Регистрация: 05.02.14
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
январе 2014
26.01.14 - 04.02.14

Я знаю, как важно найти объективный отзыв...

Всем привет! вчера прилетели из Египта, из отеля Royal Azur, отдыхали с мужем с 26 января по 4 февраля. Скажу сразу, в Египте были первый раз, поэтому сравнить с Египетскими отелями не могу, но много раз были в Турции(sunrise, starlight, belconti, queens park, akka alinda) поэтому знаю, как все должно быть.

Итак, летели мы Тез туром, все ок, вовремя вылетели, привезли к часу дня в отель, заселили сразу, но в корпус не возле бассейна, а с выходом в сад. Мы не расстроились, потому что там достаточно тихо, и нас не напрягало, что вид на пальмы,а не бассейн. Номер на 3 этаже 1226, огромная двуспальная кровать, видно, что номера старые, но все ухожено и чистенько, вся сантехника новая, хороший балкончик со стульчиками и столиком, погода ночью хоть и прохладная, но было тепло- там теплое одеяло. номером и расселением остались довольны. Убирались каждый день и делали это на 5 с плюсом

Море: море отличное, идеальное для отдыха с детьми, пологий вход из крупного песочка, но т.к.( это не минус отелю) отдыхали в конце января, в море купались пару раз, потому что оно прохладное( 20-21 градус) и выходить холодно, потому что ветры.. отлива не чувствовалось, вода уходила на метр где-то, но это здесь не проблема, так как хороший вход... а вот один раз прилив был- затопило весь пляж, но за 10 дней отдыха видели только один раз такое, так что не парьтесь) Пляж и море -5! Спасались гланым подогреваемым бассейном, котрый подходит как для взрослых, так и для детей( глубина от 1 см плавно переходить до 160 см)

Еда и рестораны: ну что сказать, многие меня, наверное, осудят, но я просто сравниваю с турецкими отелями. голодными мы не оставались никогда, но выбора еды мало. для тех, кто едет в первый раз или кто отдыхал в отелях на класс ниже- отель супер! Останетесь довольны, но для тех, кто знает, что такое отель 5- немного разачаруются... всегда была курица, рыба.. один раз баловали перепелками. Но ты их берешь не сам( это касается мяса, курицы, продуктов гриль) тебе они кладут сами, и чаще всего очень жмотничают, поэтому приходилось ходить по несколько раз). но это все тоже не проблема, но такой, малюсенький минус.

Там есть прекрасный ресторан аля карт итальянский, сходите обязательно! Записываться не надо, там есть меню платное( морепродукты, такие как лобстеры и креветки) и бесплатное( пасты, пиццы) очень все вкусно! С мужем брали ассорти лобстеров, креветок, кальмаров, рыбы, заплатили 20 баксов! так что рекомендую! в москве таких цен точно не найдешь(

Мне все равно, а вот мужа напрягала система баров. Стаканы ты не можешь выносить на улицу. Когда курили кальян, не могли сами сходить в бар в лобби и выпить чего-нибудь... А после 11 он закрывается, и выпить можно только на дискотеке, соответсвенно, нельзя было взять вина и посидеть на улице, посмотреть на бассейны и подышать воздухом.. но это опять же, все фигня...

территория не очень большая, большую ее часть занимает главное здание, за территорию отели идти неуда- пустыня, но можно гулять по всей береговой линии, пользваться всем, что есть в клаб азуре и ходить на базар в стеллу( слева, если смотреть на море) но территория ухоженная, зеленая и красивая

В отеле можно кататься на катамаране, каное, на парусе в течении 30 минут, но каждый день!

Очень дешевые прогулки на лошадях и сафари на пляжу

Не знаю, вроде все написала, если будут вопросы, пишите)

ermakova-irina2012@yandex.ru

Добавлено 05.02.14 13:03 (3 383 символов в тексте)

10:57 06.02.14

Спасибо все очень доходчиво написано.Я хочу отправить туда свекровь ей 65 лет с её подругой ,как вы думаете нормально им там будет не тяжело???И еще есть ли там лифты вдруг их поселят на 3 этаж ,а ходит она плохенько?Спасибо заранее.

14:29 06.02.14

Там отель семейный, анимации почти нет, поэтому вечером тихо, только наши пенсионеры и немцы:) я думаю, отель самое то) Только лифтов там нет, потому что корпуса 2-3 этажа

20:29 06.02.14

Ирина, скажите- мой муж тоже инересуется стаканами- их объем не знаете, так как отдыхали в Sunrise Select Royal Makadi Resort в апреле 2013г. так там стаканы в баре на поляже были 100мл. даже ребенку соку мало было в такой таре))

15:46 08.02.14

Извините, что все так волнуются на счёт объёма стаканов? Возьмите свою большую поллитровую кружку, подойдите к бару, улыбнитесь, скажите "плиз" и Вам сделают как Вы хотите..... Улыбайтесь Господа, Вы на отдыхе!

17:35 08.02.14

Стаканы там достаточные, только когда их не хватает, наливают все в пластиковые, одноразовые... Я не пью, но в один вечер муж решил в номере сделать романтик. Но т.к. как в номер ты не можешь алкоголь принести, подошли к бармену, улыбнулись, сказали плиз, у нас романтик, налейте нам вина в нашу пластиковую бутылку, он сказал фиг и запросил 10 баксов за вино, которое разбавленным наливают в стаканы в течение всего дня... Пришлось топать на рынок за нормальной бутылкой вина... У них политика странная какая-то..

17:48 08.02.14

Улыбнуло! ))) Романтик надо из дома привозить или из дьюти..... Ихнее из сухого порошка в больших пакетах, которые они переливают в бутылки как-то не комильфо......

12:16 09.02.14

Пришлось топать на рынок за нормальной бутылкой вина...

Отсюда вопрос. На базаре есть алкошоп? Нельзя ли конкретней. Спасибо.

14:54 10.02.14

Отель хороший, анимация вечером была супер, отдыхали несколько раз и в Египте и в Турции, такой анимации нигде нет, каждый день показывали танцевальные шоу. Еда нормальная, но видели и лучше) голодными точно не останетесь)

23:02 10.02.14

Пришлось топать на рынок ....

где там рынок? в пустыне то, вы точно были в рояле?

18:57 11.02.14

Мы точно были в рояле... И если бы вы читали мой отзыв внимательнее, то не написали бы этот комментарий. В стелле- в соседнем отеле- есть базар, в котором достаточно не только различных мелочей, типо китайских шмоток и сувениров, но и продуктовым ларьков, где можно купить сигареты( по ооочень дорогой цене, закупайтесь дома), вино, соки, чипсы и т.п
По поводу анимации не соглашусь- танцами назвать то, что происходило, очень сложно. Возможно, вы не в тех отелях отдыхали, что говорите, что это лучшее, что вы видели в своей жизни.
Ребята, готовьтесь к тому, что анимация там на троечку!!!!

21:15 12.02.14

Вино мне не понравилось, я больше на ром-колу и джин- тоник западал, вечером в баре возле ресторана и вот в один прекрасный вечер подходит бармен и предлагает бутылку рома за 10 уе, ну я и купил. Кстати ром в квадратной бутылке с желтой этикеткой вкусный а потом у них был другой мне вообще не понравился. В этом отеле если в холодильник положить 1уе ( а я еще и на кровать клал 1 уе) Вы будете приятно удивлены... бар будет ломиться от напитков.

21:31 12.02.14

А на пляже возле склада постоянно пасется Никита( Рифовая цапля) Если у ребят что выдают спорт инвентарь взять удочку то Никита будет стоять рядом и выпрашивать рыбу. На дальнем рифе (100-150м от берега) очень много рыб но надо быть осторожным при кормлении, очень много рыб- хирургов Кстати риф шикарнейший ,стена метров 50 с уступами и гротами, на много красивее чем мы видели при поездке на райский остров

18:20 20.02.14

Рыбы-хирурги не едят хлеб и совершенно безобидны, как и все остальные в этом месте, не говоря о том что кормление запрещено и вызывает болезни у рыб. Риф тянется вдоль всей бухты и самые интересные места в удалении от входа с Азура.

Все отзывы Ирина (3)