Регистрация: 20.11.11

Отзыв об отеле Sea Lion Beach Resort & Spa II (отель был переименован 01.05.17)
мае 2013
10.05.13 - 21.05.13

Отель находится очень далеко от аэропорта, 5-6 часов езды...

Отель находится очень далеко от аэропорта, 5-6 часов езды, после длительного перелета и, как я понял по предыдущим отзывам практически обязательной задержки рейса, очень тяжко. На пол дороги остановились в какой то кафешке поменяли 50$, больше не стоит в таких местах курс не выгодный, но хотелось перекусить и на первое время тугрики нужны. Супруга, когда выбирала, перепутала этот отель и Sea Lion 1 и она была не единственная, будьте внимательней. Вообщем практически сутки в дороге, приятного мало.

Номера чистые, большие, в хорошем состоянии. Все необходимое присутствовало, убирались регулярно.

Персонал улыбчивый, приветливый, но по русски не в зуб ногой, учите английский пригодится. Траву постригали, в ручную женщины с серпами, никаких газонокосилок.

Территория отеля большая и красивая. Море зелени, два больших бассейна, вода в них аж горячая. Мы были в конце сезона и поэтому отдыхающих было не много, после обеда все разъезжались и в отеле реально никого не было. На пляже чистенько, песочек, отличный вход в воду. Правда всего штук пять стационарных зонтов. Достали песчаные блохи, я думал что следы от их укусов вообще не заживут. Так что не помешает захватить спрей от насекомых.Вокруг отеля почти ничего нет. Направо от отеля в десяти минутах пара кафешек, сам не был говорят ничего. Напротив отеля ларек где можно поменять тугрики, купить пивка, ром, сигареты и т.д. Спиртное брали здесь или ездили в Фантьет в супермаркет, в отеле дороже.Налево в пяти минутах зарыбленный пруд, ловишь рыбку и тебе ее готовят.

На завтрак ходить перестали дня через три, как то все однообразно, быстро приелось, на отдыхе лучше поспать. Когда оставались в отеле ходили в местный ресторан, на мой взгляд нормально. Салаты, лично мне, не понравились кислятина с уксусом. Заказывали в основном морепродукты. В баре можно приобрести свеже выжатые соки манго, арбуз, ананас.

Развлечений нет никаких, сплошной релакс, развлекай себя сам. Мало того в 22 00 заканчивалась смена у бармена и он тушил свет у бассейна темнота кромешная. Типа нефиг шататься сиди в номере. Вся движуха и развлекуха находится в муй не. После обеда садились на вахту для персонала и добирались до Фантьета, Там уже нас ждал предприимчивый водила из другого отеля и по дешовке довозил до муй не. В 21 00 вахта с этого же места отправлялась в отель, но мы никогда не успевали, добирались на такси. Такси во вьетнаме государственное. Катаются семи местные тайоты и матизы, на тайотах дороже. От отеля до муй не выходит рублей 500-600. В центре Фаньтета тоже нечего делать. Кафешки для местных, толпы народа на мопедах, ПДД нет в принципе. Можно зайти в супермаркет за спиртным и кое какой провизией или по шарахаться по рынку. Лично мы уезжали в муй не, там море кафешек, магазинов, ночных клубов и турагенств. Можно зайти, на пример искупаться, в любой отель так как браслетов в отелях нет, а еда и выпивка платно. Кафе на разный вкус, еда местная, европейская, даже узбечка есть. Кушать недорогие морепродукты ходили в бо ке, это открытые самодельные кафешки под открытым небом. В аквариумах все живое, ткнул пальцем тут же приготовили. Чего только нет лобстеры, крабы, креветки, угри, крокодилы, черепахи, акулы, лягушки и т. д. Все это запивается местным пивком и ромом. На момент нашего отдыха бутылка местного рома 0,7 выходила 75руб, 0,7 джонни уокер красный 450, здоровый лобстер 600-700, краб 400-500. Море дешовых фруктов. В магазинах полно изделий из змеиной и кракодиловой кожи, но будьте осторожней иногда за крокодила выдают формованную корову.

Этот отель подходит для тех кто хочет спокойного отдыха. Минусы это дорога и скукотища. Вьетнам мне понравился, но в следующий раз выберу отель поближе к цивилизации.

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 06.02.14 17:53 (3 713 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (10)