Регистрация: 07.02.14
январе 2014
06.01.14 - 16.01.14

Отель отличный. Но если честно меня редко это интересует...

Отель отличный. Но если честно меня редко это интересует, меня интересует Страна! А Страна - Сказка. Я с полной ответственностью утверждаю, что нигде и никогда я лучше не отдыхал.

- Первое это Индийский океан! + 28, +29 это я люблю. Кроме того прыгать в волнах океана это на-а-амного интереснее чем просто плыть в определённом направлении.

- Климат невероятно приятный. На солнце находиться практически невозможно, обжигает, но сидя в тени шикарных деревьев и медленно перемещаясь вслед за тенью, очень комфортно. Самое главное НЕ ДУШНО! Постоянно идёт лёгкий свежий бриз. Ты, действительно чувствуешь себя неожиданно комфортно, несмотря на палящее солнце.

- В стране нет экскурсий. Каждая поездка превращается в настоящее маленькое путешествие! Я бы даже сказал большое. Природа восхитительна. Джунгли, горы, реки, мангровые леса, водопады.... Животный мир....крокодилы бегемоты...обезьяны кашалоты...и зелёный попугай... нет слов. И спасибо нашему другу который организовал для нас большинство путешествий и поил нас в обед на берегу реки Бентота освежающими напитками. Найти его легко. Если пойти в город, то в ресторанчике на берегу реки сразу перед мостом справа. От отеля буквально 200 метров. Зовут его Гомуну.

- Для гурманов. Еда, а конкретно рыба, пальчики оближешь! Нам очень, ОЧЕНЬ повезло, что на третий день нашего отдыха мы наткнулись на ресторанчик возле отеля Susanta Garthen. (слева 30 метров от входа в отельчик или прямо за местным полицейским отделением) Это маленький семейный ресторанчик в котором, как оказалось еда НАМНОГО вкуснее чем в больших ресторанах и НАМНОГО дешевле!!! И всё оставшееся время мы ужинали только там! Я к рыбе не очень, но как там всё делает этот невысокий добродушный хозяин-повар это что-то. Акула, барракуда, королевские креветки, лобстеры, крабы, мидии, устрицы, всякие ракушки, до сих пор не могу в себя прийти. Кстати, из Отеля Бентоты туда идти проще перейдя сразу железнодорожную линию и дальше вдоль неё до жд станции минуты 4. Потом можно просто слева обойти эту малюсенкую станцию и маленькое здание полиции.

- Но главное на Шри Ланка, это люди. Добрые, корректные, предупредительные, внимательные, заботливые, готовые катать тебя на тук-туке чуть ли не час за 1 доллар. Какие сказочные путешествия они нам организовали. Ухаживали за нами как за маленькими детьми. Покупали винно-пивные напитки дешевле, возили в сувенирные лавки в другие городки где было дешевле чем в Бентоте. И самое главное что мы отметили, Шри ланкийцы удивительно чистые! Водители тук-туков, просто бедные люди на улице, всегда одеты в безупречно чистую одежду. И некоторые наши соотечественники в своих мятых грязных майках смотрятся рядом с ними просто убого.

- Корче, супер отдых, супер Шри ланка! Обязательно туда полечу ещё!

Добавлено 07.02.14 12:33 (2 775 символов в тексте)

09:31 10.02.14

Полностью согласна с отзывом! Мы очень скучаем по Шри-Ланке ((((((

11:49 10.02.14

Напишите, пожалуйста, как найти этот ресторанчик. Выйдя из отеля.... с какой стороны, просто не очень поняла.

12:47 10.02.14

Уважаемая Galionka, Вариант первый и самый простой. Просто возьмите тук-тук и скажите Сусанта Гартен. Через 2 минуты Вы будете там. Стоить это будет 50 центов или 50 рупий или ещё дешевле. Там вообще 400 метров. Только скажите чтобы он не заезжал внутрь отеля Сусанта Гартен. Как только Вы выйдете на маленькой площади перед отелем и встаните к входу лицом поверните голову налево. Там в 30 метрах стоит семейный ресторанчик вход в углу слева наверх по лестнице. Как только Вы туда зайдёте, увидите столы на терассе и дальше ещё один довольно большой зал. Вас подведут к холодильнику в котором Вас ждёт счастье! Как я Вам завидую. Хозяин, невысокий и очень приятный ланкиец ещё подаст Вам какое-нибудь бесплатное, но очень вкусное блюдо. Угостит Вас Араком. И пиво там недорогое. Удачи!!!

- Вариант второй. Если пешком, то возможностей много. Просто выйдя из отеля перейдите железную дорогу и идите направо по дорожке вдоль железной дороге метров 300 до жд станции. Вы упрётесь в эту ЖД станцию и идите налево. Справа увидете полицейский участок обойдя который поверните направо. Это метров 30 всего. Вы сразу окажитесь на площадке и в левом углу увидите лестницу ведущую в ресторанчик.

14:24 11.02.14

Cпасибо большое за подробный ответ.

08:29 12.02.14

всё верно написано мы тоже отдыхали в бентоте с 26 января по 5 февраля и тоже каждый вечер ужинали в сусатте великолепная кухня

16:11 28.10.14

в какую цену обходился ужин без алкоголя? пасибо за ответ.

01:25 29.10.14

10-20 долларов за шикарное большое рыбное блюдо! Но если вы захотите суперкреветок или лобстеров или крабов, то сможете получить это за 40-60. Это раза в 2 дешевле чем в других ресторанах и не знаю во сколько раз дешевле чем в Москве!

01:27 29.10.14

И самое главное! Этот РЕСТОРАНЧИК - это совсем не ресторан на территории отеля Сусанта Гартен! Это рядом!

Все отзывы Мишка (1)