Регистрация: 05.02.14
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

3.7

Самый правильный отзыв)))

Пишу свой отзыв об отеле Hilton dreams находясь в нем, дабы не упустить ничего важного и описать его более подробно. Отдыхаем мы с супругой и сыном (1,5 лет) с 27.01.14 до 04.02.14, с погодой нам Очень повезло, самое то что бы отдыхать с детьми, но на погоде я останавливаться не буду, про нее вы и без меня узнаете. Что же касается отеля - находится он на 2 и 3 береговой линиях(об этом чуть ниже). В 5-ти минутах хотьбы от центра Анама бей ( не советую туда ходить, ничего интересного вы там для себя не найдете, гадюшник и бескультурье, великая нация(это я про фараоном, можно сказать правили миром), а сейчас в городе одни разгильдяи, ну да бог с ними, в отеле все культурно! Пляж отеля находится в отличной бухте, такой мини заливчик в нем нет особых волн. Пляж мелкий песочек, оборудован всем самым необходимым, детские игровые площадки бары (за доп.плату), лежаки, шезлонги, зонтики палатенца (включены в стоимость), есть травка, пляж находится в пальмовой роще, все клево!

Хочу разделить свой отзыв на 2 части.

1-я это для людей пафосных, придирающихся ко всему и так далее.

2-я это для людей простых,оптимистов и не смотря не на что всегда пытающихся отдохнуть!

Начнем.

1-я часть.

О Боже!!! Разве это 5-звездочный Hilton???!!! Нет! Это максимум 3+!!! Египет в своем репертуаре! Приехали в отель в 10 утра, нам сказали гуляйте до 12 без браслетов, кушать и пить только за доп плату!!! Такая же история и в день выселения, в 12 не только сдаете номер, но мы еще срезаем у вас браслеты, и с этого времени весь сервис для вас так же за доп плату!!! Жмоты!!! Будто бы я их объем за лишние пару часов пребывания!!! Ну это еще цветочки! Вся мебель в отеле да и сам отель старье, смотреть противно, а еще Hilton-ом 5-ти звездочным обозвались... Столовая это просто пипец! Она объединена с холлом гостиницы, проходной двор! Завтрак и ужин еще ничего, есть что перекусить, а вот обед просто ужас, есть вообще нечего!!! Нас заселили в номер 8023 студио, хахаха! Это просто тихий ужас мебель старинная, ванная ужасная, все потерто, Кондер это вообще пипец, из одной дырки дует воздух (горячий или холодный, как настроишь) А на потолке вентилятор который разгоняет это воздух по комнате!!! Ухаха! Телек до революционный, WiFi отсутствует, правда есть кабель для компа))))) так же за доп плату! (ага, ща я свой древний пентиум притащу и подрублю к этому кабелю) ну и 5 звезд... Кстати номера студио находятся на самом отшибе (покажу на фото) пидалить до них в гору минут 15, и причем через еще одну дорогу (первая дорога преодолевается дабы попасть на море), хоть дорого и не оживленная, и по моему для служебных нужд, но все равно не приятно и это получается уже 3-ИЯ Береговая линия!!! И они еще называются Hilton-ом 5 звезд!!! Хотя и есть приятные проблески, из номера выход к не такому уж и плохому бассейну с подогревом, буквально 15-20 метров, хотя и он на 5* не тянет. В нем же есть бар, там и мороженое можно покушать, рядом есть снек бар, еда для перекуса пойдет. Ночью добивают камары, хоть их и ходят травят, кстати и на за одно, дышать в этот промежуток времени нечем, но толку практически нет, приходилось самим с ними бороться! В номере убираются не на 5*, максимум на 3*+ Наглых Арабов целая куча, персонал перед ними стелиться, смотреть противно! WiFi на рецепшене за доп плату,5* блин! Лежаки на море железные не эстетичные! Палатенци не отличаются особой свежестью и уже не новые! ДА!!! И еще, так называемый SPA центр при отеле, это тихий ужас!!! Это максимум большая ванная комната! Никакой эстетики! Никакого комфорта и разделения зон релакса!!! Одна большая комната с отгороженной раздевалкой, сауной и типа хамамом! Этот хамам просто комнатка 1,5 м на 2,5 м со скамейками при битами к стене имитирующими каменное покрытие и пар еле пукающий. Джакузи, так же стоящая в общей комнате и тут же располагаются дореволюционные шезлонги на которых делают различные обертывания, на стене весит телек, с включеными фильмами))))) весь персонал постоянно курсирует туда сюда, короче никакого релакса! Короче этот отель не 5*, максимум 3*+ и он не стоит таких денег, как за него просят! Из 5* здесь только площадь которую занимает этот отель!!!

Это была 1-я часть))) сейчас будет вторая, она мне ближе))) хотя одну строчку я позаимствую из 1-ой части)))

Вот и она - Египет в своем репертуаре! Приехали в отель в 10 утра, нам сказали гуляйте до 12 без браслетов, кушать и пить только за доп плату!!! Такая же история и в день выселения, в 12 не только сдаете номер, но мы еще срезаем у вас браслеты, и с этого времени весь сервис для вас так же за доп плату!!! Жмоты!!! Будто бы я их объем за лишние пару часов пребывания!!! Но и тут мы их обхитрили, при выселении здавать номер пошел я один, а супруга с ребенком остались гулять по территории, они с меня срезали браслет, про них я сказал, что супруга усыпляет сына и подойдет чуть позже, так наш Al incliyziv продлится до самого отъезда)))

Дальше по порядку.

2-я часть.

Хорошенький отель! Возможно и не совсем идеальная 5-ка, но без претензий! Вы когда выбираете себе отель для отдыха, наверняка смотрите и на ценник, так вот 50 тр, на 3-их в 5* довольно хорошее предложение))) причем это не горящая, а самая обычная цена. при бронировании отеля выбрали номер студио, осознанно (он меньше стандартных, на 1 комнату, но это для нас было не принципиально), еще в нем нет микроволновки и зеркала в пол, вместо дивана стоит кресло и нет не большого круглого обеденного стола в остальном все один в один, нам эти отличия не принципиальны, потом эта категория номеров дешевле остальных на весомую сумму, притом сервис для всех одинаков! Да, и еще, эти номера находятся в самом дальнем "углу" дальше всего от моря - это минут 10-15 хотьбы с ребенком, нас это так же не смущало, даже наоборот радовало!, так как после плотного обеда или ужина мы всегда могли пройтись пешочком и ложиться спать без чувства тошноты от переедания!( это я обсолю но серьезно!) и потом есть еще один не оспоримый + этих номеров, они находятся, на наш взгляд, в самом лучшем и спокойном месте. Здесь тише всего, меньше народу, нет проходного двора и шума от административно-бытовых копусов! И потом, у нас за окном есть прекрасный, большой бассейн с подогревом, и детской зоной! Вода очень теплая, я бы даже сказал что добавив в бассейн пены, получилась бы отличная ванна!))) прикольный водный бар в бассейне со всеми необходимыми напитками и мороженом (с 13:00 и пока не закончится). На берегу по соседству снек бар с элементарными закусками (фри, гамбургеры, гриль) для желающих перекусить в течении дня (с 12 до 17). Тут же, как и в многих точках отеля, можно поменять полотенца, они нормальные, не только, только с магазина конечно но приличные и чистые., так же полотенца можно взять на пляже, что бы не таскать их с собой. Главный ресторан как бы объединен с холлом, но это визуально, все достаточно хорошо обыграно колонными и деревьями (может отдельно было бы и лучше, но кушать это никак не мешает). Весь перечень предлагаемой еды стандартен для турецко-египетских курортов! Все есть и мясо и фрукты и овощи, всего всегда хватало. Единственно можно придраться к обеду, по сравнению с завтраком и ужином выбор блюд в обед был скудноват, глаза от выбора не разбигались, но всегда все было и голодными вы не останетесь. Готовят прилично! Сладкий стол - всегда всего достаточно и все красиво, но к сожалению я не скажу что пальчики оближешь! Нет, не противно, многое вкусно, но так же многое просто безвкусно (но это если придираться) булочек и выпечки много. Есть "детская" кухня, все менее вредное со стола взрослой кухни дублируется там))) так же там есть детские столики и отдельно детский уголок со столами для детей и TV с мультиками. Да, еще по еде, разновидности мяса много, а рыбы один вид приготовляемый 2-мя способами на протяжении всего отдыха! Так как мы мясо не едим к середине отдыха этот факт начал надоедать. Национальностей отдыхает всяких много и что бы кого то преобладало больше я бы не сказал, просто Арабы, которых здесь так активно обсуждают больше других выделяются за счет своих одеяний))), да и потом, территория отеля довольно большая и все люди прекрасно по ней распределены, и много людей разом в одном месте вы сможете увидеть пожалуй только на рецепшене и в холле отеля. Персонал весь добро желателен и приятен, может быть кто-то лично вам не понравится, но это может быть где угодно и в любом отеле. Да, к семьям арабов персонал как то по другому относится, как то противно стелиться, но без ущерба для вас, советую просто не обращать на это внимания. WiFi, да он есть только в холле отеля, не совсем удобно и за доп плату (тут они зажмотились) но есть как есть. В номере убирались каждый день, нормально и без всяких чаевых. Полотенца и белье меняли ежедневно, да полы моют не руками, а шваброй и поэтому углы не всегда промыты, но этот факт не напрягает. В отеле куча бассеинов, несколько с подогреврм, есть не большая уличная джакузи, так же с подогревоам, не большой спортзал, spa центр. Ну SPA, может и громко сказано но то что мы хотели нам сделали качественно и без навязывания, причем никуда не надо выезжать, в удобное для вас время и за ту же плату как и у тур оператора. Пляж прекрасный, единственное до него нет подземного перехода, но к этому быстро привыкаешь, пляж принадлежит так же Hilton-у, прекрасный песок на берегу и пологий вход в море, так же песочный., есть и кораллы и рыбки. Вода прозрачная, даже кристальная. Лежаков всегда более чем в доставке в любое время. С личными вещами аккуратнее, как в прочем и везде. Анимации, зарядка, волейбол стандартных набор, все есть и не навязчиво. Бар на пляже за доп плату, нам было это не принципиально, так как мы не употребляется алкоголь, а водички можно и с собой захватить, а кушать и так весь день едим, хоть на пляже отдохнуть!, впрочем все это вы можете приобрести и вам все принесут, поднесут, уберут и все будет очень прилично, или вы можете сами пройти до бара и посидеть там. Еще очень важная проблема - это Камары! Отправляясь обязательно возьмите с собой все возможные средства засчитывав, иначе просто они не дадут вам спокойно спать и вы будите все искусаны (это только в ночное время суток). Не знаю они только в этом отеле или местности, но имейте в виду.

В итоге классно отдохнули. Есть отели и лучше, но они будут намного дороже стоить. Приятное соотношение цены за отель и качество его же. Если цена на него, в тот момент когда вы надумаете ехать отдыхать будет на уровне с др отелями ниже категории и если все выше перечисленное для вас не является негативной информацией, то смело отправляйтесь в него отдохнуть. Главное желание отдохнуть и соответствующее настроение! Приятного вам отдыха!

Если Вас интересует еще что то, вы можете найти меня Вконтакте - Калганов Кирилл, г.Уфа.

Карта отеля

Это карта тоже отеля Hilton но находящегося на 1-ой береговой, собственно нам необходимо преодолеть дорогу зайти в этот отель пройти по его территории и мы попадаем на пляж. Короче, между этими двумя отелями дорога.

Карта отеля

Это карта Hilton dreams

Кирилл оценил сервисы

Добавлено 05.02.14 21:35 (10 769 символов в тексте)

09:39 10.02.14

Кирилл, египтяне-арабы никакого отношения к фараонам не имеют. Почитайте историю.

12:51 11.02.14

Кирилл, подскажите пожалуйста какой корпус лучше для семьи с ребенком 4 года? Спасибо за отзыв.

12:54 11.02.14

Кирилл, подскажите пожалуйста какой корпус лучше для семьи с ребенком 4 года, не вилла. Спасибо за отзыв.

15:42 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.