Регистрация: 01.12.10
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
январе 2014
19.12.13 - 09.01.14

Три недели блаженства

Начну с туроператора, Тез-Тур был, как всегда на высоте, все организованно и слаженно. Летаем в Египет уже пятый раз и ни разу Тез-Тур не подкачал.

Летели, будучи осведомленными о всех минусах и плюсах отеля, поэтому ничто и никто не мог нам испортить отдых. К счастью, все было не так ужасно, как писалось в последних отзывах. Три недели отдыха - это были три недели рая, кайфа и несканчаемого блаженства.

Территория отеля выше всех похвал. Все зелено, чисто и очень красиво. Номер нам дали 1213, небольшой, но все после свежего ремонта, ни о какой поломанной мебели не было и речи. Ежедневно пополняли запасы геля для душа, шампуня, бальзама для волос, лосьона для тела, мыла и шапочек для душа. Пляж - великолепный, даже самый придирчивый не найдёт к чему придраться.

Персонал - это отдельная история. Все, от уборщиков до администраторов, как волшебники, готовы исполнить любое ваше желание и при чем тут же, без промедлений. Все очень радушны, абсолютно ненавязчивы, я даже была чуть в шоке, когда некоторые молодые люди из персонала отказались от чаевых. Да, туристов было мало, особенно до нового года, может поэтому у них хватало времени сюсюкаться с каждым туристом. Но, все равно, лучше персонала за мои 5 раз пребывания в Египте, я не встречала. Особенно хочется отметить некоторых из них. Алле - юноша, работающий на пляже, трудяжка каких свет не видывал, что бы не случилось, он тук как тут, всем поможет, все подскажет. Му - аниматор, мальчик зажигалка, всегда на позитиве, до сих пор про него вспоминаю и расплываюсь в улыбке. В ресторане Азам и Мухамед обслужат вас, как Вип гостей, удовлетворят любую вашу прихоть, ну в рамках ресторана, конечно. В баре, парень Мунир - работает без нареканий. На пляже есть представители фирмы Гамал-Груп, предлагающие всевозможные экскурсии и водные развлечения на пляже. Это два мальчика, оба Мухамеда - их можно не боятся, очень серьёзные, ответственные парни и экскурсии у них тоже хорошо организованны. Если с ними подружиться, могут помочь и с решением других вопросов, купить фруктов, отвезти в город за сувенирами, при чем там у них в городе все раза в 3 дешевле, чем в отеле. Могут, кстати, организовать экскурсии в места, которые предложите лично вы. Отличные парни, побольше бы таких встречалось на пути.

На пляже при отеле корралов нет, есть слева, если пройти метров 200. Но я бы посоветовала, подойти к бедуинам, которые постоянно находятся слева у разбитой яхты, дать по одному доллару с человека и они вам покажут места, от которых вы будете в восторге. Причём, если вы не умеете хорошо плавать, бедуин лично с вами за ручку поплывет. От берега корралы далековаты в глубь моря, поэтому пусть лучше кто-то из бедуинов будет под боком.

Питание - всегда свежее и очень вкусное, ну, немного однообразно. Ну если учесть, что в отеле туристов не густо, то готовить для пары десятков человек куча еды, согласитесь, совсем не рентабельно. А также не забывайте учитывать, что, в связи с революцией у них бывают проблемы с доставкой продуктов. Но не смотря на это, мы ни разу не ушли с ресторана голодными. Всегда есть и мясо, и рыба, и разные гарниры с салатами. Повар Хамди готовит бесподобно гратарные блюда.

И не бойтесь ехать сюда отдыхать, никакой войны тут нет. Все действия происходят в Каире, а это 600 км.от этого места. Вы не представляете, как это круто, когда мало туристов. У меня было ощущение, что мы где то на необитаемом острове со всеми условиями.

Мы отдыхали с 19.12.13 по 09.01.14 и погода нас не подвела. За три недели раза три были тучки, но это не мешало нам купаться и валяться на пляже. В январе с малышами здесь отлично, ни ветра ни холода. Когда летели обратно общались с туристами, кто отдыхал в Шарм-аль-Шейхе, все были недовольны погодой, говорили, что было очень ветренно и холодно, хотя температура воздуха в Нувейбе на 3 градуса ниже, но нам из-за того, что отель в бухте, было тепло и комфортно. И не верьте прогнозу погоды на сайтах в интернете, полный бред. Там писали +18, а было +25+27.

Мы обязательно сюда вернемся, и вам желаю отдохнуть так, чтобы захотеть сюда вернуться.

Аниматор Му

Так выкуривают комариков

Супер официант Мухамед

Одна из прекрасных аллей

Развлечения и спорт

В кальянной у супер Марио

Качелька, где можно покачаться глядя на море

Бар возле неподгреваемого бассейна

Новый год в главном ресторане

Вид на Саудовскую Аравию

Буйство красок

Тот же бар

Добавлено 05.02.14 05:06 (4 081 символов в тексте)

15:26 05.02.14

Здравствуйте, Оксана! Такой у вас позитивный отзыв))) Я еду в отель 27 февраля, с мамой и двумя детьми! Выбрали этот отель из-за моря, чтоб не было кораллов и песчаный пляж был, самое то для детей!) А вот погода и правда меня напрягала, слежу по интернету и действительно в Нувейбе показывает ниже температуру, чем в Шарме и Хургаде. Но вы прям успокоили меня, написав, что там все же теплее, чем в интернете показано!)

20:30 06.02.14

Оксана, а подскажите про размещение в отеле? спасибо за ранее)))

14:27 11.02.14

Юлия, добрый день! Были в этом отеле с 25.01 по 01.02.14. Тоже беспокоились по поводу погоды, но она нас не подвела. Днем около 25, почти все время солнышко, но иногда прохладный ветерок дул. Море на любителя - около 20-22, но мне понравилось купаться. Хорошего Вам отдыха!

14:29 11.02.14

Мария, добрый день! Рекомендую остановиться в бунгало. Очень понравилось, особенно, если будет возможность, заранее договоритесь на номера 4101-4106. В остальных слышен шум от компрессора бассейного.

18:44 12.02.14

Владимир, подскажите как вы договорились на конкретные номера?? Вы связались с отельером?? Как??
Еще подскажите бассейны там подогревались, Едем туда 25 февраля с ребенком не хотелось бы ее простудить!

18:46 12.02.14

Подскажи те еще есть ли в номере чайник и утюг?)

19:58 12.02.14

Елена, на номера заранее не договаривались, жили в том, который дали по приезду. Я видел, что с этого сайта можно связаться с отелем и договориться. Или на месте. Мы не стали переезжать, т.к. те номера были уже заняты, а менять "шило" на "мыло" не стали. В бунгало и сьитах (номера на первом этаже основного здания чайник есть, ну и кофе, чай, сахар и сухие сливки тоже пополняется регулярно. А утюга нет в номере. В бассейне возле бунгало вода подогревалась, детишки и взрослые плескались, вполне теплая. Основной бассейн возле ресторана не подогревался.

18:56 13.02.14

спасибо, Владимир!

10:23 27.02.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли ехать с ребенком 2-х лет( расскажите про питание по подробней).

14:52 28.08.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста , чем хороши номера 4101-4106?

10:24 29.08.14

fantaztika, эти номера находятся в отдалении от всех "шумных" мест и поэтому там спокойнее. И как я написал в своём отзыве, там не слышен шум компрессора. Но это утверждение приемлемо к несезонным месяцам, т.к. рядом с этими номерами в сезон работает ресторан и, соответственн, там оживлённее.

Все отзывы oxana (3)