Регистрация: 30.06.13
июле 2013
09.07.13 - 17.07.13

Мое первое путешествие))

Всем привет! Отдыхала в Шарм-эль-Шейхе в июле 2013 года с подругой. Это наше первое путешествие на море!) Для первого своего морского отдыха решили выбрать египет с его дивным морем...

И так, по порядку..)

В виду ограниченности бюджета, выбирали отели по-дешевли. Очень много было прочитано отзывов, и спасибо, ТопХотелс, за такой незаменимый источник информации, только благодаря ему мы провели чудесные 8 дней нашей жизни!))

Прилетели в шарм-эль-шейх утром около 10 утра, получили багаж, заполнили какие-то анкеты (за визу не платили, т.к. покидать Синайский полуостров не планировали - для тех, кто первый раз подсказка: на обратной стороне анкеты напишите "Only Sinay", в Египте об этом вам никто не скажет и вы заплатите лишние 15 долларов). Аэропорт поразил тишиной и спокойствием, в отличие от Внуково в Москве, чистота и прохлада.

Вышли из аэропорта, на стоянке нас ждал автобус. Добрались до отеля очень быстро, завезли нас первыми.

Когда нас доставили в отель, сразу обратили внимание на отличную территорию: зеленые газоны, пальмы, кустарники, необычные цветы.

Администратор очень вежливо и с улыбкой нас встретил. Так как заселение в номера с 12:00, пришлось подождать в холле, на уютных диванчиках. Однако ждать долго нам не пришлось, администратор через 15 минут подозвал и сказал, что нас проводят в самый лучший номер. Он конечно преувеличил)) За размещение ничего не платили, хотя многие отдают по 10 долларов за хорошие номера. Скажу сразу, номера все одинаковые. Не тратьте деньги. Наш номер был самый обычный, на 1-м этаже двухэтажного корпуса, на территории отеля все корпуса двух этажные и их очень много. Наш располагался на третей линии, но очень близко от главного корпуса с reception и ресторанами, где завтракают, обедают и ужинают на протяжении всего отдыха. Путь от нашего номера до ресторана или до бассейна вообще не напрягал, а наоборот было здорово прогуливаться по территории.

Номер небольшой, милый, очень понравилось окно во всю стену, из которого можно выйти на балкончик или совсем выйти на территорию. Ванная комната, т.е. душевая, конечно не совсем как хотелось бы: ржавчина, кафель не почищен, дверь плохо закрывалась и была немного подгнившая. Постель меняли только один раз, но по состоянию постельного белья это сложно заметить, а покрывала были и вовсе в пятнах. Номер убирал каждый день милый, но странный уборщик, и творил нам из полотенец и цветов разные композиции))) За что каждый день мы оставляли ему по 1-2 доллара. В общем, несмотря на недостатки, нас все устраивало.

До пляжа близко. Пешком минут 10 через Island View Resort 5* или на автобусе без окон и дверей, который курсировал каждые 15 минут и забирал всех желающих отеля прямо с территории.

С подругой мы ни на какие экскурсии не ездили, хотя гиды каждый день предлагали разного рода развлечения и экскурсионные поездки. Вечером молодежь выезжала в ночные клубы, автобус всех забирал и привозил назад. А также на территории Island View Resort 5* каждую ночь проводились бесплатные дискотеки, мы пару раз ходили туда. В общем скучать не придется.

Наш отдых был пляж, море, солнце. Море действительно потрясающее, на пляже бесплатные напитки, еда. Заход в море только с понтонов, потому что дно коралловое. Для тех, кто хочет песчаный заход в море, выбирайте отели в Хургаде.

На территории отеля два смежных бассейна интересной формы, с горками и баром с прохладительными и алкогольными напитками. Проводить время около бассейна было приятно, анимация развлекала на ура: аквааэробика, водное поло, волейбол... Мы правда не учувствовали в мероприятиях, но было весело. Вечером также была развлекательная программа около бассейна.

Гости отеля разных национальностей: в основном русские и в основном с детьми, а также были и англичане, венгры, австрийцы, в основном старше 50 лет.

Персонал отеля вежливый. Арабы вообще чудесные люди, всегда пытаются угодить. Все это стереотипы, что они пристают к девушкам и очень навязчивые. Все не так, главное достойно себя вести и тогда и отношение будет соответствующее.

Про еду. Очень вкусно кормили. Особенно десерты, булочки, пироги и хлеб… самый лучший хлеб, который я когда-либо ела. Всегда все свежее. Каждый день фрукты, арбузы, дыни, бананы …

Очень запомнилась нам площадь Сохо, пешком от нашего отеля 10 минут, около знаменитого отеля Savoy. Вечером там включали красивый поющий фонтан – это самая главная достопримечательность площади, она собирала каждый день много людей. На площади много магазинчиков, кафе, ресторанов, много красивых статуй, лавочек, бесплатный wi-fi. Это место нужно обязательно посетить.

Подводя итог моему рассказу, отмечу, что отель – хороший, не смотря на то, что недорогой. Расположение отличное – близко от аэропорта, в шаговой доступности до моря и площади Сохо. Персонал вежливый, ненавязчивый. Территория красивая, большая. Кормили очень вкусно. Номера скромные, но чистые и уютные.

Всем рекомендую!

Спасибо за внимание))

Мария оценила сервисы

Добавлено 07.02.14 16:37 (4 937 символов в тексте)

18:25 07.02.14

"ржавчина, кафель не почищен, дверь плохо закрывалась и была немного подгнившая. Постель меняли только один раз, но по состоянию постельного белья это сложно заметить, а покрывала были и вовсе в пятнах."

"Номера скромные, но чистые и уютные." ээээ...как бы...что есть правда?))

13:43 08.02.14

Да, как-то противоречиво получилась))) В общем, покрывала на кроватях правда были видавшие виды, а вот пыли и грязи в номере не было, уборщик мыл пол, протирал пыль, выносил мусор каждый день. Но генеральная уборка в номерах не помешала бы. Это я как девочка сужу, и склонна придираться к мелочам. Но эти мелочи не напрягали, все компенсировалось хорошим настроение, отзывчивым и добродушным персоналом, морем, солнце ...

11:32 05.03.14

Дорогие!
Мы очень рады, что Вы смогли оценить старания и заботу нашего персонала. Нам очень приятно было узнать, что Вы остались довольны нашим сервисом. Ваша похвала для нас лучшая награда. Мы очень надеемся, увидеть Вас в очередной раз среди наших гостей и мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
C уважением,
Коллектив Island Garden Resort