Серебряный статус

январе 2014
22.01.14 - 05.02.14

Хороший отель далеко от города)

по-настоящему приятный отель в котором у нас никаких проблем не возникало. Но обо все по порядку.

Язык; все путеводители заявляют, что во Вьетнаме многие знают русский и уж английский совсем все - враки)) русский знают совсем некоторые и преимущественно старички) в отеле есть два русскоговорящих менеджера - одного зовут Николай, а второго за время пребывания нам увидеть так и не посчастливилось. вьетнамский "английский" ну оочень специфично звучит - вообще ничего не понять - просили писать - с письменным английским проблем нет) а по всем вопросам в отеле (после пары диалогов на "вьетнамском английском" на ресепшене) просили "Колл рашн Мэнеджер Николай" они ему звонили - мы объясняли, что хотим и передавали трубку - он уже им по-вьетнамски говорил)

Транспорт; Отель далеко от Фантьета - ходит конечно автобус - но с каким-то странным расписанием - им мы так ни разу не воспользовались. Пару раз ездили на общественном автобусе - нуууу... специфично... с запахами и ооочень переполнено - но в поисках экзотики пару раз как раз самое то. до русского Муйне вообще с двумя пересадками. Весь общественный транспорт работает до 5-6 часов вечера - потом тоько такси. Не переживайте, цены на такси не кусаются - 15 донгов за 1 км, что делает 23-25 рублей за км - в целом не дорого. на третий день мы взяли напрокат мопед (9 долларов в день) и вообще колесили все время - ну слушайте никого о том, что останавливают и всякие там страсти про отъем железного коня и проблемы с полицией - мы ездили ооочень много и далеко - если в шлемах - не остановят. Только помните, что приключения на мотобайке страховка не покрывает.

Супермаркеты; в центре фантьета есть два супермаркета - там все можно найти (процитирую своего мужа №пардон за цензуру№ "все от гандона до батона") по очень низким ценам. Лотте март (нам больше нравился) и кооп март.

Номер; заселили сразу (глубокой ночью) номер именно такой как указано в путевке. уборка каждый день вне зависимости от чаевых всегда одинаково хорошо. Чудес из полотенец не крутили, цветов по кровати не разбрасывали) постель меняли каждые 3 дня. водичку, чай, кофе каждый день ставили.

Пляж; отличный; чистый, очень близко к отелю - слышишь прибой. трусишкам (как я) купаться утром когда отлив - волн нет все чудненько. всем остальным купаться вообще все время. волны - да есть. никакой морской живности и мусора не плавает. Опять же - гид нам сказала - "если красный флажок - шторм, купаться нельзя". При таком раскладе - мы бы за весь отдых ни разу не искупались, так что было ощущение, что красный флажок висит вне зависимости от настроения моря - просто чтобы с себя ответственность снять (страховка опять же не покрывает проблемы, связанные с купанием в "шторм")

Экскурсии; не брали ни одной у официального Пегаса. На лежащего Будду и разноцветные дюны съездили сами на матобайке - рекомендуем - не далеко, весело. На Пагоде лежащего Будды идет полгым ходом ремонтные работы - саму пагоду перестраивают. сами ездили в сайгон (Хошимин) круто, здорово = но конкретно на мопеде не рекомендуем - тяжко 5 часов в одну сторону. Но город этот обязательно посетите - такой живой азиатский мегаполис. Ездили с уличной экскурсией в Далат - 30 дол. очень понравилось. Конечно не без заездов в места где "только тут можно купить настоящий чай/кофе/сок нони" но не навязчиво.

Еда; в отеле очень достойная шведская линия (только колбасные изделия вызывали натороженость у меня - выглядят как наш российский зельц) и соки и фрукты и яичницу и суп фо - вполне сносный готовят - вкусно. Кофе вьетнамский очень специфичная жидкость - такая вязкая смола - на любителя. что касается дальнейшей еды - напротив отеля 3 кафешки - все три готовят съедобно но поганенько! очень РЕКОМЕНДУЕМ даже тем, кто не в этом отеле посетить ресторан органик вилла - просто сказка - лучший ресторан, милейший хозяин серб, все в вашем распоряжении. уровень европейский - мы просто влюбились в это место. Цена - в органик вилла - обед перетекающий в ужин состоящий из воды, натуральных соков, салатов, горячего, десертов и чая-кофе 1 млн донгов - что делает 1500 рублей)

РАЗОЧАРОВАНИЯ;

постигли нас только в по дороге в отель( расстояние от аэропорта примерно 240 км - но увы и ах - ограничения по скорости в стране 60 км (для автобусов) + тормознутость водителя везшего нас = ехали до отеля 7 часов((( обратно к слову сказать доехали до аэропорта за 5 часов. второе разочарование - остановка по пути в отель - привезли скакой-то странный ресторан - за 250 т донгов поели отбросов (хорошо еще заказали одно блюдо на двоих) - и только потом узнали что уже в самом регионе фантьет на этиж деньги можно вполне сносно пообедать - так что на остановке не кушаем! на обратном пути тоже в этом же ресторане остановились на перекус - но мы уже были ученые - кушали то, что с собой было - не запрещается)

Ну вроде все! хорошего всем отдыха - пардон, что заставила так долго читать мои МНОГАБУКАФ

Добавлено 08.02.14 00:14 (4 981 символов в тексте)