетов.

11:12 17.05.14

Если афтор такой знаток жизни, то что его понесло в дешевый отель на 3 линии ????

08:26 26.05.14

"Афтор" - хаха, и этот грамотей меня еще русскому языку учит =) смешно

16:41 12.06.14

Глупенькая, надо понимать , что слова специально исковеркано.