Регистрация: 15.05.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2014
17.01.14 - 27.01.14

Отпуск выпал на январь. Очень хотелось к солнышку...

Отпуск выпал на январь. Очень хотелось к солнышку. Сопоставив финансовые возможности и время перелёта , а так же прочитав кучу отзывов (меня интересовало детское меню) наш выбор пал на Египет, а конкретно "Дессоле Пирамизу". Отдыхали мы с мужем и 8-летней дочкой с 17 по 27 января. Постараюсь быть объективной.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели в Хургаду , заполнили карточки , заплатили за визу (хотя я думала , что она обязательна только при условии , что ты собираешься путешествовать по стране , а я планировала только морские экскурсии , но видно в Хургаде она (виза) входит в обязаловку. В отель приехали в 11 часов утра. После заполнения карты гостя , нам сразу одели браслеты и предложили пользоваться всеми услугами отеля , а вот номера пришлось подождать до 14-00. Сразу же предложили прохладительные коктейли. Мы пошли прогуляться по отелю, вышли к морю , на пляж. Пока туда-сюда ходили подошло время обеда. После обеда опять подошли на ресепшен , примерно в 13-30 по местному времени, спросили про номера , но опять же предложили ждать до 14-00. Все наши попутчики , с кем вместе приехали в отель ( нас с самолёта приехало два больших автобуса) так же ждали своей участи. Конечно, уже порядком подустали, всю ночь в дороге , очень хотелось помыться и переодеться. Ровно в 14-00 , как по мановению волшебной палочки появились номера и стали раздавать ключи. Я понимаю,что общепринятая практика заселять в 14-00 , но номера скорее всего были и до этого времени , а люди в т.ч. и с маленькими детьми "мурыжились" три часа ожидая заселения. Поэтому за заселение только 4.

НОМЕР нам достался в первом корпусе , на первом этаже , с видом на недостроенное здание. Сначала хотели поменять , но потом оценили удачное географическое расположение номера. Стройка не действующая и закамуфлированная деревьями и цветущими кустами , мимо нас никто не ходил , было полное уединение , музыки с анимации и дискотеки не слышно. Если выходить из номера через террасу , то рядом море и амфитеатр , если выходить из номера через коридор , то рядом ресепшен и главный ресторан. Т.е. всё в шаговой доступности. Сам номер стандартный , мебель не новая , но всё со вкусом , чистенько, живности как муравьёв и клопов не наблюдалось. Телевизор, мини-бар, сейф , чайный набор , фен , душ и т.п.- всё работало. Уборщик Амр ежедневно убирал , соки-газировку пополнял , постельное и полотенца менял, фигурки крутил. А мы его за это благодарили долларом. У нас не работал один светильник и не была настроена антенна ,тут же пришли и всё починили . Реагируют на просьбы гостей быстро. За сервис твёрдая 5.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая , зелёная, красиво цветущая , два больших бассейна ( с горками подогреваемый ) и два "лягушатника". Дочь невозможно было из бассейна вытащить. Садовники на территории всё время убирают , растения стригут , короче следят. Напротив бассейна с горками тренажёрный зал. Рядом с холодным бассейном детский клуб и детская площадка. А так же "Коктейль-бар".

ПИТАНИЕ на любой вкус. Еду найдут всегда и взрослые , и дети , и язвенники. Мою гурманку вообще трудно накормить , а тут ела без разговоров. Завтраки стандартные для отелей- блинчики , омлеты , яичница , сухие завтраки с молоком , рисовая каша, йогурты , сыр-колбаса-сосиски , джемы , зелень , выпечка и т.д , и т.п. Обеды и ужины уже побогаче - мясо , рыба , курица, разнообразие овощей и гарниров. Суп-русский и пюре. Очень вкусная говядина!!! На улице жарят кебаб, курицу и рыбу ,готовят спагетти с различными соусами , бананы в сиропе. Десерты! Фрукты: яблоки, дыня, гуава , бананы , апельсины-мандарины , финики. Клубника-платно 3 $ , а рядом с отелем магазинчик - 2 $. Что мне понравилось в главном ресторане - всегда можно найти свободный столик , и это при том , что отель заполнен. На берегу в баре с 11 до 17 тоже можно разнообразно поесть , если не хочешь уходить с пляжа. Так же на пляже мороженное до 16-00 ( во время ужина мороженное в главном ресторане) и пекут лепёшки "Гёзлеме", но за ними такая очередь,что стоять не хотелось. Если ночью захотелось вдруг есть , то у 3-го корпуса работает круглосуточный ресторан , что-то типа фаст-фуда : бургеры , фри и т.п. Ходили в "Мексиканский" а-ля карт. Очень вкусно , особенно цыплёнок , фасолевый суп и фахитос. Обслуживают быстро , приносят всё с пылу-с жару. Десерты и вино как в главном ресторане. Про "Рыбный" ресторан скажу одно - очень вкусно!!! Суп из морепродуктов , креветки , кальмары. Стоит 15 $ с носа, если заказываешь стандарт , а если больше , то доплатить придётся. Плюс ещё в "Рыбном" культурная программа - восточные танцы , танец с юбкой ,кобра-шоу и конечно же Шакира! Спиртное тоже довольно приличное. Резюме: еда на любой вкус 24 часа в сутки . За питание твёрдая 5.

ПЛЯЖ песчаный , заход в море удобный , можно без кораллок. Лежаков достаточно. В море выстроен затопленный город , можно плавать туда , чтоб посмотреть рыбок. Прямо на мелководье заплывала большая рыба, объедала водоросли с троса , на котором закреплены буйки. То-то радости детворе было. А по самому пляжу часто гуляет альбатрос , абсолютно не боится людей. Немного достают зазывалы (косички, тату , спа и т.п.), но это их работа. Но самое главное - нам повезло с погодой +26 +30 и тёплое , ласковое море.

АНИМАЦИЯ заметна в течении всего дня. Молодцы - стараются. Конкурсы на пляже , боча, дартс , мафия , нарды , восточные , латинские , бальные танцы , пилатес , степ и аква аэробика , волейбол . Скучать не дают. Вечером в амфитеатре "Вечернее шоу ". Мне понравились шоу с приглашёнными артистами - "Кенийские акробаты" , "Шёлковый путь" , " Вегас"- просто супер , советую посетить. А вот шоу, приготовленные аниматорами , несколько пошловаты , но это моё мнение. В "Коктейль-баре" в 21-00 начинается что-то типа дискотеки 80-х , очень хорошо поёт русский мальчик. В баре бесплатные коктейли: "Махито" мне очень понравился , а "Пино-колада" так себе. По окончании работы бара начинается ночная дискотека , но про неё ничего не скажу , т.к. не посещали. Для деток работает детский клуб с утра до вечера , разнообразные программы , мультики , детки могут там же и перекусить. Всё организованно.

ЗА территорией отеля прекрасный променад. Очень красивый пирс. Можно брать напрокат велосипед 5$ час и прокатиться. В 15 минутах ходьбы находится красивейший комплекс фонтанов, архитектура впечатляет.

Вот вроде бы про всё описала. Подводя черту, хочу сказать: отель не много уставший (в плане ремонта) , но очень душевный. Все стараются , никто не нахамил, любой вопрос тут же стремятся решить. Мы прекрасно отдохнули , ухватили кусочек лета в январе. Единственный минус отеля-это наши перепившие соотечественники , но ведь у них на лбу "Тагил" не написано. Да и это замечание к отелю не относится. Наш отдых удался, "Дессоле" останется в воспоминаниях, а может и приедем ещё, не смотря на то , что любим новые места. Что-то захотелось привилегии зелёного браслета испытать на себе))) Этот отель подходит для всех категорий граждан , каждый найдёт в нём "свой отдых". Рекомендую его не придирам, которые все мелочи замечают , а позитивно настроенным людям.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 05.02.14 22:01 (7 205 символов в тексте)

14:08 07.02.14

Здравствуйте. Какой авиакомпанией летели и не было ли у вас задержек рейса? Какой аэропорт? Спасибо заранее.

19:10 07.02.14

Здравствуйте, из Челябинска летели с а/к "Икар", рейс задержали на 2,5 часа, обратно с "Норд-Винд", рейс задержали сначала на 4 часа, но об этом было известно ещё в отеле и мы сильно не расстроились, последние минутки провели на море, а потом ещё на 1 час задержали в аэропорту.

20:15 08.02.14

Здравствуйте! Напишите пож-та какие соки дают в барах и главном ресторане: пакетированные или юпи?

21:04 08.02.14

Здравствуйте,пакетированные соки будут приносить в номер ежедневно, для пополнения мини-бара(2 маленьких пакетика).А в барах и ресторане все соки типа ЮПИ или ЗУКО.

20:55 09.02.14

Подкажите рядом есть магазины продуктовые, фрукты сколько стоят? Гранаты например?

21:10 09.02.14

Магазин есть справа от рыбного ресторана в сторону променада.Гранаты стоят 3$ , а в Хургаде 2$.

14:45 01.03.14

Уважаемая Наталья!

Разрешите поблагодарить Вас за то, что местом Вашего отдыха Вы выбрали Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* и за положительные рекомендации нашего отеля. Мы искренне рады, что Вы по достоинству оценили качество предоставляемого сервиса и работу нашего персонала. Мы были бы очень рады видеть Вас вновь среди постоянных гостей нашего отеля. В свою очередь мы сделаем все возможное, чтобы у Вас появилось желание порекомендовать Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* Вашим знакомым, как место отдыха.

С уважением,
Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*