Регистрация: 05.02.14
августе 2013
09.08.13 - 21.08.13

Отдых в Крыму

Здравствуйте! Отдыхали в гостинице «Александрия» с 9 по 21 августа с ребенком 6 лет. Решила поделиться своими впечатлениями о Кацивели и «Александрии», может, кому-то мой отзыв будет полезен. Постараюсь объективно описать все плюсы и минусы.

Итак, плюсы:

1. Перед поездкой долго проглядывала Интернет, выбирала между 4 вариантами и решилась на гостиницу «Александрия». Понравились фотографии и отзывы. Были приятно удивлены тем, что фотографии и информация 100%-но соответствуют реальности. Хотя приехали раньше времени на 2 часа, нас поселили сразу же, без проволочек. Отель влюбил в себя, как только переступили порог: прохладный холл с удобными креслами и диванчиками, бесшумный лифт, вежливые и улыбчивые девочки на стойке рецепшена и даже стойка с зонтиками.

2. У нас были двухкомнатные апартаменты. Номер именно такой, как изображен на сайте! Даже, наверное, лучше! Большой, с новой хорошей мебелью, огромными балконами. Вид на море просто не возможно передать словами! Просыпаешься и прямо с кровати смотришь на морскую гладь.

3. Только бросили чемоданы, как ребенок потащил в бассейн. Не смотря на то, что мы были в августе, вопреки моим опасениям у бассейна ажиотажа не наблюдалось (видимо большинство туристов ходили на пляж). Всегда были свободные лежаки и полотенца. Кстати, мужчина на бассейне просто поразил нас своей работоспособностью. Как не придем – он что-то чистит, моет, складывает. Это же касается и девочек-горничных. Ни минуты без дела не сидят. Убирают они в номерах по мере вывешивания соответствующей таблички, о чем нас предупредили на рецепшене. Мы вывешивали табличку через день. Уборка производилась качественно: меняли полотенца, белье, мыли посуду, натирали душевую кабинку. Вообще, не в каждом отеле доводилось наблюдать такую чистую территорию.

4. Есть довольно большая детская площадка. Наш ребетенок проводил там много времени и успел подружиться со многими детьми. Много раз водили в кинозал прямо в отеле. Малому очень понравилось.

5. До моря действительно 5 минут небыстрым шагом. Правда, туда идти вниз по горке, а вот назад – наверх. Это ближайший пляж, что под тарелкой.

6. У нас в номере была своя кухонька, так что готовили сами или, если были на экскурсиях, перекусывали в городских кафе. Пару раз ходили и в ресторан гостиницы. Готовят хорошо, но маленький выбор детского меню. Грязной посуды я не заметила. Цены невысокие, сравнимы с ценами в недорогих ялтинских кафе.

7. Вы можете заказать экскурсии прямо в холле отеля, что удобно – не надо далеко бегать за билетами. Мы по экскурсиям ездили сами, чтобы не зависеть от толпы таких же туристов, как мы.

8. В отеле есть спортзал с хорошими тренажерами (так муж сказал, я сама в этом не разбираюсь).

Теперь о минусах (их и минусами-то не назовешь. Так, небольшие замечания):

1. В поселке мало развлечений и почти никакой инфраструктуры: парочка кафе, несколько магазинов, фруктово-овощной рынок на 10 палаток, почта. Если хотите купить мясо, медикаменты, надо ехать в Симеиз (благо до него 10 мин езды).

2. Смущала неразбириха с лежаками на ближайшем пляже: то один день они есть, то на второй день их нет. Хотя надо признать, пляж широкий, с некрупной галькой, и всегда можно было найти свободное место. Пару раз ходили на пляж какого-то санатория или пансионата. Там пляж получше, но идти до него ого-го!

3. Завтраки в «Александрии» могли бы быть и получше. Мы каши не едим, а кроме каш предлагались либо омлет, либо запеканка, либо яичница, плюс сыр-масло-хлеб. Но все свежее - и ладно.

4. Кондиционеры в номерах не сильно-то охлаждали. Ниже 26 градусов температура в комнате не опускалась.

Для нашей семьи плюсы проведенного отпуска в гостинице «Александрия» перевесили минусы. Домой приехали загоревшие, довольные отдыхом, с мыслью непременно вернуться в Кацивели.

Позже узнала, что сразу же после нашего отъезда в гостиницу приехал Басков. Ужасно расстроилась, что вот так разминулись.

Добавлено 05.02.14 23:50 (3 920 символов в тексте)

15:18 28.08.14

наверно то был пляж санатория "Дом творчества учёных", других приличных пляжей, как я понял, там нет.