АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5050
Фото: 0
496
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
18.07.13 - 30.07.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решили мы как-то с коллегами отправиться в отпуск... выбор...

Решили мы как-то с коллегами отправиться в отпуск... выбор пал на Ямайку.

Перелет, как и до Кубы 13,5 часов, все самое интересное началось в аэропорту: контроль проходили люди по ВСЕМ кабинкам со ВСЕХ рейсов прилетевших в Монтэго Бэй! То есть, американцы, канадцы. европейцы, азиаты все стояли в одной огромной очереди к кабинкам (примерно тысяча чаловек, плюс-минус))! Пока стояли, перезнакомились с кучей народа и полтора часа в очереди прошел незаметно. Как ни странно, никакой пошлины за въезд в размере 25 долларов с нас не взяли (маленький приятный бонус на сувениры). Хочу заметить, что самолет ходит 1 раз в 11 дней, то есть весь экипаж вместе с самолетом так же остался на Ямайке, летели с этим же экипажем и всех расспросили об отдыхе.

Встретил нас Библиоглобус как полагается хорошо, рассадили по автобусам и повезли кого куда. Дорога всего 30 минут и вот мы в Негриле у отеля.... начинается "самое интересное и удивительное", начну по-порядку:

Отель тройка, в который мы брали тур, оказался закрыт на ремонт, полностью!!! в итоге нас поселили в Merrils I... разговор будет отдельным об этом отеле:

- ресепшн представляет из себя стойку "местного кафе", на которой стоят приличного вида ямайки в париках, правда шепелявые... им приходилось писать ответы на бумаге, чтобы можно было хоть что-то понять... WI FI есть только в зоне ресепшна, а она примерно 15 кв.м, стоит 4 стула... оттуда и отправляли письма на родину и общались по скайпу.

- номер... брали трехместный, но!!! он площадью был всего метров 18, с двумя кроватями и телеком, в стене с дырами на улицу вмонтирован старый (годов 80х) кондей - правда, работал без перерыва все 11 дней и ни разу не сбоил! Холодильника в номере нет никакого, одна лампочка на всю комнату. Ванная: душ вмонтирован в стену, лейка такая, как в советских общежитиях, окно с деревянными жалюзи без стекла прямиком на жилые домики персонала выходило... убирались в номере раз в 2 дня, постель меняли за время посещения отеля всего 3 раза, горячая вода была со сбоями Но это все мелочи, в номере все равно только спать приходилось, все остальное время проводили на пляже, в экскурсиях по островам и стране, а вечерами все русские собирались в большие компании на балконах корпусов отелей).

- Пляж заслуживает самого пристального внимания: он 11 км в длину!!! вода (как на картинках туагенств) бирюзовая, чистая и теплая. Лежаков всегда хватало всем, на пляже бар с любыми напитками кроме чистой питьевой воды (она у них всегда с дольками огурцов, дыни и прочих фруктов...а так хотелось просто чистой привычной воды!). Там же на пляже стоит 2 лодки "гулянки", на которых мы по 45 долларов с носа путешествовали по окрестным островам и жевали лобстеров. Еще немного о пляже - так как территория ничем не огорожена, ходит огромное количество местных, предлагающих или прямо в наглую подкладывающих траву каждому! Так же весь персонал отеля предлагает это же самое. Когда сил терпеть уже не стало, сказала что спортсменка и сейчас вызову полицию (на острове запрещена любая дурь)-после этого на территории отеля и пляжа ко мне ни разу не подходили.

Погода: "сезон дожде" таковым не оказался. дождь был раза 4-ре минут по 5, а через полчаса после дождя все сухо! Вода 28 градусов, воздух 30-35-рай! Неоднократно купались ночью, так как волн нет совсем (пляж находится в лагуне). Один раз стали свидетелями светящейся воды-фитопланктон. Очень красиво, а поплавать все равно удалось во всем этом великолепии)

Питание в отеле: брали олл, хватало всего и всем. Хочу заметить, что на территории отеля нет своей кухни и еду привозят. За все время была только один раз курочка гриль местная-остренькая и очень вкусная, которую готовили на наших глазах. Фрукты-максимум 4 вида. Когда заехали американцы, трапезничать стали ходить на Меррилс 2, так как еды не оставалось никакой (едят они подносами).

Рикс кафе-симпатичное место, полный интернационал, шумно, весело и довольно дорого. Очень много проституток, которым безразлично женщина ты или мужчина... Из штатов большинство приезжает именно для секс-туризма, поэтому подходят ко всем.

На все экскурсии ездили с местными, арендуя лодку или минивен, на русском они не говорят, но со знанием простого английского проблем с восприятием ни у кого не возникало.

Ездили на острова близлежащие, виды фантастические, песок крупный ракушечный, эмоций и фоток море), ныряли с масками и смотрели на коралловые рифы и рыб. К сожалению, с Ямайки нельзя вывозить ракушки и кораллы без обработки, поэтому все найденное на берегу пришлось оставить там же(((

Музей Боба Марли вместе с мавзолеем тоже посетили-симпатично, историю рассказали, музыку послушали, посмотрели на горы с джунглями.

Мы были во время регги фестиваля в Ментэго Бэй, оговорюсь сразу, на фестивале не были. Но благодаря такому скоплению музыкантов на пляже были выступления местных групп. Гуляли по всему пляжу и подходили к кострам у которых собирался народ и играла музыка. Один раз ходили в клуб, вход 10 долларов, до полуночи все было хорошо, но когда набралось большое количество местных, мы поспешили уйти, потому что было много недоброжелательных взглядов и неприятных фраз в адрес нашей компании.

Медицина: один из русских все таки угодил в драку с местными, вызывали скорую, чтобы зашить и обеззаразить рассеченный лоб. Стоило все это пятнадцатиминутное "удовольствие" 300 долларов, чек не выписали. Берегите здоровье, его восстановление на острове для белых стоит очень дорого...

В принципе, ямайцы народ дружелюбный и все вопросы решает разговорами, но учтите, что поговорив с ямайцем он всегда предложит вам дурь и потребует денег, если не за нее, так просто за общение и уделенное вам время.

Компании девушкек не советую посещать эту страну, может произойти все, что угодно, все таки в стране не живет ни один белый человек, страна очень бедная, в основной массе население не работает и считает, что у белых много денег которыми они должны обязательно и безоговорочно с ними делиться.

Желания вернуться в эту страну не возникнет никогда, но загорела хорошо)

Добавлено 06.02.14 12:35 (6 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация